Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Поменялись местами.


Поменялись местами.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Утро начиналось как обычно, с надрывного звона будильника.  "Что такое... " пара мгновений ушла на осознание того факта, что пора вставать. Еще парочка - чтобы найти будильник и заставить его заглохнуть - не навсегда, конечно.  Парень сел на кровати, сонно потер глаза одной рукой, второй пытаясь нашарить очки на тумбочке. 
-И так - поехали! -  очки наконец были одеты,  а стажер направился в ванную, напевая какую-то бодренькую мелодию.  Дверь хлопнула, и на 5 минут воцарилась гробовая тишина.
- Чтооооо??????????????????!!!!!!!!! -  раздался крик на всю квартиру, -  Это.... Это вообще как????? - Хамфриз  с офигевшим удивленным выражением лица сосредоточенно изучал собственное отражение в огромном зеркале, сидя на кафельном полу.  И ведь было, чему удивиться. вместо привычного себя перед ним предстало красноволосое встрепанное чудо,  в пижамке, которая ему явно мала.
- М... Смешной сон.  очень. - Произнес он непривычным голосом. Он пару раз ущипнул себя для проверки, но так и не проснулся. "так, спокойствие, только спокойствие... нужно позвонить Греллю-семпаю.... Черт, какой у него номер????" Хамфризу несказанно повезло, он все же нашел номер Сатклиффа в записной книжке, и теперь нервно барабанил пальцами по стенке, судорожно сжимая трубку телефона.
- Ну  возьмите же уже телефон.....

0

2

- Я уже переписал... - жнец повернулся на другой бок, хмурясь во сне. Сновидение было беспокойным, постель смята и шинигами ворочался чуть ли не каждую минуту.
Резкий звук телефона заставил Грелля подскочить в постели:
- Это Уилли! Я опять проспал на работу! - жнец привычным движением спрыгнул с кровати и нервным жестом схватил очки с прикроватной тумбочки, попутно запутавшись в тяжелом бархатном балдахине, нависающим над кроватью. Как только он вскочил на ноги, сразу почувствовал, что что-то не так, как будто он стал ниже ростом... и что-то еще было непривычным... Впрочем, об этом думать было некогда, телефон продолжал надрываться в коридоре.
- Иду! Иду! - Сатклифф, не накидывая халата, бросился в коридор, привычным движением поправляя волосы... "Стоп!" Он застыл как вкопанный, на полпути остановив движение руки, которой уже собирался поднять трубку. "Волосы!" Трясущейся рукой Грелль провел по голове и вместо привычных длинных локонов, обнаружил стрижку. Дом огласил высокий визг ужаса. Жнец стоял с широко раскрытыми глазами и не мог понять, кто же посмел постричь его во время сна. "Так! Спокойно! Леди не впадают в панику, леди пытаются держать себя в руках". Он потихоньку наклонился  в сторону, чтобы увидеть свое отражение в огромном зеркале, висящем в коридоре. И еще один ужасный вопль тут же раздался в квартире.
- Алан! Алан! - он схватился за голову и принялся нарезать круги в коридоре, - Что за чертовщина? Мать ее! Как такое возможно?!
"Стоп! Телефон до сих пор надрывается. Может это какое-то задание, о котором мне не сказали..." Грелль подлетел к трубке и нервным голосом ответил:
- Да? - было слышно, что он вот-вот готов сорваться на истерику, в то же время голос был неуверенный и дрожащий.

0

3

Хамфриз ходил туда сюда на сколько позволяла длинна трубки - сидеть на месте он просто не мог.
- Да? - было слышно, что он вот-вот готов сорваться на истерику, в то же время голос был неуверенный и дрожащий. "Не прошло и года!"
-Здравствуйте, Грелль-семпай. - Алан пытался говорить спокойно, но  ему это плохо удавалось, - Грелль-семпай, с вами не произошло ничего.. э... странного этим утром? например.... - парень замолчал "И вот что я скажу? Вы случайно не проснулись мной??? "

0

4

Грелль не дал договорить стажеру Слингби и прервал срывающимся на истерику голосом:
- Алан! Где мое тело? Почему я выгляжу как ты? - из глаз вот-вот готовы были потечь слезы. "Может хоть он сможет объяснить, что происходит".
Грелль невольно уставился на миниатюрные пальчики. "О! Мой чудесный маникюр! Неужели я навсегда останусь таким... маленьким?!"
- Что вообще происходит? Как я пойду на работу? Что мы скажем Уилли? - Сатклифф начал откровенно всхлипывать в трубку, неиссякаемый поток вопрос лился один за другим - Мои чудесные волосы! Мой маникюрчик!
Он осел на пол, прижимая телефонную трубку к уху и продолжал хлюпать носом и причитать.

0

5

-Алан! Где мое тело? Почему я выгляжу как ты? -  "угу, значит, заметили, и это  мне не кажется... ну или по крайней мере не мне одному..."
- Что вообще происходит? Как я пойду на работу? Что мы скажем Уилли? - Сатклифф начал откровенно всхлипывать в трубку, неиссякаемый поток вопрос лился один за другим
- Мистер Сатклифф, успокойтесь!! - "меня бы кто успокоил..." -  Я тоже ничего не понимаю но...
- Мои чудесные волосы! Мой маникюрчик!
- Да в порядке ваш маникюр...  кажется... -  парень поднял правую руку, глядя на ярко красные длинные ногти. -  Мистер Сатклифф, я  понития не имею, что это такое, но это не повод пропускать работу! Возьмите себя в руки в конце концов, я вас как старшего спрашиваю, что нам делать?-  стажер перевел дух. Все же трудно донести до человека, ну, или не совсем человека,  какую бы то ни было мысль, когда он в таком нервном состоянии,  как алая смерть сейчас.- в любом случае нам с вами нужно как-то добраться до организации... - голос стажера дрогнул. Ему не хотелось думать и быть рассудительным, хотелось   спрятаться, устроить истерику, что угодно - но нет, чувство долга опять тянуло его на работу.

0

6

- Мистер Сатклифф, успокойтесь!! - голос в трубке привел жнеца в чувство.
- Да в порядке ваш маникюр...  кажется... - только сейчас до жнеца дошло, что Алан тоже находится не в своем теле, да и голос... голос оказался его собственным. "Странно слышать свой собственный голос таким рассудительным и без игривых ноток". - Мистер Сатклифф, я  понития не имею, что это такое, но это не повод пропускать работу! Возьмите себя в руки в конце концов, я вас как старшего спрашиваю, что нам делать?
- Хотел бы я знать, что нам теперь делать, - Грелль всхлипнул в последний раз и медленно поднялся с пола, проведя ладонью по волосам и тут же нервно отдернув руку. "Спокойно! Алан младше тебя и может себя контролировать, значит и ты должен попытаться... хоть раз в жизни сделай над собой усилие! Ты можешь!"
- Так-с, малыш, - Сатклифф тряхнул головой и попытался сосредоточиться, - во-первых, надо сделать так, чтобы никто в департаменте об этом не узнал. Причины... - Грелль задумался, - Смерть их побери! Да кто может знать, как это произошло! - в голосе опять появились истеричные нотки. "Спокойно! Держи себя в руках!" - причины попробуем узнать позже и как нам это исправить тоже...
- В любом случае нам с вами нужно как-то добраться до организации... - голос Алана на другом конце трубки дрогнул.
- Работа? Да ты с ума сошел! Надо сказаться больными, пусть работают те, кто сегодня утром проснулся в своем тел... - Грелль прервался. "С другой стороны - Уилли не поверит, что я заболел и обязательно направит кого-то проверить, или, упаси смерть, придет сам!"
- Хорошо. Встретимся в департаменте в моем кабинете через 20 минут, - жнец собрался повесить трубку, но тут как-будто вспомнил, - И умоляю, побереги мое тело!
Сатклифф посмотрел на свое отражение в зеркале и вздохнул. Через свои очки он видел сейчас не очень хорошо, ведь каждому жнецу их делают на заказ. "Ну что ж, поменяемся в департаменте. Алан - не самый худший вариант, который мог бы оказаться, он довольно миленький". Грелль повернулся боком и оглядел свою фигуру (вернее Алана) в зеркале. После этого медленно побрел в спальню одеваться.

0

7

- Работа? Да ты с ума сошел! Надо сказаться больными, пусть работают те, кто сегодня утром проснулся в своем тел... - Грелль прервался. "С другой стороны - Алан терпеливо ждал ответа "Нет, работу пропускать нельзя ни в коем случае...." Стажер уже был готов отстаивать свою точку зрения, когда Алый,  хотя, какой он сейчас алый,жнец  согласился, - Хорошо. Встретимся в департаменте в моем кабинете через 20 минут. И умоляю, побереги мое тело!
- О'к, мистер Сатклифф. Не беспокойтесь, с вашим телом все будет в порядке... До скорой встречи. -  Хамфриз положил трубку и начал быстро собираться. Подобрать одежду не составило труда - да, она была несколько.. маловата,  но в общем подходила. "Ну мы же все равно поменяемся... главное не попадаться никому на глаза."  Больше всего стажер провозился с волосами. Кто бы знал, что просто расчесать эти длинные локоны настолько трудно! "Как я уже скучаю по самому себе..." Он пришел к условленному месту вовремя, стараясь не попадаться никому на глаза - время было раннее, по этому задача не представлялась сложной...    По коридорам парень передвигался едва ли не короткими перебежками от одного темного угла к другому,  стараясь казаться как можно незаметнее.  И если бы он был собой - все бы получилось, но вот ведь беда - собой он как раз и не был, и редкие шинигами, с которыми он случайно сталкивался порой, только  качали головами - подобное поведение Сатклиффа было весьма  странно, хоть и в отличии от обычного вполне безобидным.  И вот наконец заветная дверь Греллева кабинета. Стучать Хамфриз не стал, просто толкнул двери, и зашел в помещение.

0

8

- О'к, мистер Сатклифф. Не беспокойтесь, с вашим телом все будет в порядке... До скорой встречи.
Брюки оказались великоваты и пришлось из подогнуть, рубашка, жилетка, плащ... Самое сложное оказалось с обувью, туфли на каблуках тоже оказались великоваты, поэтому передвигаться на них составляло определенную сложность. Довольно странно было наблюдать отражение Алана в красном плаще и на шпильках, Грелль хихикнул, жеманного улыбнувшись зеркалу. Но время не ждало, надо было успеть в департамент, пока остальные жнецы не пришли на работу.
Сатклифф на бешеной скорости влетел внутрь, широко распахнув двери учреждения. И тут же столкнулся с одним из шинигами, глаза которого округлились до невероятных размеров, а челюсть отвисла в полном недоумении.
- Ну что уставился? - прошипел Грелль, настроение и так было не лучшим, - Или это выражение твоего восхищения?
Сатклифф сверкнул глазами на несчастного работника, который после подобного заявления выронил папки из рук, по полу коридору медленно разлетались документы. Грелль не стал задерживаться и, покачивая бедрами, прямиком направился к своему кабинету. Алан уже был внутри.
- О, боже! Боже! - он придирчиво оглядывал себя самого, - Ты даже не накрасил ресницы! Я похож на чучело! Это непременно нужно исправить!
Сатклифф скинул вещи и отдал Алану. Затем поместил свои очки в красной оправе на его нос.
- Теперь будет видно лучше, - он хищно улыбался, глядя на себя самого, - Ну до чего же ты прекрасен!

0

9

Долго ждать не пришлось - алый жнец пришел буквально через несколько минут.  Вид самого себя на шпильках и в красном плаще был мягко говоря...... кхм... необычным. "Неужели я в самом деле НАСТОЛЬКО маленький??"
- Здравствуйте, мистер Сатклифф. - Хамфриз оставался низменно вежлив, даже теперь.
О, боже! Боже! - Грелль придирчиво оглядывал себя самого, - Ты даже не накрасил ресницы! Я похож на чучело! Это непременно нужно исправить!
- И-извините... В моем доме нет ничего похожего на тушь.- парень виновато опустил голову, но его уж не слушали - нужно было торопиться и успеть поменяться, пока не начался рабочий день.
Когда обмен одеждой был закончен,  старший жнец  одел свои очки в красной оправе на нос Алана, который в свою очередь протянул ему свои, ничем не примечательные очки, кои носят все стажеры
- Теперь будет видно лучше, - Сатклифф хищно улыбался, глядя на себя самого"И правда, лучше...", - Ну до чего же ты прекрасен!
- Грелль-семпа-а-а-й.. ой.... - Хамфриз попытался сделать шаг, но чуть не растянулся на полу - его спасло кресло, стоявшее позади, куда он и рухнул, -  Смерть... Как в этом вообще можно ходить?? - Бедняга смотрел на Грелля огромными глазами,  полными недоумения "Определенно... Нереально.... в этом не то что души собирать, шагу ступить не возможно! Это может стать проблемой... "

0

10

- Грелль-семпа-а-а-й.. ой.... - Сатклифф подхватил жнеца под руку и сам чуть не повалился вслед за ним на кресло, стоящее в кабинете. "Черт, я и забыл, что я стал слишком миниатюрным.".
- Смерть... Как в этом вообще можно ходить??
- Чувствую, мне с тобой предстоит повозиться, - жнец печально посмотрел на стажера, вздохнул, открыл ящик стола и начал рыться в поисках косметики. "Так... ресницы, тушь, подводка..." Он посмотрел на ногти Алана. "Пилочка для ногтей". - Так, теперь не дергайся и посмотри наверх.
Сатклифф снял очки с Хамфриза и начал аккуратно наносить макияж. На другом существе делать это было гораздо сложнее, на Алане тем более. "Это мне еще повезло, что я телами не с Эриком поменялся, тот бы точно не стал подвергать себя таким испытаниям".
- Вуаля! Готово! - очки снова оказались на носу "алого стажера",- Так, и что нам теперь с тобой делать? Вот говорил же, что надо дома оставаться, как бы ты не опорочил мою репутацию "Алой леди".
Жнец почти шипел, глядя на сидящего "себя".
- Попробуй пройтись, - он манерно махнул рукой, - Никак нельзя, чтобы кто-то догадался, что ты это не я... ты не ты... я не... - Грелль закатил глаза, стараясь сформулировать мысль, - да смерть с ним!
Тут в голове шинигами внезапно проскользнула мысль. "А ведь есть плюсы, что я сейчас не в своем теле, ну да, маленький, неприметный... Но ведь сегодня Уилли ждет от меня отчет, а отчета, как не было, так и нет". Он усмехнулся и перевел взгляд на Алана. "Бедняга, я тебе искренне сочувствую..."

0

11

- Чувствую, мне с тобой предстоит повозиться, - алый  жнец печально посмотрел на стажера, вздохнул, открыл ящик стола и начал рыться в поисках чего-то... Как выяснилось мгновением позже этим чем -то была  косметики. - Так, теперь не дергайся и посмотри наверх.
- А без этого совсем никак не обойтись? - проронил парень печальным тоном. Но сопротивляться было бессмысленно. "Ну да... Верно... Никто ведь не должен догадаться, а если  шинигами увидят мистера Сатклиффа без косметики то очень удивятся.. мягко говоря. " Как ни удивительно, Алан мало думал о самом себе.  Сатклифф снял очки с Хамфриза и начал аккуратно наносить макияж.
- Вуаля! Готово! - очки снова оказались на носу "алого стажера",- Так, и что нам теперь с тобой делать? Вот говорил же, что надо дома оставаться, как бы ты не опорочил мою репутацию "Алой леди".- Жнец почти шипел, глядя на сидящего "себя".
- Попробуй пройтись, - он манерно махнул рукой,  Алан послушно попытался сделать пару шагов." черт, высоко.... Вааааа.."  он с трудом устоял на ногах, ловя равновесие.- Никак нельзя, чтобы кто-то догадался, что ты это не я... ты не ты... я не... - Грелль закатил глаза, стараясь сформулировать мысль, - да смерть с ним!
- Мистер Сатклифф... а может я просто.. просто не буду выходить из кабинета? - Робко поинтересовался стажер,  едва не кусая губы с досады  -  Да и вам бы я не советовал  заглядывать в ... В кабинет Эрика-семпая.... -Еще один тяжкий вздох, - Мистер Слингби с утра обычно не  в духе... - "А я как на зло не успел перепроверить вчера все отчеты.. А если там еще есть ошибки, кроме тех что я исправил вчера? Страшно подумать,  в каком настроении будет мистер Слингби, если.. если.. " парня даже передернуло - о таком развитии событий даже думать не хотелось.

0

12

- Мистер Сатклифф... а может я просто.. просто не буду выходить из кабинета? - Алан еле стоял на ногах. "Ну и что мне с ним делать?"
- Это, конечно, было бы хорошо... - Грелль подумал, как лучше изложить суть дела, слова подбираться не желали, да и выводить из себя стажера было опасно, жнец уже знал каким он может быть суровым, если разозлится, - ну в общем... малыш, отсидеться не получится, тебе надо идти к Уилли , - Сатклифф бросил взгляд на часы, - с отчетом... через полчаса.
Здесь он бросил извиняющийся взгляд на Алана. "Нет, ну откуда я мог знать, что проснусь не в своем теле?"
- И лучше пойти самому, иначе придет он и тогда... - шинигами нервно дернул плечом и сглотнул.
- Да и вам бы я не советовал  заглядывать в ... В кабинет Эрика-семпая.... - Алан вздохнул, - Мистер Слингби с утра обычно не  в духе...
Грелль округлил глаза, он совсем забыл о чудовище, которое является наставником Алана.
- Боже! За что мне это? - Сатклифф заломил руки, - Он же точно меня убьет, если догадается!
"Спокойно! Я великолепная актриса! Уж молчать и прикидываться, что у меня болит голова я точно смогу!"

0

13

- Боже! За что мне это? - Грелль заломил руки, - Он же точно меня убьет, если догадается!
- Мистер Сатклифф,  успокойтесь! Никто ни о чем не догадается  если вы будете вести себя тихо.... - "ну да, я это сейчас кому сказал." - В  самом деле, если у вас получится сидеть молча и делать вид, что вы работаете будет просто замечательно!-  Алан с трудом мог представить себе подобное.  Но выбирать не приходилось. "Ох.. сам то я тоже хорош.... вести себя как Грелль-семпай я никогда не смогу.. даже под угрозой смертной казни...."
-Что до отчета мистеру Спирсу... - Хамфриз вздохнул,- В самом деле лучше сходить самому...  Иначе это может плохо кончиться... - В голове стразу всплыло несколько  картин, которые объединяло  несколько деталей -  Шеф, явно не в духе, и  обходящие его за километр шинигами,  не желающие попасть под горячую руку. - Я надеюсь, он хотя бы готов? - стажер прожег взглядом старшего жнеца, прекрасно зная,  как тот обычно заполняет свои "отчетики". "Надеюсь что да, и мне достаточно будет его только проверить...  И останется время поучиться ходить в.. в.. Этом." Ал  Грустно посмотрел на обувь, в которой ему придется ходить еще неизвестно сколько....
- А потом я пойду в архив и буду искать упоминание о подобных случаях. Думаю ни вам ни мне не хочется навсегда остаться в чужом теле...

0

14

- В  самом деле, если у вас получится сидеть молча и делать вид, что вы работаете будет просто замечательно!
- Со мной проще... - Грелль нервно поправил очки и достав пилочку, начал подпиливать коротко-подстриженные ногти Алана. Это занятие помогало успокаивать нервы. "Нас разгадают, в любом случае. Мы слишком разные! Он даже не умеет покачивать бедрами при ходьбе, чтобы хоть отдаленно походить на меня. Он вообще не может ходить в моей обуви". Грелль вздохнул.
- Я надеюсь, он хотя бы готов?
"Отчет... как ему сказать про отчет?" Сатклифф медленно подошел к столу, порылся среди бумаг и выудил листок. На нем было красными чернилами написано "Отчет" и указана дата, ниже изображен Ти Спирс с рогами и бородкой и несколько сердечек. Он вздохнул и, отвернувшись, всучил бумагу Алану.
- Это все, что я успел сделать, - он вернулся к столу и рухнул в свое кресло, закинув ноги на стол и продолжая подпиливать ногти.
- Чем вы там по утрам с Эриком занимаетесь? Как мне себя с ним вести? - Греллю совершенно не хотелось напороться на гнев наставника Алана и вернуться в родной кабинет без головы. "Нет, ну даже если он и догадается, что я - это не Алан, то в любом случае, не убьет, побоится искалечить своего миленького стажера". Сатклифф вздохнул облегченно, значит, как минимум сегодня он не умрет.

0

15

Сатклифф медленно подошел к столу, порылся среди бумаг и выудил листок. На нем было красными чернилами написано "Отчет" и указана дата, ниже изображен Ти Спирс с рогами и бородкой и несколько сердечек. Он вздохнул и, отвернувшись, всучил бумагу Алану.
- Это все, что я успел сделать, - он вернулся к столу и рухнул в свое кресло, закинув ноги на стол и продолжая подпиливать ногти. "И ЭТО ВСЕ????  Я просто не успею все это сделать!!!!! "
- Чем вы там по утрам с Эриком занимаетесь? Как мне себя с ним вести?
- Вы издеваетесь?? -  Хамфриз наконец оторвался от созерцания "псевдо шаблона"  документа,  и посмотрел на Грелля с непередаваемой смесью возмущения и гнева в чуть сощуренных  глазах. - Это не реально написать за.. за... 25 минут! - говорил он тихо, но ОЧЕНЬ проникновенно, а голосом Сатклифаа это удавалось гораздо лучше, чем его собственным.  Алан мысленно досчитал до десяти с закрытыми глазами,  после чего, немного успокоившись, потребовал книгу смерти старшего жнеца - без нее написать что-либо было не возможно.
- И так... Обычно утром мистер Слингби приходит в кабинет что бы выпить чашечку кофе, и тут же уходит.  Так что беспокоиться не о чем. -  Начал он рассказ, параллельно быстро заполняя документ аккуратным, несколько округлым почерком, то и дело сверяясь с книгой смерти. -  Просто поздоровайтесь, и все... - он поправил сползающие очки  и продолжил, - Крайне редко он остается в кабинете - в этом случае... Даже не знаю... Обычно мы просто работаем...  молча... - Алан на минутку отвлекся от чужого отчета и задумался "В самом деле.. мы же даже не разговариваем почти, если у меня не возникает вопросов...  Порой кажется что он просто делает вид что меня не существует." Хамфриз помотал головой,. и снова вернулся к отчету. - Вот собственно и все, думаю ничего сложного... -  оставалось еще минут пять. а отчет был написан едва на половину, и то, больше был похож на отписку  по мнению стажера. - Смерть... Совсем не успеваю... - Ручка отложена в сторону, а пальцы с длинными ногтями перебирают листочки. -  Надеюсь, мистер Спирс меня не убъет... - он покачал головой  и спотыкаясь направился к двери, - Что ж, встретимся после обеда, мистер Стклифф.. надеюсь что к тому моменту мне удастся что-нибудь узнать об этом странном явлении....

0

16

- Даже не знаю... Обычно мы просто работаем...  молча...
"Ага, конечно, видел я, как он на тебя смотрит!" Грелль хитро улыбнулся. "Как кот на миску сметаны... хотя... он красивый, даже интересно будет ему глазки построить". Сатклифф унесся в фантазии, тихонько хихикая, его отвлек громкий возглас:
- Вы издеваетесь?? Это не реально написать за.. за... 25 минут!
- У меня совсем не было времени писать!- отмахнулся Грелль, - была куча другой работы! Да и откуда я мог знать, что с моим отчетом отдуваться придется тебе! "Да даже, если бы и знал, то все равно бы не написал..."
Сатклифф передал свою книгу Алану и теперь наблюдал, как он сам с сосредоточенным выражением лица старательно строчит отчет. "Неужели я могу выглядеть так серьезно со стороны? Нет, определенно, ему не хватает моего обаяния!"
- Надеюсь, мистер Спирс меня не убъет... - Алан, покачиваясь, направился к двери.
- Мой тебе совет - лучше сразу прыгай на стол и начинай рассказывать про его прекрасные глаза, - Грелль хихикнул, - он тебя сам через пять минут выгонит из кабинета.
Грель подскочил на стуле, с опаской наблюдая за движениями жнеца. "Хоть бы мои чудесные ноги не переломал!"
- Ну, что ж, дорогуша, я отправляюсь на твое рабочее место, постараюсь не вывести твоего дражайшего Эрика из себя, - Сатклифф продолжая хихикать, стрельнул взглядом в Алана и тоже направился к двери.
- Что ж, встретимся после обеда, мистер Стклифф.. надеюсь что к тому моменту мне удастся что-нибудь узнать об этом странном явлении....
- Надеюсь, это ненадолго, - Грелль поправил на Алане очки и подтянул его губы, пытаясь сложить их в улыбку, - Аминь!
Он легонько подтолкнул стажера в спину, выталкивая того в коридор, а сам направился к кабинету Слингби и Хамфриза. Хотя сейчас ему больше всего хотелось подслушать, что будет твориться в кабинете Ти Спирса. Впрочем, и его ждала интересная публика. "Скромность в лице. Плотно сжатые губы. Смерть побери, надо было хоть перед зеркалом потренироваться". Грелль толкнул дверь кабинета, Эрик оказался уже внутри за своим столом.
- Доброе утро, дорог...- Сатклифф прокашлялся и поправился, -  Эрик-семпай.

0

17

- Надеюсь, это ненадолго, - Грелль улыбнулся - Аминь!
Он легонько подтолкнул стажера в спину, выталкивая того в коридор, где они и распрощались.
"хах.. насмешили... про какие такие глаза?? Мне бы как-то объяснить недописанный отчет...."
Хамфриз долго топтался возле двери в кабинет начальства, а время неумолимо бежало, и волей не волей парню пришлось заставить себя постучать, а затем, не дожидаясь ответа с той стороны войти в кабинет.
- Здравствуйте, мистер Спирс.   Я принес отчет - Ал старательно пытался улыбнуться, но получалось плохо, да и типичные интонации, с которыми говорил Грелль, никак не хотели появляться.  Шеф же, до сего момента спокойно изучавший  какой-то документ,  поднял холодный взгляд на свою извечную проблему. И от этого самого взгляда Алану сало не по себе.
- Здравствуйте, Сатклифф. -  Спирс поправил очки фирменным жестом. Если вид смущенного, переминавшегося с ноги на ногу Грелля его и удивил - виду шеф не подал. -  Что ж, надеюсь на этот раз вы заполнили все правильно.
Алан промолчал, просто протянув начальству как попало и не до конца написанный отчет. "Нагоняя не избежать.... в любом случае."
- Это все? - Бровь Спирса изогнулась, а взгляд вновь переместился на  нерадивого сотрудника.
- Да.  Большего я сделать не успел. -  Хамфриз старательно делал вид что изучает маникюр - все что угодно, только не смотреть в глаза шефа "Страшноо" Я же в этих ... в  этих ботинках даже убежать не смогу!!" (Сможет,  и еще как - но  узнал он это чуть позднее)
- Что я вам говорил про нехватку времени в прошлый раз?-  Произнесено это было холодным тоном, не предвещающим ничего хорошего. Спустя несколько минут  стажер вылетел из кабинета на невероятной скорости, а в след ему неслись гневные слова:
- И ЧТО БЫ К ВЕЧЕРУ У МЕНЯ НА СТОЛЕ ЛЕЖАЛ ГОТОВЫЙ ОТЧЕТ!
Бедняга Хамфриз  был так напуган, что даже ни разу не споткнулся, пока бежал до обители алого жнеца, где просто рухнул в кресло, тяжело дыша  " я жив" была первая осознанная мысль."С этим нужно что-то делать, я больше такого не выдержу...  Архив, нужно срочно идти в архив!  Но сначала я напишу этот чертов отчет!" Сказано - сделано. И Алан вооружившись ручкой, бумагой и книгой смерти приступил к работе.

0

18

Эрик бросил немного странный взгляд на стажера, но почти сразу пришел в себя:
- Привет, Алан, я там отчет дописал, не все тебе одному работать, на твоем столе, - он махнул в сторону рабочего места Алана и улыбнулся. Грелль чуть не присвистнул. "Ничего себе! Так Алан на него и влиять может! И Эрик умеет улыбаться дружелюбно!"
- А... - играть растерянность не пришлось, Сатклифф и так был растерян, - хорошо. Я посмотрю, - почти заикаясь проговорил он.
- У тебя все в порядке?
Эрик насторожился.
- Вполне... не выспался... немного, - Грелль подошел к письменному столу и сел, стараясь не смотреть в глаза Слингби. "Провести последнего оказалось не так сложно... пока что".
- Ох уж, этот Спирс со своими бумажками, - он небрежным жестом поправил волосы, - В общем я на задание, буду после обеда. Ты уж тут не перетруждайся особо.
Эрик усмехнулся, перекинул пиджак через плечо, и махнув стажеру рукой, вышел из кабинета.
- Фух ты, чуть не прокололся... - Грелль устало выдохнул и чуть не закашлялся, Эрик вновь заглянул в кабинет.
- Я там бутерброды принес, - он неопределенно показал куда-то в сторону и, подмигнув, удалился.
"Жуткий день. Но зато разноса Уилли я избежал. Теперь надо просто не выходить из кабинета. Как же узнать, что с нами случилось. Таких случаев я не припомню, разве что специально кого-то маскировали для задания, но вот менять телами... это что-то новенькое".

0

19

" Эмили Роуз... Англичанка.. Причина смерти, дата рождения и смерти..... все.  да! Все!!!!" Хамфриз отложил письменные  принадлежности и уставшим взглядом окинул плоды своего труда -  огромную кипу листов,  исписанных аккуратным почерком. "Да что бы я еще хоть раз работал с  незнакомым материалом!" После четырех часов непрерывной работы у  бедолаги голова шла кругом.  До обеда, а соответственно и до встречи с Сатклиффом, оставался час. "Всего лишь час... Как же хочется кофе..."Стажер тяжело вздохнул, и начал складывать листы отчета в папку, которую положил на самое видное место.
- Интересно, как там Грелль-семпай...-  задумчиво протянул он, прежде чем  закрыть за собой двери кабинета и направиться в архив. 
Как оказалось тихий Сатклифф пугал окружающих гораздо больше, чем Сатклифф вытворяющий черти что.  Старичок архивариус,  к примеру,  в ответ на приветствие Хамфриза и вежливый вопрос,  где архиве можно спокойно поработать  сначала долго ловил челюсть, а затем, молча указав направление, поспешил смыться - и, стажер мог поклясться, что бедняга перекрестился и пробормотал что-то вроде "свят свят, Упасии Господи..."
- До чего же странно... -  Пробормотал Алан себе под нос,  роясь  в пыльных записях о разного рода экспериментах и разработках прошлого и настоящего. Вот уже третья стопка документов - и снова ничего. Пусто. Никаких прецедентов.
- Так так так...   значит записи  за прошлый век и начала этого отметаются.... угу... -  стажер сделал какую-то пометку в записной книжке и посмотрел на часы. - Да и время как раз выходит...- парень покачал головой. Расставив папки по своим местам он поспешил удалиться обратно в кабинет, где  стал дожидаться алого жнеца.
- Надеюсь, у него там все в порядке...

0

20

Сатклифф спокойно досидел в кабинете вплоть до самого обеда. Ничего не трогать в бумагах - было проще простого, чтобы он притронулся к отчетам по собственное воле? Да никогда! Поэтому он просидел полдня, развалившись в кресле и подпиливая и так аккуратные ногти. Только единожды в кабинет заглянул один из жнецов, но искал он Эрика, услышав, что последний на задании, он тут же ушел.
"Так, наверное, будет проще, если до столовой дойду я, Алану будет сложновато туда добраться, да еще и изобразить меня". Грелль хихикнул и ловко скинул ноги со стола. Слегка покачивая бедрами, Грелль направился в сторону столовой, но почти тут же одернул себя и принял скромный вид, как только вспомнил, что он сейчас не совсем он.
В помещении несколько шинигами стояли в очереди, Сатклифф постарался, ни с кем не разговаривая, быстро забрать две порции обеда и ретироваться в свой кабинет. Добродушная буфетчица обе порции выдала с горкой, мило улыбаясь. "Хм... есть все-таки свои преимущества, когда ты такой миниатюрный".
Грелль заскочил в кабинет Алана и прихватил те самые бутерброды, о которых сказал ему Слингби, хоть чем-то надо порадовать стажера, тем более неизвестно, как прошла встреча со Спирсом. "Надеюсь, по голове секатором он не очень сильно огреб".
- Приветики, - Сатклифф широко распахнул дверь своего кабинета и вошел внутрь, чудом удерживая в руках тяжелый поднос с обедом, - милочка, я принес наш обед, решил, что нам лучше не высовываться лишний раз.
Грелль широко улыбнулся и аккуратно поставил ношу на стол.
- Там еще бутерброды от твоего наставника, - последовала хитрая улыбка, - Рассказывай, как прошла встреча с Уилли, - Сатклифф прихватил с тарелки кусочек огурца и принялся жевать.

0

21

Алан Сидел в кресле, откинувшись на спинку и прикрыв глаза. Со стороны могло показаться, что он спит - но нет, стажер думал.  "Ну не может такого быть, что подобного не происходило! "
- Приветики, - Вывел его из задумчивости собственный голос,  Сатклифф широко распахнул дверь своего кабинета и вошел внутрь, чудом удерживая в руках тяжелый поднос с обедом, - милочка, я принес наш обед, решил, что нам лучше не высовываться лишний раз. - Ответом на его слова был лишь кивок.
- Там еще бутерброды от твоего наставника, - последовала хитрая улыбка.
-Чего? От кого?? -  хамфриз широко распахнул глаза, недоуменно глядя на Грелля. "Странно. Весьма и весьма странно! зачем вообще было брать что-то от мистера Слингби..... Ну да ладно....."
- Рассказывай, как прошла встреча с Уилли, - Сатклифф прихватил с тарелки кусочек огурца и принялся жевать.
- Встреча?  Ужасно, -  мрачно проронил Алан глядя  на тарелку с едой - аппетит отбило напрочь, стоило лишь вспомнить выражение лица Шефа всея Лондонского департамента в момент прочтения отчета. - Надеюсь больше подобного со мной не случится.... - Стажера аж передернуло. - А у вас как все прошло? без происшествий? -  поинтересовался он с любопытством, -Кстати, в архиве нет ни одного описания  случаев, схожих с нашим- Протянул Хамфриз задумчиво, тарабаня пальцами по столу.

0

22

- Надеюсь больше подобного со мной не случится.... ъ
- Ох, да, сочувствую, малыш, Уилли не жалеет силы, когда по голове лупит, садист, - Грелль нервно вздохнул, вспоминая, каким начальник может быть грозным, если не в духе.
- А у вас как все прошло? без происшествий?
- Да, Эрик быстро ушел на задание, я просто сидел в кабинете, - Сатклифф бросил опасливый взгляд на Алана, - и документы я не трогал.
Тут он мило улыбнулся и прихватил тарелку с подноса, признаться, нервное утро разбудило аппетит и жнец принялся поглощать еду.
-Кстати, в архиве нет ни одного описания  случаев, схожих с нашим, - Хамфрис стучал по столу ногтями.
- Я тоже пытался вспомнить случалось ли такое раньше... - Грелль поднял глаза к потолку, - были случаи, когда внешность меняли для задания, но жнецы всегда об этом оповещались заранее... А тут черт знает что такое.
Сатклифф уставился на Алана, нервно глотнув, ему пришла в голову мысль, но он не был уверен, что она удачная.
- Может быть стоит рассказать об этом Уильяму? Мы же не нарочно... - ему самому идея казалась жуткой, - вдруг он сможет помочь...  - и после паузы, - А лучше было бы спросить совета у Гробовщика, но тогда придется идти в мир живых...
Он изящно плюхнулся на диванчик, стоящий в кабинете и как ни в чем не бывало, продолжил обедать.

0

23

- Да, Эрик быстро ушел на задание, я просто сидел в кабинете, - Сатклифф бросил опасливый взгляд на Алана, - и документы я не трогал.
- Это хорошо.... Ваш отчет, кстати, готов. -  Хамфриз как-то странно усмехнулся.
- Я тоже пытался вспомнить случалось ли такое раньше... - Грелль поднял глаза к потолку, - были случаи, когда внешность меняли для задания, но жнецы всегда об этом оповещались заранее... А тут черт знает что такое. "Да уж действительно"
Внезапно Сатклифф уставился на Алана, нервно глотнув.
- Может быть стоит рассказать об этом Уильяму? Мы же не нарочно... вдруг он сможет помочь... -
- Ага, только предварительно скальпирует без суда и следствия. -  Настроение у Хамфриза явно было мрачноватое
- А лучше было бы спросить совета у Гробовщика, но тогда придется идти в мир живых...
Он изящно плюхнулся на диванчик, стоящий в кабинете и как ни в чем не бывало, продолжил обедать.
- Второй вариант более реален... -  Алан покосился на свою тарелку и скривился - нет, есть определенно не хотелось.

0

24

Грель доел и обратил внимание, что Алан так и не притронулся к обеду.
- Дорогой, если ты не будешь есть, то испортишь мне кожу! Съешь хотя бы овощи, - Сатклифф подхватил тарелку и приблизился к себе самому, - Вот и доверь ухаживать за своим телом кому-то другому, в гроб загонят голоданием, - это уже тихонько и сквозь зубы, - Ешь!
Он всучил вилку в руку Алана.
- Второй вариант более реален...
"Да, наверное, в этом есть резон". Грелль задумался, ожидая, когда Хамфриз все же начнет есть.
- Ну что ж, значит перемещаемся, - жнец улыбнулся и открыл портал, правда заметил, что сейчас для это го пришлось приложить усилий больше, чем всегда. "Ах, да, я же не в своем теле! Интересно, а если я призову косу, она окажется бензопилой или косой Алана?" Размышлять дальше он не стал, а хитро улыбнулся стажеру:
- Прошу, леди, - после этого хихикнул и прошел в открывшийся проход.
Они оказались на кладбище. "Бр! А тут прохладно после душного кабинета департамента".
- Где же нам его искать? - Грелль осмотрелся по сторонам, - Он будет либо здесь, либо в своей лавке...
Сатклифф постучал пальцем по подбородку и задумался.
- Давай пройдемся, - он пожал плечом и направился уверенным шагом, слегка покачивая бедрами (сейчас не было смысла играть кого-то другого), мимо памятников и красивых склепов умерших. "А здесь действительно есть, чем полюбоваться, не удивляет, что Гробовщик частенько тут гуляет".

0

25

- Дорогой, если ты не будешь есть, то испортишь мне кожу! Съешь хотя бы овощи, - Сатклифф подхватил тарелку и приблизился к стажеру, - Вот и доверь ухаживать за своим телом кому-то другому, в гроб загонят голоданием, - это уже тихонько и сквозь зубы, - Ешь! Хамфриз вздохнул, но тарелку взял,. и даже старательно сделал вид, что чего-то там съел. Грелль  же   терпеливо ждал. Парень понял, что просто так не отделается, и  с недовольным выражением лица все же принялся за еду.
- Ну что ж, значит перемещаемся, - алый жнец улыбнулся и открыл портал,  хитро улыбнувшись стажеру:
- Прошу, леди, - после этого хихикнул и прошел в открывшийся проход. "И кто тут леди..." Подумал Алан, следуя за старшим жнецом.
Они оказались на кладбище, в окружении могил.  Было в этом месте нечто особенное... Здесь было тихо и спокойно как бывает только  в подобных местах, где тела находят последний приют...
- Где же нам его искать? - Грелль осмотрелся по сторонам, - Он будет либо здесь, либо в своей лавке...
Сатклифф постучал пальцем по подбородку и задумался. "Ну это логично..."
- Давай пройдемся, - Сатклифф пожал плечом и направился уверенным шагом, слегка покачивая бедрами.
- Хорошо.. Но не лучше бы нам разделиться? - Проворчал Алан себе под нос, следуя за Алой смертью.  "Нет, определенна эта пошловатая походочка мне совсем не идет! Определенно..."  Стажер то и дело оглядывался и осматривался в надежде  углядеть среди памятников высокую фигуру Гробовщика "А ведь это наш последний шанс... К Спирсу я  не пойду  даже под страхом смертной казни!"

0

26

- Хорошо.. Но не лучше бы нам разделиться? - Грелль приостановился и задумался. "А ведь он, наверное, прав... по отдельности мы сможем быстрее найти Гробовщика".
Сатклифф только открыл рот, чтобы об этом сообщить, но тут увидел движение рядом с одной из могильных плит, от неожиданности он дернулся и зашипел. Но почти сразу пришел в себя, узнав фигуру в черном. "Ну, была, не была, делать нечего, придется спросить совета у него". Сатклифф бросил уверенный взгляд на Алана и тихонько кивнув в сторону объекта, направился туда.
- Гробовщик, - он остановился рядом с жнецом, - Гробовщик! - повторил он громче, - нам нужна твоя помощь.
С громкого голоса Грелль почти сошел на всхлипывание, в голос вернулись казалось бы забытые истерические нотки. "А вдруг и он ничего не знает, что нам тогда делать? Больше ведь обратиться не к кому! Неужели мы навсегда останемся в чужих телах? О, мои чудесные волосы! О, мои стройные ноги!" Сатклифф почувствовал, что если он не возьмет себя в руки, то разрыдается прямо на месте.

0

27

Гробовщик лопатил очередного клиента. «Так. Гроб я поставил, как полагается, с землей тоже вроде все в порядке. Ну, вот здесь, кажется, лишнее. » Гробовщик запустил лопатой в сырую, кладбищенскую землю и, набрав в неё побольше почвы кинул её через плечо.  Но тут же сзади раздался голос:
- Нам нужна твоя помощь. – После этого возможно, незнакомец хотел ещё что-то добавить, но ком земли, угодивший прямо ему в лицо, помешал это сделать. Гробовщик оглянулся на страстно зовущие вопли, и увидел двух жнецов – Алана, которому только что засадил грязью по лицу, и мирно стоящего сзади Грелля. «Совсем не в его стиле» Удивленно подумал владелец похоронного бюро.
- Опа. Какая неприятность, простите Алан! И здравствуй Грелл! Что-то ты совсем не весел -  Сказал гробовщик, вылезаял из могилы и оттряхивая плащ, - хмуренько свой нос повесил. – Закончил рифму легендарный жнец, протирая мордашку Алана.
- Так гораздо лучше! А знаешь. Нет. Тебя надо умыть. Пойдемте чаем напою. -  Гробовщик гордо прошествовал мимо Грелля, в этот самый момент, перекидывая лопату через плечо.  И, естественно, он огрел ничего не подозревающую алую смерть по голове.
- Тьфу, смерть тебя побери! Какой же я сегодня неловкий…- Закончил он, коварно посмеиваясь и шагая в похоронное бюро. Как только, они оказались внутри, владелец помещения тут же угостил обоих чаем, и по отдельности влажным полотецем и льдом, который всучил Греллю, что бы тот подержал его у затылка.
- Внемлю, дети мои – Сказал седоволосый безумец, вытащив любимую вазочку с костеобразным печеньем.

0

28

Легендарного они нашли совершенно случайно - тот занимался  тем, что закапывал очередной гроб.
- Гробовщик, - Сатклифф остановился рядом с жнецом, - Гробовщик! - повторил он громче, - нам нужна твоя помощь.
Дальше алый уже ничего не смог бы сказать. потому что в лицо ему прилетел ком земли. "Надеюсь ссадин не останется..."Алан скривился, но промолчал. В конце концов ему тоже сегодня досталось.
- Здравствуйте.- коротко поприветствовал стажер гробовщика.
- Опа. Какая неприятность, простите Алан! И здравствуй Грелл! Что-то ты совсем не весел -  Сказал гробовщик, вылезая из могилы и оттряхивая плащ, - хмуренько свой нос повесил. – Закончил рифму легендарный жнец, протирая мордашку Грелля.
- Так гораздо лучше! А знаешь. Нет. Тебя надо умыть. Пойдемте чаем напою. -  Гробовщик гордо прошествовал мимо Алана, в этот самый момент, перекидывая лопату через плечо.  И, естественно, он огрел ничего не подозревающего парня по голове.
- Тьфу, смерть тебя побери! Какой же я сегодня неловкий…- Закончил он, коварно посмеиваясь и шагая в похоронное бюро.
- Ничего, переживу.  - Проронил Хамфриз потирая голову "Второй раз за день, что за наказание...  А главное - за что? Смерть, верните меня обратно!!!!" Как только, они оказались в лавке, владелец помещения тут же угостил обоих чаем, и по отдельности влажным полотецем и льдом, который всучил Алану-Греллю, что бы тот подержал его у затылка.
- Благодарю, -  парень попытался улыбнуться, но вышло как-то криво.
- Внемлю, дети мои – Сказал седоволосый безумец, вытащив любимую вазочку с костеобразным печеньем. Хамфриз покосился на Грелля, и решил начать рассказ.
- Понимаете... Произошло нечто весьма странное. Мы с Греллем-семпаем поменялись... телами... - стажер заткнулся,  понимая как бредово это все звучит со стороны. К тому же он никак не мог подобрать слова.- В архивах нет ни одного упоминания подобных случаев, и... - стажер попытался продолжить повествование, но в итоге  совсем стушевался и замолчал.

0

29

В лицо Греллю внезапно попал ком земли, он злобно зашипел.
- Смерть тебя побери! - и брезгливо стряхнул с плеч остатки.
- Опа. Какая неприятность, простите Алан! - Гробовщик вытер лицо Сатклиффа под злобное шипение последнего.
Досталось не только алому жнецу, по голове лопатой получил и Алан.
- Ну только не по голове! - он подлетел к стажеру и посмотрел в лицо, видимых повреждений обнаружено не было.
- Ничего, переживу.
Зайдя в лавку Гробовщика, Грелль задумался, как же ему объяснить проблему. Но Гробовщику можно было довериться, в любом случае - самое худшее, что могло произойти - его смех над бедными шинигами. Размышлять долго не пришлось, в руках жнеца появилось влажное полотенце, которым он и оттер испачканное лицо.
- Внемлю, дети мои .
- Понимаете... Произошло нечто весьма странное. Мы с Греллем-семпаем поменялись... телами...- начал Алан и Грелль пристально посмотрел на легендарного, пытаясь уловить его реакцию, но из-за челки выражения лица видно не было, - В архивах нет ни одного упоминания подобных случаев, и...
- И мы пришли к тебе за советом, в надежде, что ты сможешь нам помочь, - закончил Грелль, - Уму не постижимо! Проснулись утром, а оно уже!
Жнец вскочил с места и театрально заломил руки. "Если ты нам не поможешь, то помочь уже никто не сможет!" Во взгляде появилась мольба и Сатклифф, поддаваясь непонятному порыву, схватил Гробовщика за грудки, отчаянно всматриваясь в его лицо.

0

30

- Понимаете... Произошло нечто весьма странное. Мы с Греллем-семпаем поменялись... телами... - Произнес Алан, что Гробовщик понял по скорбной интонации. "ух ты, как интересно... это что же получается. Грелл в теле этого скромника, а  вот скромник в нашей леди? " На лице недоумение быстро переменилось все шире расползающейся улыбкой.
- И мы пришли к тебе за советом, в надежде, что ты сможешь нам помочь, - закончил Грелль, - Уму не постижимо! Проснулись утром, а оно уже!
Гробовщик все понял и, поглядев по очереди на каждого, громко громко начал хохотать держась за живот. "Гы гы гы это же... ахахахах, какая прелесть... ахааха" Мысли гробовщика были в полном хаосе, а сам седоволосый вертелся по полу в истерике и по прежнему хохотал. Спустя минут 5 он пришел в себя и поднялся с пола с горем по полам.
- Так так так. Так выходит - говорил он все ещё хихикая - что это ты, а ты это ты. Ммммм. Алан, я бы вам не советовал заходить к Спирсу. После полуночи. И ему не давать ходить вашим телом тоже. А то потом садиться будет больно - Гробовщик снова захохотал.
- Ну что ж. Надо подумать. Я могу конечно все поменять... обратно. - Сказал гробовщик тонко намекая, что не так давно был в архиве и немного пошалил. "Интересно, а как там Спирс с Эриком?" Следующий смех был просто дьявольским. И начался он с басового и громкого "Бухахаха"
- Но вот, что же я за это хочу... - Коварная ухмылка окрасила лицо.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Поменялись местами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно