Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Поменялись местами.


Поменялись местами.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- И мы пришли к тебе за советом, в надежде, что ты сможешь нам помочь, - закончил Грелль, - Уму не постижимо! Проснулись утром, а оно уже!
Гробовщик все понял и, поглядев по очереди на каждого, громко громко начал хохотать держась за живот. "Не понимаю, что в этом смешного" Парень с недоумением смотрел на едва ли не катающегося по-полу от смеха Гробовщика.
- Так так так. Так выходит - проговорил  тот спустя несколько минут,  все ещё хихикая - что это ты, а ты это ты. Ммммм. Алан, я бы вам не советовал заходить к Спирсу. После полуночи. И ему не давать ходить вашим телом тоже. А то потом садиться будет больно - Гробовщик снова захохотал. Правая бровь стажера живописно взметнулась в верх, выдавая легкое замешательство.  Хамфриз легонько  пихнул Сатклиффа локтем
- М....  Сэр,   вы не знаете, к чему был этот совет? - С невиннейшим выражением лица шепотом поинтересовался парень.
- Ну что ж. Надо подумать. Я могу конечно все поменять... обратно. - продолжил тем временем гробовщик гробовщик  - Но вот, что же я за это хочу... - Коварная ухмылка появилась на лице Легендарного. "У нас ведь все равно нет выбора... А значит и отказаться мы не сможем в любом случае..."

0

32

- Так так так. Так выходит - говорил Гробовщий все ещё хихикая - что это ты, а ты это ты. Ммммм. Алан, я бы вам не советовал заходить к Спирсу. После полуночи. И ему не давать ходить вашим телом тоже. А то потом садиться будет больно
"Что?!" Грелль опешил и даже отпустил грудки легендарного. И тут почувствовал, что его легонько пихает в бок Алан.
- М....  Сэр,   вы не знаете, к чему был этот совет?
- Не имею ни малейшего понятия! - воскликнул Сатклифф.
"Хотя... идея, конечно, интересная... прийти к Уилли после полуночи, он ведь действительно иногда ночует на работе." Грелль хихикнул и слегка покраснел. "А потом застать его там спящим и таким беспомощным... стащить, очки к примеру..."
- Ну что ж. Надо подумать. Я могу конечно все поменять... обратно. Но вот, что же я за это хочу... - Гробовщик расхохотался так, что, казалось, зашатались стены его лавки.
- Что?! - диспетчер снова вцепился в грудки легендарного, но уже жестко и начал яростно трясти, - Так это твоих рук дело?! Немедленно верни все на место!
Грелль чуял, как закипает кровь в голове, он с каждой секундой норовил потерять контроль над собой.

0

33

- Что?! - диспетчер снова вцепился в грудки легендарного, но уже жестко и начал яростно трясти, - Так это твоих рук дело?! Немедленно верни все на место!
Единственное чем ответил Гробовшик был уже истерический хохот. От которого  бы умер любой живой, в отличает от самого хохочущего. "Ой ей богу насмешил...". Смех по-прежнему не умолкал. А тем временем Грелл шатал его ещё сильнее и сильнее. "Лондонский цирк! Здесь смерть трясет гробовщика!" От хохота легендарного табличка за окном наконец-то с громким "Вжжжжиииииииих!" грохнулась на улицу, как и сам гробовщик на пол. Истерика подошла к концу и владелец похоронного бюро быстренько сел на свой гроб и сказал.
- Ну, вы знаете, что я беру в качестве платы. Так платите же! А.. ну и ещё вывеску потом обратно приделаете.

0

34

- Что?! - Грелль вцепился в  легендарного и начал яростно трясти, - Так это твоих рук дело?! Немедленно верни все на место!
Единственное чем ответил Гробовщик был уже истерический хохот. " Так мы ничего не добьемся..."  Алан с здоровой долей пофигизма наблюдал за разворачивающимся действием, прислонившись к стене и скрестив руки на груди. Наконец  "представление"  прекратилось, Гробовщик успокоился и сел на свой гроб. 
-Так чего вы от нас хотите?
- Ну, вы знаете, что я беру в качестве платы. Так платите же! А.. ну и ещё вывеску потом обратно приделаете.
- Вам  не кажется, что за сегодняшний день смеха было предостаточно?. - Поинтересовался Хамфриз с ядовитыми нотками в голосе,  после чего шепотом спросил у Грелля, - Что будем делать, сэр? - По лицу стажера скользнула хитрая улыбочка, совсем для него не характерная, -Есть у меня одна идея...

0

35

Гробовщик хохотал как сумасшедший. "Ну и какой тебе еще нужен смех? Ты и так достаточно посмеялся уже!"
Наконец-то все это закончилось и Гробовщик, придя в себя, сел на гроб.
- Ну, вы знаете, что я беру в качестве платы. Так платите же! А.. ну и ещё вывеску потом обратно приделаете.
"Я тебя самого повешу там вместо вывески!" Грелля трясло от ярости, он бросил взгляд на свои руки, к этому моменту он уже успел забыть о своих миниатюрных размерах. "Аха, если сил хватит." Он вздохнул, но тут Алан, словно читая его собственные мысли, произнес:
- Вам  не кажется, что за сегодняшний день смеха было предостаточно? - сейчас стажер в теле Грелля выглядел, как сам Грелль, в голосе появилось ехидство, а на лице расплылась хитрая улыбка. "Ну точно, как я выглядит!"
- Что будем делать, сэр? - это уже шепотом, -Есть у меня одна идея...
И сейчас Грелль, глядя сам себе в глаза почувствовал, что это он и есть. Сатклифф хитро сощурил глаза и криво усмехнулся. "Дорогуша, боюсь, что по другому с ним нельзя".
Грелль пробежался глазами по лавке легендарного и, наконец, увидел искомый предмет, он кивнул Алану, надеясь, что тот с полуслова поймет, впрочем, должен был понять, этот блеск в собственных глазах, алая смерть не перепутал бы ни с чем другим. Внезапно Сатклифф сорвался с места и схватил веревку, лежащую на одном из гробов.
- Лови! - он кинул один конец Алану и резко подскочил к Гробовщику. Несколько отработанных движений и легендарный меньше, ем через минуту, висит, обмотанный веревкой по самый нос, на балке в собственной лавке. Грелль скрестил руки на груди и удовлетворенно хмыкнул, затем подошел к Гробовщику вплотную.
- А вот теперь, - ласково проворковал он, - я хочу, чтобы ты рассказал, как нам вернуться в свои тела.

0

36

Гробовщик повертел головой глядя на своих гостей сверху вниз. "Меняем позиции", подумал он и начал вертеться на верёвке сначала как пропеллер, потом вверх вниз, изобретая на ходу все новый позы. Все это сопровождалось короткими репликами и бурным смехом. Было видно, что гробовщик получал дикое удовольствие от происходящего.
- Нападать на меня, в собственно моем логове, где я знаю каждый уголочек очень глупо. Чему вас только учат. - Сказал легендарный жнец, крутясь на своем новом аттракционе.
- Маленькая подсказочка, так ответов вы не получите. Так что веселее настрой, а то я никогда не поменяю вас обратно никогда. - Гробовщик раскачивался взад вперёд и наконец долетел головой до шкафчика, где стояла вазочка. "Хотел на черный день, но..." гробовщик тюкнул лбом сосуд и начал хрумкать вывалившееся печенье, параллельно летая туда-сюда и бурно хохоча.
- Ну а теперь, подарите мне больше смеха!

0

37

На этот раз Грелль  и Хамфриз понимали друг друга с полу жеста.  Сатклифф кивнул Алану, внезапно  сорвался с места и схватил веревку, лежащую на одном из гробов.
- Лови! - он кинул один конец стажеру. Парень не растерялся,  поймав веревку. Грелль тем временем  резко подскочил к Гробовщику. Несколько отработанных движений и легендарный меньше, ем через минуту, висит, обмотанный веревкой по самый нос, на балке в собственной лавке.
- А вот теперь, - ласково проворковал он, - я хочу, чтобы ты рассказал, как нам вернуться в свои тела.
Но Легендарный  сдаваться так просто не собирался.
- Нападать на меня, в собственно моем логове, где я знаю каждый уголочек очень глупо. Чему вас только учат. - Сказал гробовщик," Чему угодно, но только не работе шутов!"- Маленькая подсказочка, так ответов вы не получите. Так что веселее настрой, а то я никогда не поменяю вас обратно никогда.
- Это провокация.... - тихо пробормотал Алан себе под нос.
- Ну а теперь, подарите мне больше смеха!
- Раз вы так настаиваете... - Стажер нахмурился, - Знаю я парочку анекдотов... - Хамфриз вышел в центр лавки - как на сцену, манерно прокашлялся, поправил бант на шее, - Чарльз забеспокоился и крикнул вверх своей жене: "Поторопись или мы опоздаем".
"О, не беспокойся, - ответила супруга, - Разве я не говорила тебе весь этот час, что буду готова через минуту?"
-  Произнесено это было спокойным тоном - как и положено было рассказывать подобные шутки. "Может и сработает.... Хотя.. Осталось не так много ценителей настоящего английского юмора..."
(Часто юмор становится более понятным за счет игры слов. Поэтому,  вот вам оригинал:
Charles was getting annoyed and shouted upstairs to his wife, "Hurry up or we'll be late."
"Oh, be quiet," replied his wife. "Haven't I been telling you for the last hour that I'll be ready in a minute?")

0

38

Гробовщик раскачивался по веревке и, казалось, получал от этого удовольствие. "Вот паршивец!" Грелль начинал по настоящему заводиться.
- Нападать на меня, в собственно моем логове, где я знаю каждый уголочек очень глупо. Чему вас только учат.
"Учат, что если что-то происходит не так, как предполагалось, то обязательно получишь по голове... если не сумеешь скрыть. А скрывать то, что мы поменялись телами мы точно долго не сможем."
Грелль почти зашипел, когда легендарный на лету умудрился выхватить печенье из вазочки, стоящей на шкафу.
- Во всех щелях у тебя тут что ли печенье? - зло пробурчал Грелль.
- Это провокация... - услышал он шепот Алана. "Ну неужели нам в самом деле придется его смешить?!"
- Ну а теперь, подарите мне больше смеха! - Гробовщик продолжал раскачиваться и хохотать.
- Мне кажется, что ты уже достаточно над нами посмеялся, - Грелль сжал руки в кулаки, но в этот момент заговорил Алан, нахмурив брови.
- Раз вы так настаиваете... - а вот наблюдать за самим собой со стороны было крайне забавно. Алан встал в центре лавки, манерно поправив бант. "Смотри-ка! Почти совсем, как я, если бы еще не этот серьезный вид." Сатклифф стоял на своем месте, скрестив руки на груди и внимательно смотрел на стажера, пока тот рассказывал анекдот, с самого начала начиная хихикать. Как только повествование было закончено, он уже не смог сдержаться и начал хохотать в голос:
- Ты божественен! Все роли должны быть твоими и только твоими! - Грелль загибался, продолжая наблюдать за самим собой. Насколько же он комично смотрелся все-таки, когда пытался рассказывать анекдоты с серьезным выражением лица, - Тебе не хватает только улыбки!
В конце концов жнец успокоился и, смахнув слезу, навернувшуюся от смеха, подошел к Гробовщику. Он вытащил у него изо рта недожеванное печенье и легонько качнул.
- Теперь ты доволен? Можем мы услышать, что нам надо сделать, чтобы все вернуть на свои места?
Теперь он стал предельно серьезен, правда злость уже улетучилась.

0

39

- Эм. А когда смеяться то? -  С неуверенностью сказал гробовщик, поглядывая сверху на своих гостей. "Шутка классическая. Английская. Помнится Себастьян рассказывал мне её давным давно, но и тогда он вроде только что приступил к работе у юного графа, и понял что классикой меня не возьмешь". Владелец заведения продолжал раскачиваться пока говорил Грелл, получая удовольствие от своей новой карусели все больше и больше.  "Ммм... Как мне нравится моё новое развлечение... А если" И только он захотел  сделать могучий выкрутас, с переворотом на 360 градусов, как вдруг печенье у него во рту исчезло.
- М?
- Теперь ты доволен? Можем мы услышать, что нам надо сделать, чтобы все вернуть на свои места?
Гробовщик призадумался. "Такая медлительность уже надоела... Хотя вот качаться мне было весело..."
- Ну как тебе сказать... - Гробовщик медленно оттолкнулся лицом от Грелля и стал плавно поворачиваться на верёвке. - Пожалуй нет.
Ещё!
- Громкий смех загрохотал в помещении вновь.

0

40

Гробовщик оттолкнулся головой от Грелля, продолжая кататься на веревках. Сатклифф покачнулся, еле устояв на ногах. "Вот он - минус миниатюрности. И как Алан косу то в силах держать с такими маленькими ручками?"
- Ну как тебе сказать...  Пожалуй нет. Ещё! - легендарный расхохотался, весело летая в воздухе.
"Ну и что с ним делать? Как его рассмешить? Я актриса трагических ролей, а не какой-нибудь там шут!" Сатклифф фыркнул и встал в центр помещения, затем прокашлялся:
- У меня душа творческая, но сегодня я не буду читать своего любимого Шекспира, - здесь он сделал паузу, - он слишком прекрасен, чтобы кого-то смешить, - и добавил в сторону, - Вот был бы Себастьянчик, ему бы все сонеты прочитал.
Песня на мотив Агаты Кристи "Вечная любовь"

В небо уносятся горькие жалобы
Двух несчастных жнецов,
Плачет Грелль Сатклифф, рыдает Алан,
Губы искусаны в кровь.

Прыгает в пляс, задравши рясу,
Глумится подлец – Гробовщик,
Хочет смеяться, а им не до смеха,
Вернуть бы потерянный лик.

Но где найти ответ, скажи нам мудрый жнец?
Верни тела нам наконец,

*в сторону*
Иначе разозлишь и мы тебя побьем,
И к Спирсу за подмогою пойдем!

Грелль поклонился и пронзительно посмотрел на Гробовщика. Голос стал истеричным, жнец сам не знал, рыдать он сейчас начнет или накинется с кулаками на легендарного:
- Ну теперь то ты нам расскажешь?

0

41

- Эм. А когда смеяться то? -  С неуверенностью сказал гробовщик, поглядывая сверху на своих гостей.
- Кажется, моя жалкая попытка  рассмешить не возымела никакого эффекта... -  Алан опустил очи долу.  Он полагал, что так и будет.
- Теперь ты доволен? Можем мы услышать, что нам надо сделать, чтобы все вернуть на свои места?-  с нетерпением спросил Грелль у легендарного.
- Ну как тебе сказать... - Гробовщик медленно оттолкнулся лицом от Грелля и стал плавно поворачиваться на верёвке. - Пожалуй нет.
Ещё!
- Громкий смех загрохотал в помещении вновь. Алан удержался от язвительного комментария "Это форменное издевательство! "
Сатклифф фыркнул и встал в центр помещения, затем прокашлялся:
- У меня душа творческая, но сегодня я не буду читать своего любимого Шекспира, - здесь он сделал паузу, - он слишком прекрасен, чтобы кого-то смешить, - и добавил что-то  в сторону, Алан так и не разобрал. что именно  "Это обещает быть интересным...."
И Сатклифф спел...  Уже после первых строчек на лице стажера расплылась  улыбка - роль сыграли не только слова. Все таки смешно было наблюдать за самим собой, слышать свой голос со стороны. Но содержание.... хах, на последних строках Хамфриз едва сдерживал смех. 

- Браво, семпай...- -Едва выдавил стажер,  с трудом  сдерживая улыбку Грелль тем временем поклонился и пронзительно посмотрел на Гробовщика.
- Ну, теперь то ты нам расскажешь? -  Проговорил алый жнец с истерическим нотками в голосе.

0

42

- Браво, семпай... - Проговорил Алан, глядя на Грелля, который только что спел нечто интересное.  "Хм... Ну если я порошу его ещё и станцевать, то мне попытаются пересчитать кости. И вполне возможно, бензопилой " -Гробовщик таинственно хохотнул.
- Ну теперь то ты нам расскажешь? - Уже с некоей истерикой в голосе спросил алая смерть. Алан тоже от всего устал.
- Ну что ж.
Гробовщик освободился из своих пут, с сожалением подумав, что весёлая карусель на этом закончилась.  Он подошел к прилавку достал оттуда две книги, раскрыл их и с помощью закладки, которая была внутри, кое что дописал в каждую, злорадно хихикая. После чего подошел в центр комнаты и открыл портал. Затем прошагал к жнецам и начал подпихивать их к нему.
- Отправляйтесь домой, господа,  и спасибо, что повеселили - проворковал гробовщик с улыбкой на лице. После того как Грелл удалился,  Алан получил поцелуй отлегендарного.
- Смелее будьте, дорогуша - Легендарный хохотнул и подтолкнул Алана в портал. После того как оба гостя зашли в телепорт, владелец похоронного бюро крикнул вслед:
- И только посмейте не навещать меня! Снова поменяю местами! - гробощик похохотал ещё немного, а затем взялся за свое любимое занятие - украшать трупы, и, мерцая за занавесками кухни, скрылся из комнаты.

0

43

- Браво, семпай.. - где-то рядом раздался голос Алана. "Нет, не Алан, мой собственный". Грелль лишь нервно улыбнулся, сейчас все зависело  от того, что решит Гробовщик, уж издеваться над своими посетителями он любил. Эта маниакальная страсть к шуткам просто сводила с ума, ведь за столько лет существования он уже должен был услышать все шутки, которые существуют на свете. Сатклифф нервно закусил губу и посмотрел на легендарного полными отчаяния глазами. "Если он не сжалится над нами, то тогда я точно на него накинусь с кулаками, другого выхода нет"
- Ну что ж. - Гробовщик спокойно освободился от веревки, как будто это была всего лишь игра. Алый жнец удивленно вскинул бровь, но почти тут же почувствовал раздражение. "Он играл с нами, как с котятами!" Но и раздражение почти мгновенно снова стало возбужденным ожиданием. Затаив дыхание, шинигами наблюдал за действиями старшего жнеца. Тот всего-то достал две книги и с помощью закладки что-то там переписал. Грелль почти ахнул. "Если дело в этом... то сейчас у него в руках наши собственные книги! Откуда он их взял?" За всеми этими размышлениями жнец не заметил, как Гробовщик создал портал в центре похоронной лавки.
- Отправляйтесь домой, господа,  и спасибо, что повеселили, - легендарный почти запихивал шинигами в переход между мирами. "Так сильно хочет от нас поскорее избавиться?"
- Смелее будьте, дорогуша - это Грелль уже услышал из-за спины и тут, внезапно вспомнив об одной, очень важной детали, он резко развернулся. Картина, которую он увидел, заставила его похолодеть - седовласый жнец поцеловал Алана.
- И только посмейте не навещать меня! Снова поменяю местами! - легендарный намеревался вернуться к своим делам.
На какое-то мгновение, из-за увиденной сцены, все мысли вновь вылетели из головы Грелля и только их важность заставила протянуть руку в сторону Гробовщика уже из портала.
- Книги, - Сатклифф потребовал довольно властно, сверкнув глазами. Эти вещи оставить у Гробовщика он точно не мог.

0

44

- Ну что ж.
Гробовщик освободился из своих пут, словно это было плевым делом . Легендарный  подошел к прилавку достал оттуда две книги, раскрыл их и с помощью закладки, которая была внутри, кое что дописал в каждую, злорадно хихикая. "Что??? наши.. наши книги!"После чего подошел в центр комнаты и открыл портал. Затем прошагал к жнецам и начал подпихивать их к нему.
- Отправляйтесь домой, господа,  и спасибо, что повеселили - проворковал гробовщик с улыбкой на лице. После того как Грелл удалился,  Алан получил поцелуй отлегендарного.
- Смелее будьте, дорогуша - Легендарный хохотнул и подтолкнул Алана в портал. "Ч-чего... Э....." Хамфриз вспыхнул - он терпеть не мог подобного рода поступков, но как ни странно вспышки гнева не последовало - он был слишком ошарашен.
- И только посмейте не навещать меня! Снова поменяю местами! - гробовщик захохотал."Ага. всенепременно, как же. "
- Книги, - донесся до стажера голос Сатклиффа. "какие книги.. а... Точно! Черт. нельзя их там оставить! Не то снова... ",  Алан застыл на границе измерений в портале, дожидаясь ответа гробовщика.

0

45

Грелль так и продолжал держать вытянутую руку перед собой, но Гробовщик вроде как и внимания не обратил на этот жест. Мимо в портал проплыл Алан с совершенно удивительным лицом. "Смерть побери! Неужели на моем лице может быть эдакая блаженность?" Если бы не раздражение, вызванное поступком легендарного, то он, наверняка, рассмеялся бы. Придирчивый взгляд на собственное лицо. "Алан, ну разве можно так обращаться с макияжем? Размазал глаз! Хоть бы никто не увидел в таком виде".
Сатклифф вздохнул и нервной походкой приблизился к седовласому жнецу.
- Я их все же заберу, - шинигами с недовольным шипением вырвал книги из рук Гробовщика и шагнул в портал, впихивая перед собой "притормозившего" стажера.
Одно мгновение и жнецы оказались в департаменте. Но за этот миг что-то успело поменяться, один взгляд на Хамфриза и стало понятно, что именно - они снова оказались в своих телах.
- Алан, приди уже в себя, - Грелль довольно хихикнул, - ну подумаешь Гробовщик тебя чмокнул, как будто никогда раньше не целовал никто.
В атмосфере поменялось еще что-то, Грелль резко повернулся и увидел идущего им навстречу Уильяма Ти Спирса.
- Ну вот все и вернулось на круги своя, - алый жнец нервно улыбнулся и тихо спросил у Алана, - надеюсь, ты дописал мой отчет?

0

46

- Всего хорошо! - С хихиканьем сказал владелец лавки и помахав рукавом вслед закрыл портал.
"Хорошо иметь копии" подумал Гробовщик, злобно хихикая и пройдя по помещению, понял, что увы хочет спать. Он понял, что сегодня хочет спать в том гробу, что находился рядом с окном и прилег в него,  закрыв крышку и скрестив руки на груди.

0

47

Алан был в полнейшем шоке, и как-то упустил тот момент, когда Грелль забрал книги у Гробовщика. очнулся парень лишь тогда, когда его чуть ли не волоком втащили в портал.  В департаменте они оказались уже в своих собственных телах - Хамфриз осознал это сне сразу,  так как стоял с зажмуренными глазами.
- Алан, приди уже в себя, - раздался довольный голос Грелля - именно Грелля, а не его собственный!, - ну подумаешь Гробовщик тебя чмокнул, как будто никогда раньше не целовал никто.
"Вообще-то нет " Алан нахмурился, собираясь ответить нечто ехидное, но внезапно появившийся Ти Спирс нарушил его планы.
- Ну вот все и вернулось на круги своя, - алый жнец нервно улыбнулся и тихо спросил у Алана, - надеюсь, ты дописал мой отчет?
- Конечно, в лучшем виде... - так же тихо ответил стажер, и понимающе улыбнулся.  "И правда.. все возвращается... Жизнь налаживается.. Ой! Мне же еще свой отчет писать!"

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Поменялись местами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно