Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » На лицах отметки, что все они марионетки!


На лицах отметки, что все они марионетки!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Дорсель Кайнц и Натали Анелиз Аугнец
Краткое описание: Маленькая лавка кукол привлекает внимание многих посетителей. Но мало кто знает, что владелец этого магазина превращает людей в этих самых кукол. На сей раз, жертвой оказалась юная леди Натали Анелиз Аугнец.

0

2

Прекрасный солнечный день, когда кажется, что ничего не произойдёт плохого, но как говориться это только кажется. Юная леди совсем не подозревает, что сейчас она станет очередной жертвы величайшего кукольника. Колёса кареты шумели по дороге, и  карета остановилась прямо перед кукольном магазине. Ну и почему отец сказал, чтоб я сама выбрала себе подарок на день рождение? Почему всегда сопровождают меня слуги? Разве он не может найти, хоть немного времени для меня? А не найдёт он его. Знаете почему? Потому, что я ему надоела, - думала девушка, когда осматривала магазин через окно.
Слуга подал ей руку, что Натали спустилась с кареты без всякого труда. Она смотрела на магазин около минуты, ведь он заворожил её, как что-то таинственное и загадочное. Люди всегда боялись загадочное, ведь там скрывается страх, но маленькая леди не боялась страха загадочности и она переступила порог этого удивительного кукольного магазина. Миниатюрная девушка в голубом платье осматривала витрины с куклами. Казалось, что за стеклянными глазами скрывается душа. А кто сказал, что куклы без души? Нати считает, что каждый неживой и живой предмет или существо  обладает душой.   
- Госпожа, вам нравиться эта кукла? , - сказала слуга, показывая на одну из кукол.
- Мне всё равно. Я хотела, чтоб отец провёл сегодня со мной этот день, ни каких подарков мне и  не нужно, - сказала она довольно спокойно.
- Госпожа, вы понимаете, что ваш отец очень занятой человек и он не может быть с вами вечно...
- А я не прошу вечно. Я прошу лишь один раз в году, на мой день рождение, - оборвала она его, сказала немного грубо, однако не повысила голос. После этих слов слуга вышёл из магазина, остави её самой выбирать куклу. Они все такие красивые, как живые, - пронеслась у неё мысль.

0

3

- Делай так как Лорд велит, Лорд велит, Лорд велит... - напевал Дорсель, протирая своих любимых кукол от небольшого слоя пыли. Увы, но даже при тщательном уходе за вещами, такие вот мелкие проблемы случаются. Но Шарманщик очень щепетилен в этом плане, и все куклы протирает при малейшем загрязнении. Они для него как дети, которых у него нет, и никогда не будет. Зачем они кукле? Вот люди - совсем другие дело. Они влюбляются, женятся, заводят детей и в конце концов умирают. Таков их принцип существования в этом мире. И не смотря на то, что Кайнц хочет стать человеком больше всего на свете, он никогда не воспримет род человеческий всерьез. Для него сейчас существует лишь мир кукол, в котором он - бог, великий Кукловод, которому обязаны подчинятся его верные подданные из фарфора и дерева. Мужчина закончил вытирать очередную марионетку, и аккуратно положил её обратно на полку, к другим. В передней части магазина послышался звук колокольчика. Значит, кто-то зашел внутрь. Посетитель? Кукольник поправил цилиндр, завел свою шарманку и пошел встречать потенциального покупателя. Все это время он находился в дальней части своей лавки, где хранил «особенных» кукол. Но об этом, дорогие мои, немного попозже. Нельзя заставлять клиента ждать, особенно если этот клиент, как понял Кайнц, дойдя до любимого кресла, милая девочка. Мужчина отложил в сторону шарманку, и посмотрел прямо в глаза покупательнице. Она была похожа на куклу, коими были заставлены все полки в помещении, и этот факт просто не мог не порадовать Дорселя. На лице тут же появилась улыбка, а глаза немного сощурились. Теперь выражение лица молодого человека напоминало Чеширского кота из рассказе Льюиса Кэррола про Алису.
- Чем могу быть полезен, моя милая леди? – поинтересовался у девушки Дор, пропев, а не проговорив последние слова вопроса.

0

4

Девушка  всё так же выбирала куколку. Она не знала какую выбрать, ведь такие были красивые. Это ж каким нужно быть мастером, чтоб делать таких замечательных куколок. Мне кажется, что это необыкновенный человек , - подумалось ей. Натали выглядела как настоящая куколка: белокурые волосы, выразительные синие глаза, которые встречаются не так часто у людей, красивая походка. Натали была похожа на настоящую живую куколку, но только она человек. Когда придёт время она умрёт, но пока она может, то пусть радуется своей жизнью. На её личике была лёгкая улыбка, когда рассматривала кукол, то её глаза светились, как фонарики. Видимо девочка была рада, что выбирает куколку. Её отец был многоуважаемый человек, граф Аугнец. Когда-то он любил свою дочь, но в последнее время перестал обращать на неё внимание, она стала не нужной. Он мог накричать на неё, унизить, выбросить скрипку, а ведь она так любила играть. Девушке было больно из-за того, что она стала ненужной.  Это словно кукла, которую очень любили, но когда она вам надоела, разонравилась, вы её не выбрасываете, а просто ломаете, обрезаете нити, топчете ногами. Это намного больнее. А Натали хотела просто любви, чтоб её любили. Мать умерла, когда ей было 10, остался только отец и теперь он её не любит. Неужели он перестал меня любить?, - подумалось девушке, её взгляд стал каким-то грустным. Девушка не знала, что делать. Ей казалось, что её больше никто не полюбит. Неужели я буду одна?, - пронеслась у неё мысль. Но Натали верила, что скоро всё наладиться.
- Здравствуйте. Я выбираю куклу, не могли б что-то посоветовать. Они у вас такие красивые, как живые, что не знаю, что и выбрать, - улыбнулась девушка, смотря на продавца. Красивый молодой человек, а делал такие красивых кукол. Натали в жизни не видела, чтоб кто-то делал таких живых куколок, если б они были немного побольше их с лёгкостью можно было спутать с живой девушкой. Наверное у него талант, если может делать таких куколок. Эх…Наверно повезло им с хозяином, который заботиться о  куклах. Отец наверно хочет не дочь, а куклу, которая б выполняла все его желание, не задумываясь об моих чувствах. Почему отец стал таким жестоким? ,  при этой мысли она тяжело вздохнула. А псоле улыбнулась кукольнику.

0

5

- Тогда прошу следовать за мной, юная леди. – все так же спокойно ответил Шарманщик, поднимаясь с кресла. - Самых лучших кукол я не выставляю на всеобщее обозрение!
Мужчина развернулся и пошел туда, откуда только что ушел. Немного глупо, но что поделать, если своих «самых-самых» кукол он держал именно в задней части магазина. И все-таки, как тонко эта девушка уловила суть всех работ кукольного мастера! Ведь некоторые из марионеток действительно когда-то были людьми. Впрочем, этот факт мало тревожил человека в синем мундире. Для него не существовало такого слова, как сострадание или пощада. Он смирно выполнял свою работу, не заморачиваясь на глупые эмоции.
- Интересно, что лучше с ней сделать? Превратить в фарфоровую, или тряпичную? Хотя нет, никаких тряпок. Никогда не любил их. Лучше всего будет сделать из неё такую же куклу, как я сам. Да… это именно то, что нужно. Порой и опилки в голове могут заменить человеческий интеллект.
Открыв очередную дверь, Дорсель оказался в мастерской, где мужчина создавал свои шедевры. Как жаль, что юная мисс не подозревала, к кому попала сегодня.
- Чай? Кофе? Вы пока осмотритесь, а я приготовлю все к столу…

0

6

- Правда? Я с радостью посмотрю на ваших кукол. Они такие красивые. У вас наверно талант от Бога, потому что я никогда не видела, чтоб люди делали таких замечательных кукол. А вы любите свои творенья? , - поинтересовалась Натали. Ей было интересно что же до кукловода куклы просто средства для заработка или что-то больше. Она смотрела на кукол и видела в них душу, потому что они были такие замечательные, словно живые. Как же она хотела стать одной из куклой, но чтоб за ней заботились и любили. Натали забыла, что такое любовь и с одной стороны даже завидовала этим куколкам.
- Я люблю чай. Хорошо,  посмотрю ваших кукол, - сказал девушка, когда вошла в  мастерскую. Столько разных кукол, какие же они прекрасные. У этих кукол такие глаза, как у живых людей., - подумалось ей, смотря на куколку. Натали потрогала платье, оно было хорошего качества и такая красивая. Она удивлялась всё больше этим человеком, потому что только гениальный кукловод может делать таких кукол. Какие у него кукол. Да, просто...Такие красивые, у меня нет слов, - думалось ей.

Отредактировано Натали Анелиз Аугнец (15.04.12 23:35)

0

7

офф

извини за задержку *_*

- Тогда подождите немного, моя милая леди!
Дорсель направился куда-то в неизвестном девушке направлении. Через несколько минут он вернулся, но уже не с пустыми руками, а вместе с подносом, на котором так славно разместилась чашка чая и тарелочка с печеньем. Поставив все это на стол, Кайнц начал присматриваться к посетительнице.
- А из неё получилась бы неплохая кукла… Конечно, я уже раньше об этом думал, но как ни посмотри, она прекрасна. Эти волосы, эти глаза, эти утонченные линии лица, ах! Я просто обязан сделать её моей новой куклой!
Но не сейчас. Дор окликнул гостью, молча указав ей, что чай готов. Сам он сел напротив, и начал так же безмолвно наблюдать за каждым движением незнакомки. Точно! Как Кукловод мог прошляпить такую важную вещь, как имя? Эх, опилки в голове порой напоминают о себе.
- Где же были мои манеры! – воскликнул Шарманщик и поклонился. - Меня зовут Дорсель Кайнц, но некоторые величают меня Кукольником. Могу я узнать ваше имя, моя милая леди?

0

8

- Да, конечно!, - сказал девушка. Натали могла подождать, особенно когда столько кукол замечательных. Леди даже боялась к ней дотронуться, как будто она что-то сломает. Посмотрев краем глазом, как мастер готовит чай до слегка дотронулась до волос куколки. Такие мягкие. Надеюсь, что тут есть красивые куколки. Если отец не может проводить со мной время, то я хотя б заслуживаю на самую лучшую куклу из этого магазина, - подумалось девушке и уголками губ улыбнулась, смотря в глаза куколки. Глаза…Такие пустые. Мне кажется что они живые? . – подумалось, но потом помотала головой, чтоб  эти мысли ушли из её головы что за бред? Куклы живые? Такого быть не может! Да, понятное дело, что в детстве мне так казалось, но не теперь ж Натали? ,-подумалось ей. Натали всё также наблюдала за куколками, она просто не могла оторвать глаза. Такие красивые, хотелось наблюдать за ними целый день. Всё таки он мастер своего дела и никто с ним не сравниться!, - сделала такой вывод Натали.
Когда чай был готов, то он окликнул гостью и она села за стол. Её волнистые белокурые волосы падали ей на плечики, они выглядели такими гладкими.
- Меня зовут Натали Анелиз Аугнец., - представилась девушка, - Кукольник… Вы действительно мастер, потому что не видела нигде таких замечательных кукол., - сказал девушка и взяла чашечку чая сделал небольшой глоточек. Чай был вкусный ей понравился он.
- А вы хорошо чай готовите!, - улыбнулась девушка ему. Натали хотела остаться здесь подольше, но увы это не было возможно она купит куклы и больше никогда не вернется сюда.

офф

извините, господин, что так долго писала пост

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » На лицах отметки, что все они марионетки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно