Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здесь дают?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Описание: Волею судеб несколько существ оказались одновременно в лавке Гробовщика. Что из этого выйдет?
Погода: поздняя весна, вечер, погода теплая, но майские грозы не дают насладиться солнышком. Именно сейчас идет страшный ливень.
Действующие лица:
1. Грелль
2. Алан
3. Уильям
4. Гробовщик
5. Клод (стоит уточнить, что в роли Клода у нас здесь Рональд Нокс)

0

2

"Ну и погода!" Грелль пытался поплотнее завернуться в плащ, который почти уже насквозь промок, волосы повисли сосульками и неприятно липли к лицу. А гроза, кажется и не думала прекращаться, только еще больше расходилась. "Бедный мой макияж! Столько трудов и все коту под хвост!" Очередная лужа, и алый жнец неловко взмахнул руками, чуть не задев Алана, Сатклифф повернулся к коллеге:
- Нет, ну ты только подумай! В такую погоду невозможно работать! - истеричные нотки проскальзывали в голосе, - Мы так не только душу найти не сможем, мы тут сами потеряемся!
Порыв ветра ударил в лицо и жнец невольно прищурился, продолжая идти по мощенной улице Лондона. Обходить лужи смысла уже не имело, ноги промокли насквозь. "В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит, а бедные шинигами должны работать. Эх, сейчас бы чашку горячего кофе и под теплый плед! А может и чего покрепче кофе". Еще один шаг и шпилька проехалась по камню, Сатклифф еле смог устоять на ногах.
- Смерть тебя... - прошипел он себе под нос и резко остановился.
- Слушай, Алан! У меня замечательная идея! Давай-ка заглянем к Гробовщику. Может и про душу пропавшую что знает. К тому же обсохнуть сможем и чая горячего попьем.
Грелль мечтательно улыбнулся при мысли о чашке, от который поднимается горячий пар. Не долго думая, он схватил Алана под локоть и поволок к лавке Легендарного.
- А Уилли может и  подождать, он то сидит себе там в теплом кабинете и кофе горячий пьет. пока мы тут с ног сбиваемся в поисках этой души, будь она не ладна, - бормотал Грелль себе под нос, пока двое жнецов пробивались сквозь ливень, который становился все сильнее.
Дойдя до лавки, алая смерть без размышлений зашел внутрь, втягивая следом напарника.
- Гробовщик, ты здесь? - в полумраке помещения видно почти ничего не было, глаза еще не привыкли к совсем тусклому освещению внутри.

0

3

Хамфриз вздрогнул от очередного порыва ветра. " Какое невезение...."  Парень промок до нитки и шел низко опустив голову, стараясь не споткнуться. "Вот, уже и в ботинках хлюпает" мелькнула меланхоличная мысль. "Не видно же ничего... как мы будем искать душу - ума не приложу..."
- Нет, ну ты только подумай! В такую погоду невозможно работать! - истеричные нотки проскальзывали в голосе алого жнеца, - Мы так не только душу найти не сможем, мы тут сами потеряемся!
- Полностью солидарен.- сказал он спокойным тоном,-Но работа есть работа - вне зависимости от погоды. "Главное не подхватить простуду."  Парень на минутку остановился, чтобы протереть очки, и, с удивлением отметив, что порядком отстал от коллеги, быстрым шагом бросился его догонять. Внезапно Сатклифф остановился, прошипев что-то себе под нос.
- Слушай, Алан! У меня замечательная идея! Давай-ка заглянем к Гробовщику. Может и про душу пропавшую что знает. К тому же обсохнуть сможем и чая горячего попьем. - Грелль мечтательно улыбнулся.
-М-мистер Сатклифф, вы гений! - выдавил из себя парень, едва не стуча зубами от холода,  и  улыбнулся.  Идея и правда была просто чудесная.  Вот только с самим Легендарным стажер знаком не был - хотя и много читал о нем еще в академии.  Осознав наконец, какая встреча ему предстоит даже растерялся, и застыл на месте...  Сатклифф же не долго думая схватил Алана под локоть и поволок к лавке Легендарного.
- А Уилли может и  подождать, он то сидит себе там в теплом кабинете и кофе горячий пьет. пока мы тут с ног сбиваемся в поисках этой души, будь она не ладна, - бормотал Грелль себе под нос, пока двое жнецов пробивались сквозь ливень, который становился все сильнее.
Когда они наконец добрались до лавки алый жнец без лишних размышлений вошел внутрь, буквально затаскивая Алана следом за собой. "Так во где обитает легендарный жнец!" Стажер на минуту словно забыл о том, как сильно замерз и промок, с интересом осматриваясь, и пытаясь разглядеть хоть что-то в  этом темном помещении.
- Гробовщик, ты здесь?
- А ничего, что мы вот так... без предупреждения? - шепотом поинтересовался Хамфриз у старшего товарища, чувствуя себя немного не ловко.

+1

4

Ливень. На улице противно и холодно, но работа должна быть выполнена.
Уилл ни на секунду не сводил глаз с Хамфриза и Сатклиффа.
"Заставь Саткиффа работать. Если он что и найдет, то неприятности на свой зад. Смерть, только мне работы прибавили"
- А Уилли может и  подождать, он то сидит себе там в теплом кабинете и кофе горячий пьет. пока мы тут с ног сбиваемся в поисках этой души, будь она не ладна, - бормотал Грелль себе под нос, пока двое жнецов пробивались сквозь ливень, который становился все сильнее.
Лучше уж кофе и теплый кабинет, чем следить за этими двумя! Это их работа, а не его, но кто будет спрашивать? Приказ есть приказ...
Обычно Сатклифф вызывал у него столько же эмоций, сколько шторы в кабинете, а то есть ни каких. Сейчас же все наоборот, ведь дело касается работы. Получить в очередной раз по шее из-за этого алого чуда не слишком хотелось.
- Так значит к Гробовщику?! Только и умеют отлынивать от работы,- тихо проговорил Спирс, но в голосе чувствовался холод, не сравнимый даже с морозами в Антарктиде.
Бесшумно, он следовал за ними. Скользкая крыша и холодный дождь явно не способствовали повышению настроения. Промокший до ниточки Уилл был злее, чем разбуженный Цербер.
Вот двое сотрудников скрылись за дверью похоронной лавки. Уильям пару секунд смотрел им в след, после чего поспешил как можно быстрее слезть с крыши.
Фигура в черном костюме спустилась вниз. Сверкнули линзы очков. Слышен шорох шагов.
Дверь обиталища Гробовщика с легким скрипом отворилась и на пороге застыла черная фигура.
- Я надеюсь, что услышу объяснения, что Вы двое здесь делаете. Если нет, то на моем столе сегодня же должен лежать рапорт,- сухо сказал он, поправив очки.
Злой и мокрый Спирс. Н- да, можно было только предположить, что ждало диспетчеров.

+1

5

Холодно. Дождь лил как из ведра люди бежали в свои дома, а Натали промокла вся. Её тёмно-синее платье совсем испачкалось, а ведь господин так старался шить специально для неё, а она взяла и испортила его. Ничего не было видно только какое-то непонятное бюро. Человеку наверно холодно было б, если шёл такой ливень, - девушка скрестила руки на груди. Если б кто-то посмотрел на улицу ту увидел бы какую-ту девушку, которая стоит под проливным дождём оглядываясь. Натали вздохнула и подошла к этому бюро. Похоронное бюро? Веселенькое, наверное, заведение. Надеюсь, хозяин не будет против, если я немного "погреюсь тут", - думалось Натаниэлле. Кожа куколки сама по себе была холодная, как у мертвеца, как ни как она уже живая. Девочка попыталась открыть, но видимо дверь была слишком тяжёлая и поэтому, немного сильнее оттолкнула от себя дверь, чтоб открыть её. И что она увидела? Много людей. От чего она немного была шокированная, но больше всего её пугал человек, который как бы отчитывал других. Не нравиться он мне…, - подумалось куколке.
Что ни говорить про Натали, но играть роль она любила любую. - Извините, а вы не знаете хозяин бюро у себя? , - спросила Натали. Сама девушка дрожала, а иногда даже подкашливала. Но притворялась довольно удачно, все ей верили. Менять маски, играть роли – это была  её задача и всегда её выполняла. Нэти оглядывалась по сторонам, но тот кто был бы похожим на хозяина похоронного бюро не было. Надеюсь он не вылезет например с гроба, - подумалось Натали, она думала, что эти молодые люди знают где он находиться.
Смерть.  Каждый человек умирают. Похороны не самое хорошее событие. Она помнит, как умерла мать от лихорадки, умер её друг, и она умерла, но жива при этом. Хотя если смотреть правду в лицо, то с уверенностью можно сказать, что Натаниэлла мертва. Но как объеснить то что она тут стоит, как обычный человек? Она не мёртвая, но живой её тоже назвать нельзя. Такая Нати… Она просто кукла, которую дёргают за ниточки, куколка не знала что бы случилось если б отказалось служить господину её кинули б в огонь? И тогда б она точно умерла? Но она не хочет умирать. Ей страшно…

0

6

- Гробовщик, ты здесь? - "А куда я денусь, прелесть моя"
- А ничего, что мы вот так... без предупреждения? -  "Какая скромняжечка" Лицо исказилось в ухмылке.
- Я надеюсь, что услышу объяснения, что Вы двое здесь делаете. Если нет, то на моем столе сегодня же должен лежать рапорт. - "Серьёзный и вумный, как всегда".
Извините, а вы не знаете хозяин бюро у себя? - "Странный голос. Будто бы не живой. Хто это?"
- Добро пожаловать! – в бюро раздался приглушенный голос Гробовщика, будто бы он говорил из-за стены. Или  из какой-то отдельной комнаты. Или кое-откуда поменьше… Гроб стоящий неподалеку справа дважды неловко пошатнулся, а затем с грохотом упал на пол днищем вниз. «Так, вроде, удачно » Из гроба донесся радостный смех, и через  пару мгновений крышка гроба распахнулась и гробовщик сел в гробу.
- Ух ты, ух ты! Какие у меня сегодня необычные гости! И.. сам Т. Спирс тут. Как интересно!
Гробовщик перемахнул через стенку гроба, и, приземлившись, сквозь непроглядную челку, рассмотрел посетителей. «Так. Вас двоих знаю. А вы кто такие? Да и какая разница!». Легендарный жнец закрыл уютный гроб и сказал:
- Садитесь садитесь… сейчас будет вам чай для согреву. Или чего покрепче? Хотя... Т. Спирс... В этот раз при исполнении, так что вам нельзя.
-Да да, прямо на крышку. – Сказал гробовщик, опережая вопрос новых лиц, и удалился, залившись громким смехом. Из скромной кухоньки послышался звук чего-то падающего, разбивающегося. Банка с содержимым неведомого происхождения выкатилась в холл, а из-за шторки справа от прилавка снова послышался смех. В скором времени гробовщик принес 4 мензурки, на старом подносе, из посеревшего дерева и достал банку печенья, которым видимо, подкреплялся прямо во время работы, ибо баночка находилась в прилавке.
- Так-с, с каким делом господа сии пожаловали? – Сказал жнец, кладя в рот первое печенье. Смачно прихрустывая самодельной выпечкой, он внимательно слушал жнецов и леди, вникая в их мирские проблемы.
- И кстати, кто вы такие? Ты жнец, - гробовщик указал целым печеньем на Алана, - а вот ты, что за фрукт? - Указав огрызком "косточки", на единственную девушку в помещении.

0

7

- А ничего, что мы вот так... без предупреждения? - сзади послышался шепот Алана.
- Наверное, лавка ведь для всех работает, - так же шепотом ответил Грелль. "Я сам боюсь, нашел, кого спросить". Сатклифф сделал один шаг вперед и тут же на что-то натолкнулся, не трудно было догадаться, какой именно предмет перед ним находится. "Надеюсь, хоть сам Гробовщик лежит не в нем?" Секундное замешательство и алый жнец, косо усмехнувшись, наклонился к гробу, любопытство взяло верх. Подцепив наманикюренными пальцами крышку, он начал сдвигать ее в сторону. Глаза уже начали привыкать к полумраку, где-то в горле застрял комок, название которому было "страх", но в то же время не давал остановиться какой-то нездоровый азарт. Нет, трупов Грелль не боялся, он каждый день имел с ними дело, но кто знает, что или кто может оказаться там внутри. Сатклифф в предвкушении задержал дыхание...
- Я надеюсь, что услышу объяснения, что Вы двое здесь делаете. Если нет, то на моем столе сегодня же должен лежать рапорт, - голос Спирса прозвучал оглушительно в наступившей тишине.
- Смерть тебя! - красноволосый шинигами от испуга подпрыгнул и резко выпрямился, развернувшись к начальнику. Его неожиданное появление было пострашнее того, что могло оказаться внутри гроба. Грелль бросил испуганный взгляд на Алана, но тут же постарался взять себя в руки.
- Уилли... - Сатклифф фальшиво улыбнулся, как будто только его и ждал сейчас, но в этот момент дверь открылась и внутрь вошла посетительница.
- Извините, а вы не знаете хозяин бюро у себя? - послышался робкий голос.
- Сами бы хотели это знать, - слегка растерянно буркнул под нос жнец. Алый шинигами теперь не мог определить последовательность действий, то ли отвечать что-то девушке, то ли объяснять Уильяму почему они с Аланом тут оказались. Все решил голос, раздавшийся из глубины помещения:
- Добро пожаловать! - и следом - жуткий грохот, Сатклифф опять подпрыгнул от неожиданности. Из упавшего гроба послышалось хихиканье хозяина лавки.
- Садитесь садитесь… сейчас будет вам чай для согреву. Или чего покрепче? Хотя... Т. Спирс... В этот раз при исполнении, так что вам нельзя. - Гробовщик закрыл гроб и указал на него.
-Да да, прямо на крышку. - Грелль так и не смог выдавить не слова, от внезапности всего происходящего он растерялся. Лишь удивленно посмотрел на Ти Спирса, "Так ты значит с Гробовщиком алкоголем балуешься? Кто бы мог подумать!" Жнец хихикнул и устроился на крышке гроба. Легендарный вернулся с мензурками, в которых был чай. Грелль взял одну и благодарно улыбнулся, на улице он успел продрогнуть до костей.
- Так-с, с каким делом господа сии пожаловали? - Сатклифф открыл рот, чтобы изложить суть дела, но вместо этого громко чихнул.
- Кажется я простудился! - прохныкал он, но вспомнил про вопрос. Опасливо покосился на Спирса и продолжил, - Мы никак не можем найти душу, с ног сбились за день и безрезультатно, - Грелль театрально закатил глаза. "Вот, смотрите, я самое несчастное существо на свете!" - Не было у тебя странных клиентов в последнее время?

0

8

- Наверное, лавка ведь для всех работает, - так же шепотом ответил Грелль.  "как неудобно вышло... вот же..."   Пока старший сотоварищь непонятно зачем разглядывал гроб, лежащий на полу,  Хамфриз  с любопытством осматривал помещение в поисках хозяина.  "странно так... ну не в гробу же он находится, в самом деле..."
- Я надеюсь, что услышу объяснения, что Вы двое здесь делаете. Если нет, то на моем столе сегодня же должен лежать рапорт, - голос Спирса прозвучал оглушительно в наступившей тишине.
- М-мистер Спирс? -  Алан мгновенно повернулся на звуки голоса начальства - вид  промокшего под ливнем и злющего Спирса внушал ужас, и стажер едва подавил желание спрятаться куда-нибудь.
- Смерть тебя! -Грелль бросил испуганный взгляд на Алана. Он тоже явно был напуган,  но тут же постарался взять себя в руки.
- Уилли... - Сатклифф фальшиво улыбнулся. В этот момент дверь открылась и внутрь вошла посетительница.
- Извините, а вы не знаете хозяин бюро у себя? - Хамфриз  растерянно переводил взгляд с одного лица на другое "как то странно.  Что здесь забыл мистер Спирс? М что это за девушка... "
- Добро пожаловать! -Внезапно  раздался голос, один из гробов, возле которых стоял парень,  пошатнулся и упал. Стажер отшатнулся, глядя на ящик огромными, полными ужаса глазами. Из упавшего гроба послышалось хихиканье, и через  пару мгновений крышка гроба распахнулась и гробовщик сел в гробу. "так и до инфаркта не долго! "
- Ух ты, ух ты! Какие у меня сегодня необычные гости! И.. сам Т. Спирс тут. Как интересно!
- Садитесь садитесь… сейчас будет вам чай для согреву. Или чего покрепче? Хотя... Т. Спирс... В этот раз при исполнении, так что вам нельзя. - Гробовщик закрыл гроб и указал на него.
-Да да, прямо на крышку. -
Алан во все глаза смотрел на живую легенду мира жнецов, даже не задумавшись о том, что это несколько не прилично, так пристально рассматривать человека.  Прежде, чем сесть, он долго топтался возле гроба, но все же решился, присев на краешек. Ему это казалось странным.  Еще более странным  был чай в мензурках. парень из вежливости взял одну, но пить не стал.
- Так-с, с каким делом господа сии пожаловали? – Сказал гробовщик, кладя в рот первое печенье.
Сатклифф открыл рот, чтобы изложить суть дела, но вместо этого громко чихнул.
- Будьте здоровы, мистер Сатклифф....
- Кажется я простудился! - прохныкал Грелль, но вспомнил про вопрос. Опасливо покосился на Спирса и продолжил, - Мы никак не можем найти душу, с ног сбились за день и безрезультатно, - Грелль театрально закатил глаза.  - Не было у тебя странных клиентов в последнее время? Алан  лишь согласно кивнул. он вообще неуютно чувствовал себя в столь странной кампании - Легендарный, шеф отдела  и  жнец, известный едва ли не на весь департамент  своим эксцентричным поведением, да еще и эта странная леди...
- И кстати, кто вы такие? Ты жнец, - гробовщик указал целым печеньем на Алана, - а вот ты, что за фрукт? - Указав огрызком "косточки", на единственную девушку в помещении.
- Ой, извините, я  не представился... - парень подскочил, как ужаленный,  - Алан Хамфриз к вашим услугам.  Я очень рад познакомиться с вами, -  стажер скромненько улыбнулся, но так и остался стоять на месте.  Ал готов был прибить себя за подобную оплошность. "Это уже просто не прилично! Надо же. забыл представиться!"

0

9

"Опять он за свое!"
Спирс буквально дырку прожег в Сатклиффе взглядом. Будь возможность, он давно бы уволил алое несчастье, но к сожалению каждому нужно дать второй шанс.  Хотя, в случае с Греллем это скорее сто второй шанс.
- Уилли... - Сатклифф фальшиво улыбнулся.
От улыбки этого существа сводило зубы. Н-да, а именно они и были этой причиной, острые, акульи зубы!
- Извините, а вы не знаете хозяин бюро у себя? , - спросила только что вошедшая девушка, но Уилл не обратил на нее ни какого внимания и принялся отчитывать подчиненных.
- Кажется Вам было приказано искать душу, а не прохлаждаться,-сухо сказал он, при этом прожигая их ледяным взглядом.- Прямая обязанность жнецов собирать души в соответствии со списками не смотря на...
Тут его оборвал грохот. Упал гроб, а из него появился и сам хозяин.
"Гробовщик, как всегда, в своем стиле."
- Ух ты, ух ты! Какие у меня сегодня необычные гости! И.. сам Т. Спирс тут. Как интересно!
" Ну, конечно, интересно. Да и что я тут забыл? Я ожидал большего уважения к моей персоне, а не складывание на мои плечи чужой работы. Как будто дел других нет, только следить за диспетчерами."
- Садитесь садитесь… сейчас будет вам чай для согреву. Или чего покрепче? Хотя... Т. Спирс... В этот раз при исполнении, так что вам нельзя.
Бровь чуть дернулась, у него явно скоро будет нервный тик. И кто просил его это говорить? Хотя Гробовщика вообще не возможно понять.
- Так-с, с каким делом господа сии пожаловали?
Спирс внимательно осмотрел присутствующих, думая, кто же из них заговорит первым. Он ни как не ожидал, что это будет Сатклифф.
Сатклифф открыл рот, но тут громко чихнул.
- Кажется я простудился! - прохныкал он, потом покасился на Спирса и продолжил, - Мы никак не можем найти душу, с ног сбились за день и безрезультатно, - Грелль театрально закатил глаза. - Не было у тебя странных клиентов в последнее время?
-Если бы Вы работали, а не занимались не пойми чем, то душа была бы давно найдена,- буквально прошипел он.
Н-да, злости Спирса не было предела. Промок, да еще и теперь делать не свою работу.

0

10

Девушка зашла все не знали где хозяин, но хотели его найти. Натали нравилось притворяться весь можно сыграть любую роль несмотря на то кем ты являешься. Бедная девушка или же знатная леди из высшего общества. Но сейчас ей хотелось сказать правду: я кукла. Но Натали не могла себе такое позволить. Девушка дрожала от холода (хоть просто притворялась, ведь понимала, что людям в такую погоду не может быть не холодно). Неожиданно человек вылез из гроба от чего девушка перепугалась и отпрыгнула в сторону, а лицо ещё больше побледнело казалось, что она смерть увидела. Нужно быть поосторожнее со своими мыслями, - решила она. Нет вы только  подумали что хозяин вылезет из гроба и тут так случается.
Злобный смех он казался Натали немного сумасшедшим. Ну и смешочек у него только в театре чёрного юмора играть ему, - пронеслась у неё мысль. Тем более хозяин бюро предложит присаживаться прямо на крышку гроба. Необычно! Но забавно…Натаниэлла присела на крышку гроба, свиснув свои куколки. Вокруг одни жнецы, если никто не обратил на неё внимание до сих пор, то значит они не узнали её или же её душа не попала в список душ. Но как говорил её господин игры с  жнецами ничем хорошим никогда не заканчивались. Я думаю, что сегодня игра  закончиться неплохо. Главное, чтоб не трагично , - думала Натали. Если ты умерла, то твоя жизнь ложи и вот почему девушке приходить врать.
- Да просто такой ливень начался, а ваше бюро единственное которое оказалось поблизости и я решила попросить разрешения немного погреться, - сказал девушка, слегка дрожа. А что сказать? "Я – кукла без души, за которой давно должна прийти жнецы?". И приписать тем самым смертный приговор, нет уж спасибо найдите другую сумасшедшую.

0

11

Жнецы что-то талдычили о своем, говорили про какие-то там души… На что Гробовщик сделал серьёзно лицо, как будто действительно cлушает о чем идет речь. Заинтересованно хрумкая печеньями, он думал о новом "недоделанном" трупе, лежащем в кухне, и думал какие сдать заказы можно уже завтра, а какие стоит еще  доделать. Но тут среди всяких переговоров наконец-то Грелл чихнул, что привлекло внимание седоволосого отступника.
- Кажется, я простудился! – с сожалением сказал Грелл
- Да ты что, так серьёзно?! Ты случаем не подрос? Разметки старые взять? – Быстро спросил Гробовщик, продолжая развивать свой бизнес.
-Мы никак не можем найти душу, с ног сбились за день и безрезультатно, - Грелль театрально закатил глаза.
«Ах ну прям как мертвый! Какая красота!» - подумал Гробовщик и со смехом упал с прилавка, на который присел.
- Не было у тебя странных клиентов в последнее время?
- Мвахаха! Дай подумать…  - Гробовщик поднялся с пола, отряхнул подол черного плаща и при этом, одновременно листал страницы своей памяти. «Нет, нет, нет.  А хотя! Нет… Только если… хм» - жнец улыбнулся своим мыслями произнес.
- Я, кажется, знаю, о ком тебе поведать. Но мне надо, что бы мне отплатили.  То, о чем я хочу рассказать – ооочень дорогая информация. Так что на этот раз меня будут веселить все, присутствующие здесь! – Сказал владелец лавки, вскинув руки вверх, и вновь залившись радостным смехом. Он настолько отклонился назад, сидя на излюбленном прилавке, что не рассчитал свою позицию и слетел вниз. Из-за прилавка остались торчать ноги, но и те вскоре скрылись. А гробовщик все не переставал неугомонно смеяться. Но тут смех резко стих и тот вылез из-за правой части своего торгового места и сказал  Натаниэлле:
- А ты грейся грейся. – Он поднялся с пола, и ему пришла прекрасная идея. Как раз в том момент, когда он уже подошел и измерял сантиметром рост девчушки.  «Интересно.» - обычная улыбка стала шире и Легендарный наклонился к уху девушки и прошептал:
- Вы пришли вовремя. Тут сейчас будет просто сногсшибательное шоу. И с вас я возьму только смех! – Он обхватил её за плечи и подсадил на прилавок. Затем повернулся к гостям и сказал:
- Можете начинать!

0

12

- Будьте здоровы, мистер Сатклифф....
- Спасибо, дорогуша. - кажется только Алан и сочувствовал Греллю, вот бы Спирсу у него поучиться.
-Разметки старые взять? - Грелль чуть не зашипел от такой шутки. "Забыл, как в бочке с солью сидел!" Но тут же вспомнил, что перед ним Легендарный, и притих. В конце концов сейчас он тут был в качестве гостя, а не спящей красавицы.
-Если бы Вы работали, а не занимались не пойми чем, то душа была бы давно найдена, - Спирс почти шипел и Грелль осторожно подвинулся чуть дальше от начальника, хотя злой Спирс со своим ледяным взглядом казался ему всегда привлекательным, но в очередной раз получать секатором по голове ну совсем не хотелось. "Ну что ты так смотришь, Уилли, ведь это серьезная причина, чтобы оказаться здесь, никто от работы не отлынивает". Он почти сам себе начал верить, актерство не пропьешь, оно в крови! Сатклифф осторожно глотнул горячий чай из мензурки, теплая жидкость приятно разливалась внутри тела, шинигами начал согреваться.
- Я, кажется, знаю, о ком тебе поведать. Но мне надо, что бы мне отплатили.  То, о чем я хочу рассказать – ооочень дорогая информация. Так что на этот раз меня будут веселить все, присутствующие здесь!
Грелль оскалился. "Ну опять он за свое! И как прикажете леди смешить ваше замогильщество?" Грелль помнил до сих пор тот визит к Гробовщику вместе с Лау, мадам, графом и Себастьянчиком. Для него до сих пор оставалось загадкой, как именно тогда этот идеальный дворецкий смог развеселить Гробовщика. От этих интригующих мыслей жнеца отвлек очередной грохот, Гробовщик вновь свалился, теперь уже за прилавок, но кажется этот факт его нисколько не огорчил, поскольку снова раздалось хихиканье чудака.
- А ты грейся грейся. - жнец в отставке измерил девушку и усадил ее на прилавок, где только что сидел сам.
- Можете начинать!
Сатклифф застыл в недоумении, значит ответов они не получат, пока хозяин не наглумится над гостями и не получит свою странную плату - смех. А ответы были нужны, иначе как ещё два диспетчера могли бы оправдаться перед начальником, который, казалось, и так еле сдерживал себя от злости. "Я мог бы попробовать начать первым, в конце-концов, я великолепный актер, но Уилли... лучше подождать, что он скажет". Сатклифф посмотрел выжидательно на Ти Спирса и в этот момент почувствовал тяжесть на плече. Грелль повернул голову и еле успел подхватить мензурку, выпавшую из рук Алана. Малыш так измучился, что уснул на плече коллеги. "Ну вот, я же говорил, что мы сбились с ног!"
Поймать взгляд Гробовщика было сложнее, но Сатклифф попытался это сделать, уставившись на хозяина похоронного бюро в немом вопросе "Может быть положим стажера куда-нибудь, где ему будет удобнее?"

0

13

Ну, что ж, жаль, что наша няша - Алан некоторое время будет не с нами. В общем пост я подкорректировал, детенка усыпил. Можем пока продолжать без него. Уильям, ваш пост следующий, в очередности пока держитесь за мной.

0

14

- Да ты что, так серьёзно?! Ты случаем не подрос? Разметки старые взять? – Быстро спросил Гробовщик.
"Я его сам похороню. В цинковом гробу. Обмотаю цепью и скину в Темзу."
Спирс аккуратно поправил очки и оглядел присутствующий. Компания была довольно странная, но и черт с ними, главное, что его подчиненные не наворотили дел.
- Можете начинать!- сказал Легендарный жнец.
Спирс только хмыкнул. Интересно бы было посмотреть, как Сатклифф будет смешить Гробовщика. Такое зрелище можно лицезреть только раз в жизни! Сам он скорее всего даже улыбки не позволил, но посмотреть на бесплатный цирк очень хотелось.
Уилл перевел взгляд на Алана. Юный жнец благополучно заснул.
"Вот уж, если бы работали, то наверное бы уже были в департаменте."
Ждать похвалы от Т. Спирса бессмысленно, особенно, когда он зол. Такова уж натура этого жестокосердного существа. Сочувствие было тоже у него не в почете. Но вот чего, а умения здраво мыслить у него не отнять. Придти к Гробовщику за советом было не самой плохой идеей, если это даст результаты.
Уильям посмотрел на Саткиффа, тот был явно в растерянности.
- Ну что же Вы, диспетчер,- обратился он, поправляя очки секатором, с которым не расставался,- приступайте. Это, насколько я помню, была Ваша идея.
В голосе начальника была сталь и лед. Явно он был не намерен веселиться.
Тут взгляд упал на часы.
"Черт, кажется уже пора. Смерть, за что все несчастья на мою голову."
-Прошу прощения, но мне пора.
Уилл направился к выходу. К чаю жнец даже и не притронулся. Мгновение и дверь за ним захлопнулась.

0

15

Спирс недовольно глядел на Грелля и делал ему нравоучения. В это время ещё один жнец понемногу терял сознание. «Нц нц нц! Неужто он так замерз! И чай мой пить не хочет. Значит надо ещё как то его согреть. Хм. Надеюсь, Грелл мою мысль уловит»
В скором времени молодой жнец потерял сознание окончательно и его подхватил Алая смерть.
-Ох ты ж боже. Перетрудился бедняга. Спирс, ты совсем загонял своих подопечных. Хотя я знаю, куда его деть…
Гробовщик открыл гроб, на котором сидел Грелл и в скором времени Алан оказался там. «Черт возьми, как же красиво смотрится этот малыш… » Спустя минуту умиления, владелец похоронного бюро уже приступил к украшению тела жнеца, добавив пару белых роз у лица, красных немного у талии. Положил венок из искусственных цветов к голове. Затем наклонился и провел своим маникюром по щеке, оставив красную полосу. «И мертвый и живой одновременно! Мммм, как же он прекрасен!» Гробовщик продолжал мацать щечки Алана своими черными когтищами, пока не заметил, что один из его гостей собрался уходить.
- Куда же вы Т. Спирс! Я же сказал, что меня будут развлекать все!
Сказал гробовщик, и когда тот подходил уже к двери, он буквально вырос у него на пути, схватил за плечи и впихнул в ближайший гроб!"Мяч в корзине!" В котором, как оказалось позже, уже лежал Алан. «хм. Экономия места никому не повредит!» Закончив свою позитивную мысль, седоволосый жнец быстро закрыл крышку, пока никто не вылез из вместительного дубового ящика, и запрыгнул на него.
- Ну что Грелл, теперь можно и по крепче, я полагаю? - Сказал гробовщик, снова заливаясь бурным смехом и стуча кулаком по крышке гроба.
- Ой простите, не тревожу.

+1

16

Не долго думая, Грелль взял измотанного стажера на руки, тот был похож на маленького ребенка, и доверчиво прижимался щекой к рубашке диспетчера. "Странное сочетание, может быть таким миленьким и в то же время такой ответственный работник". Сатклифф невольно улыбнулся. Отвлекся он, когда Гробовщик открыл крышку гроба, на которой только что сидели жнецы.
-Ох ты ж боже. Перетрудился бедняга. Спирс, ты совсем загонял своих подопечных. Хотя я знаю, куда его деть…
Алый жнец нервно дернул плечом. "Хотя... почему бы и нет, вполне символично, сама смерть будет спать в гробу". Он аккуратно положил хрупкое тело Алана в "постель", последний выглядел совсем, как мертвый, ведь жнецы не дышат во время сна.
А вот тут Грелля ждал неожиданный сюрприз, Легендарный наклонился над телом и начал там "наколдовывать". "Смерть побери! Неужели он и со мной такое делал, когда я имел неосторожность попасть к нему в гости и спать на подобном ложе". Сатклифф застыл на месте, губы скривились в оскал, а глаза широко распахнулись от удивления, он и думать забыл, что в комнате находится начальник, настолько шокирован был происходящим, его привлек строгий голос:
-Прошу прощения, но мне пора.
"Фух, а вот теперь можно будет вздохнуть с облегчением, расслабиться и попить горячего чая". И в этот момент хозяин похоронного бюро вновь удивил диспетчера, мгновенно Гробовщик оказался перед Спирсом:
- Куда же вы Т. Спирс! Я же сказал, что меня будут развлекать все!
Два четких движения и начальник уже лежит в том же гробу, что и Алан. "Ну дела! Как он может так быстро перемещаться? Недаром его памятник стоит в департаменте! Интересно, какие еще способности развиваются у жнецов со временем?" Грелль так и не смог сдвинуться с места, все произошло слишком быстро и немало шокировало жнеца. Крышка гроба закрылась и Гробовщик взгромоздился сверху, громко хохоча.
- Ну что Грелл, теперь можно и по крепче, я полагаю?
"Ага, а секатор ты у него забрал? Как бы он крышку не проткнул случайно не в том месте".
- Я, наверное, откажусь, - Сатклифф сказал громко, чтобы лежащие в гробу его услышали, сам же давился от хохота, прикрывая ладонью рот, а второй держась за живот. "Вот бы сейчас увидеть выражение лица Уилли..."
Гробовщик от смеха начал стучать по крышке:
- Ой простите, не тревожу.
Сатклифф уже не мог сдерживаться и начал еле слышно хихикать, вот-вот готовый перейти на громкий смех, отчего его лицо сделалось красного цвета. Единственное, что его сдерживало - это находящийся внутри гроба начальник, скорее всего его настроение испортится еще сильнее, если такое вообще возможно.

+1

17

Алан не уловил тот момент, когда провалился в объятья морфея. Все же за день беготни он ужасно, ужасно устал...  Сон его был весьма приятным, хоть и очень странным и путаным.  Огромный зал, звуки музыки... Эрик-семпай...  Все вокруг такое яркое, и, почему-то тепло и уютно...  Стоп, что тут делает мистер Слингби???   Но этот эпизод мелькнул и потерялся среди остальных кадров... 
Пробуждение было  внезапным, и просто ужасным!
"Темно, тесно..... Ой! Кто здесь!? ГДЕ Я!?"   Попытка открыть  присмотреться ни к чему не привела, как и попытка хоть как то пошевелиться.   Он наконец понял, где собственно находится, и факт, что в гробу он не один,  был мало приятным, мягко говоря. "Смерть.. Спасите меня отсюдааа!!!"   Стажер ударился в слепую панику, постепенно сменившуюся злостью. "Так, спокойно...  В этом нет ничего страшного, по сути со мной такое уже было. почти. НО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТОГДА У МЕНЯ БЫЛ СВОЙ ГРОБ! А не с ... с ..... да кто это вообще? Или что... "Если бы  Хамфриз умел - он уже бы крыл все и вся  трехэтажными ругательствами.  Но его хватило лишь на тихий писк. Что-то вроде:
- В-выпустите м-меняяяяя..... - Что вряд ли было слышно через крышку гроба.

0

18

Девушка сидела и грелась. Натаниэлле не было холодно, но делала это лишь потому, что знала, если ты не человек, то должен хотя б вести себя как человек. Жнецы… Натаниэлла по-своему их боялась, но никогда это не показывала. Нужно уметь не показывать свои чувства. Вот сидит маленькая девушка с красивыми белокурыми волосами и пронзительными ярко-синими глазками. Живая девочка, которая очень похожа на живую куколку. Но разве жнецы могут догадаться об этом? Конечно могут, но если они сразу и стали спрашивать её, тем более она их практически е интересовала. Девушка ну девушка, пусть греться и не более чем. Ей это кстати только на руку было.
Но для неё было совсем непонятно, почему гробовщик начал измерять её рост. Он что для меня тоже гроб готовит?, - с опасением подумала девушка. Натаниэлла не знала, что от этого жнеца ожидать. Натали посмотрела на него в то время, как его обычная улыбка стала шире и совсем не понимала его реакции. Не прошло долю секунду, как он взял её за плечи и усадил за прилавок от чего девушка была в лёгком шоке. Не знала, что будет дальше, но обстановка была не самая хорошая. Смех? Но я ведь не умею людей смешить. А вдруг он узнал кто я такая? То что тогда? Что мне делать?, - думалось Нати, она просто сидела на прилавке, осматривая окружающих.
- Но мне от вас ничего не надо, уважаемый, - немного испуганным голосом ответила Натали. Но какое её было удивление, когда гробовщик взял спящего жнеца и положив в Гроб, а потом туда толкнул и второго. Он меня не перестаёт удивлять. , - подумалось ей.

0

19

Не успел Спирс опомниться как оказался в гробу!
"Ну и наглость то! Хотя бы каплю уважения поимели"
Уилл был в растерянности, которая медленно переходила в гнев. Вот стали слышны голоса.
- Ну что Грелл, теперь можно и по крепче, я полагаю?
"Напои Сатклиффа и миру конец!".
- Я, наверное, откажусь, - Сатклифф сказал громко, чтобы лежащие в гробу его услышали, сам же давился от хохота, Спирс это явно слышал.
- В-выпустите м-меняяяяя.....- пропищал Алан.
-Вас в ряд ли услышат, Хамфриз. Не пробовали говорить по громче?- сейчас с груб Спирса мог срываться только сарказм.
Медленно, но верно он закипал, оставалось совсем чуть-чуть. Секатор все еще был в его руках и Уилл не помедлил бы с его применением В голове уже рождались мысли о массовых убийствах.
Жаль было уродовать гроб, но иначе они бы не выбрались. Навалившись на крышку плечом( руками в таком положении пошевелить просто нельзя)он все таки смог ее открыть.
Первым делом попало Сатклиффу. Не то что бы Спирс сделал это специально, но секатор уже был "заточен" под голову Сатклиффа.
- И как называть то, что произошло?
Злости не было предела.

0

20

Приложив изрядные усилия содержимое гроба вырвалось наружу. Гробовщик с грохотом упал назад, рассыпав свое печенье и принялся его подбирать, как только встал на ноги. "Эх. Надо было заклепать гроб быстренько и можно было просить у Т. Спирса чего хотим. Ммм сколько можно было бы у него выторговать информации... "Гробовщик собрал все своё печенье и посмотрел, как Уильям отвесил Грелю удар секатором.
- И как называть то, что произошло? - Гневно спросил брюнет, и гробовщик понял, что тот может ненароком и планету расколоть, топнув с такой силой, что та просто не выдержит. Но Гробовщик только ехидно хохотнул и заметил, что в гробу было душно. Соответственно пара жнецов здесь была как будто пара раков. Вот он и упомянул об этом:
- Многоуважаемые, а что вы делали в моем гробу? - гаденькая улыбка становилась все шире, как бы тонко намекая...
- Ну поздравляю, теперь  когда вы в целости и сохранности - приступайте веселить!

0

21

Гроб внезапно открылся, Гробовщик снова полетел вверх тормашками, Грелль только и успел заметить, как несколько печений печально подлетели в воздухе, а следом и две ноги легендарного. Смешок застыл на губах, следующее, что заметил Грелль - взметнувшийся секатор, а затем жуткую боль.
- Ай! Больно же!
"Опять, гад по макушке треснул! Я твой секатор когда-нибудь..." Он осел на пол, тихонько заскулив и держась руками за голову.
- И как называть то, что произошло?
Сатклифф предпочел промолчать, оставаясь в той же позе на полу. Краем глаза Грелль все-таки следил за происходящим в комнате, Ти Спирс был в ярости. "Конечно! Кто-то посягнул на его свободу!" Гробовщик, кажется и не думал унывать, улыбка словно была приклеенной, словно он и боли не чувствовал от падения.
- Ну поздравляю, теперь  когда вы в целости и сохранности - приступайте веселить!
"Что?! Да ты издеваешься! Какой веселить! Я сейчас точно умру! Воды мне! Воды! И льда на голову!" Но вслух он только тихонько произнес:
- Мне бы водички, - и снова опасливо покосился на Спирса.

0

22

Вдруг раздался стук. Дверь открылась. В проходе стоял дворецкий семьи Транси. Он сделал два шага вперед. Его взгляд выражал недоумение, от происходящего. "Что тут произошло?!"
Красный жнец сидел на полу, и с болезненным видом гладил затылок. Гробовщик, с усмешкой смотрел в сторону стоящих гробов, точнее на то что от них осталось. Там стоял еще один жнец.  "Если жнецов больше одного, это не к добру... - подумал Клод и смахнул с плеча осевшую пыль.
- Я вижу, что зашел как раз вовремя?!

0

23

-Вас в ряд ли услышат, Хамфриз. Не пробовали говорить по громче?-- произнес некто  саркастическим тоном.  И кем то этим был именно шеф  Лондонского департамента.  Алан думал пискнуть что-то в ответ, но промолчал, потому что Спирс сломал таки крышку гроба.  Стажер опасливо выглянул из гроба, осматриваясь и рассеяно хлопая глазами.  первым. что бросилось ему в глаза был Сатклифф,  сидящий на полу и держащийся за голову. "Бедный семпай.. неужели ему снова прилетело..."
- И как называть то, что произошло? -  Неф был зол. Очень зол - вокруг него так и витала темная аура.
"Ой ей ей... что-то будет...."
- Многоуважаемые, а что вы делали в моем гробу? - гаденькая улыбка  на лице Гробовщика  становилась все шире, как бы тонко намекая...
- Ну поздравляю, теперь  когда вы в целости и сохранности - приступайте веселить! "В каком смысле..." Хамфриз недоуменно посмотрел на Легендарного, склонив голову на бок, но промолчал. Вмешиваться сейчас было смерти подобно. Он даже из гроба боялся выползти.
-Мне бы водички, - Тихо проговорил Грелль, и опасливо покосился на Спирса.
Совершенно внезапно дверь в лавку отворилась, и на пороге появился высокий мужчина.
- Я вижу, что зашел как раз вовремя?!
"Все странней и странней..." Подумал стажер, искренне сожалея что не может закататься обратно в гроб.

0

24

"Черт и что, ну правда"
Наконец, выбравшись из гроба он поправил костюм и прическу. Секатор угрожающе щелкнул. Взгляд начальника был исполнен злобы. Такого он не ожидал, да и кто мог додуматься с ним так шутить? Разве что полный идиот или психопат. Взгляд его упал на Гробовщика.
- Многоуважаемые, а что вы делали в моем гробу? - гаденькая улыбка становилась все шире, как бы тонко намекая...
"А что вы то делаете в гробу?" Довольно интересная мысль проскользнула в голове Спирса, все таки столько лет Гробовщик находится в этой лавке. ну не печенье же он уплетает в сомом деле!
- Ну поздравляю, теперь  когда вы в целости и сохранности - приступайте веселить!
Нет, ну он точно издевался. Не смотря на странное чувство юмора, Легендарный был вполне адекватен, может.
- Мне бы водички,- тихо сказал Грелль.
Секатор вновь щелкнул.
- Воду попьете из Темзы.
Все таки план с его утоплением в цинковом гробу не казался таким уж не выполнимым. Сейчас хотелось вместе с ним утопить и Гробовщика.
И только Алан молчал, парень явно растерялся.

Отредактировано William T. Spears (11.04.12 19:59)

0

25

- Спирс, ты как всегда ахахах... как садюгой был так им и остался! - Громогласно объявил гробовщик, с любимым издевательским смешком и, вытащив свою косу, жахнул её по голове брюнета точно так же, как тот недавно вдарил диспетчеру Сатклиффу."А что он этого забавного дурочка обижает? Ведь будет очень грустно, если умрет смех!" - Гробовщик изрек про себя сию великолепную мысль, и понял вдруг, что оставил леди без внимания. Когда он повернулся, то увидел, что девчушка прилегла на стол-гроб и уснула. Гробовщик нежно взял ребёночка на ручки, и положил в гроб, где не так давно был Спирс с Аланом. "Местечко то согретое... сам бы улегся, да, вот что-то мне подсказывает, что  это далеко не все мои гости." И ведь как знал. Спустя буквально пару минут дверь распахнулась, и на пороге лавке стоял демон, который уловил тот самый фееричный момент, когда трое жнецов, зашедших "в гости" выясняли отношения. "ух ты..." Подумал гробовщик, приподняв одну бровь, что за челкой видно не было.
- Чем могу быть полезен, радость моя?
Гробовщик быстренько подошел к Клоду и сказал так, что бы слышал только тот, к кому обращались с речью.
- Сейчас не самое время, demon.  Тут трое жнецов, во главе со своим представителем, который очень не любит таких, как ты и, судя по его настроению, он готов сделать в любом дыр, да побольше. - После чего Гробовщик хохотнул и дополнил:
-  А впрочем заходи... посмотри что из этого получится... -  Владелец бюро ритуальных услуг отвернулся и зашагал к своей стойке. Лицо его исказилось в дьявольской ухмылке, так как он продолжил про себя свою фразу: "А впрочем заходи... посмотри что из этого получится. Демон по мексикански  или Сатана гриль?". Произнеся мысль заново, он изрядно похохотал и начал осматривать действия своих гостей.

0

26

- Воду попьете из Темзы, - секатор начальника угрожающе клацнул и Грелль вжал голову в плечи "Пожалуй, сейчас лучше немного помолчать, пока он не отойдет".
- Спирс, ты как всегда ахахах... как садюгой был так им и остался! - следующее действие заставило красноволосого широко раскрыть рот от удивления - Гробовщик треснул Ти Спирса по голове своей косой. Такого зрелища он точно никогда не видел... впрочем, он кажется вообще никогда не видел, чтобы кто-то кого-то лупил по голове косой смерти... себя и Нокса он в расчет не брал... а может просто не видел, когда это происходило с другими жнецами. "Интересно, а Алану хоть раз прилетало от Спирса? Я видел, с каким ужасом в глазах он порой вылетает из его кабинета." Грелль невольно хихикнул и бросил взгляд на Алана.
Внезапно дверь лавки открылась и все присутствующие повернулись на звук, в дверях стоял темный силуэт. У Сатклиффа сердце застучало сильнее, демона он определял на расстоянии, как и любой жнец. "Себастянч..." Но миф тут же развеялся, на пороге действительно стоял демон, безусловно обворожительный, но, к сожалению, дворецким Фантомхайва он не был. Грелль тут же расслабился, вот сейчас было самое время наконец-то подняться с пола, что он сделал. Внимание всех было направленно на нового гостя.
- Я вижу, что зашел как раз вовремя?! - Клод смахнул пыль с плеча. "Ага, самое время!" Сатклифф хихикнул. "Уилли очень любит демонов... на ужин".
- Чем могу быть полезен, радость моя? - Гробовщик подошел к демону близко и что-то ему прошептал, как ни старался жнец, так ничего и не смог расслышать. Внезапно Гробовщик начал хохотать, но это было в его духе, кажется, он всегда хохотал.
Сатклифф с интересом принялся рассматривать демона, постукивая пальцем по подбородку. "А ведь кажется я его уже видел... уж не знакомый ли это Себастьянчика?" При воспоминании о последнем щеки шинигами порозовели и взгляд стал мечтательным.

0

27

Клод пытался понять что происходит.
"Наверно Гробовщику стало скучно, и он вызвал на дом бродячих артистов. Это было бы как раз в его репертуаре."
- Чем могу быть полезен, радость моя?
Скользящим движение к дворецкому приблизился хозяин похоронного бюро. Он подошел так близко, что Клод мог чувствовать его дыхание.
- Сейчас не самое время, демон. Тут трое жнецов, во главе со своим представителем, который не очень любит таких как ты и, судя по его настроению, он готов сделать в любом дыр, да побольше. А в прочем заходи.... посмотри, что из этого получится... - Гробовщик захохотал и двинулся назад к своей стойке.
"Хм... Можно подумать мне есть дело до тройки сумасшедших жнецов?!" - Вдруг дворецкий поймал на себе взгляд красного жнеца. - "Странный... видимо хорошо ему попало по голове..."
Фауст достал из внутреннего кармана белоснежную бумажку, на ней были написаны мерки.
- Уважаемый, мой господин ожидает очень дорогого гостя, и в честь него решил воспользоваться вашими услугами. - дворецкий подошел к гробовщику, и легким движением положил бумажку на стол. Он сказал фразу как можно громче, что бы смысл слов дошел до каждого присутствующего.   
"Как же меня все таки нервирует данная обстановка. Главное не обращать внимание... " - не то что бы Клод боялся жнецов, или их как-то недолюбливал, просто эти ребята таскали за собой одни неприятности. По крайне мере так казалось демону, на данный момент.

+1

28

- Воду попьете из Темзы.
"Аай, это может плохо закончиться.... Нужно что-то делать!"
- Спирс, ты как всегда ахахах... как садюгой был так им и остался! - Громогласно объявил гробовщик, с любимым издевательским смешком и, вытащив свою косу, жахнул её по голове брюнета точно так же, как тот недавно вдарил диспетчеру Сатклиффу.
"Все... теперь нам точно крышка....  Легендарный-то выкрутится...   А отыграются на нас...."Как и все, ну, или почти все, в Лондонском отделе департамента, Хамфриз побаивался суровое начальство, а уж в  такой степени раздраженности...
- Чем могу быть полезен, радость моя? - Гробовщик тоже заметил нового посетителя, и что-то тихо сказал новоприбывшему, так. что никто больше  ничего не услышал.
"Какая странная.. энергетика.  Жуткая...  Брр..."  Парень подумал бы, что этот высокий человек демон, но.... Гробовщик разговаривал с ним вполне спокойно. не выказывая каких-либо отрицательных эмоций. Жнецы демонов не любят, и никаких дел с ними не имеют... Исключением был Сатклифф... Он во  почти во всем был исключением.  "Но это явно не человек...  Нет, ну не может же Легендарный.. Так, Хамфриз, выбросил  глупые  мысли из головы, быстро!" Алан  посмотрел на Грелля, собираясь задать вопрос, но увидев мечтательный взгляд решил что в этом нет смысла.  "не нравится мне все это... очень не нравится.  и вообще, мы здесь чтобы узнать, где может быть пропавшая душа, а не за всем этим! Времени нет..."  Хамфризу не улыбалось застрять в похоронном бюро на остаток вечера и ночи, да еще и писать отчеты ранним утром. 
- Уважаемый, мой господин ожидает очень дорогого гостя, и в честь него решил воспользоваться вашими услугами.

0

29

- Спирс, ты как всегда ахахах... как садюгой был так им и остался!- проголосил Гробовщик.
Удар. Спирс еле сдержался что бы не взвыть. Ни кто не смеет лупить его по голове, пусть это будет даже сам Легендарный,  все таки должно быть какое- то уважение.
"Кто из нас еще садюга то? Не будь он уважаемым жнецом порубил бы на куски"
Тут его взгляд упал на вошедшего демона. Кажется что на ужин намечалось барбекю из отродья сатаны.
-Что забыл здесь?- поправляя очки произнес он.
Обратиться на Вы, да и вообще обратиться к демону было великим испытание для него.
"Если он останется здесь, то в гробу окажется два жнеца и останки. Смерть, вот за что?  Чуть что сразу Спирс. Нет ли отправить того, кто должен заниматься этой работой."
Злость все больше и больше переполняла его, но уже была обращена не к нерадивым сотрудникам. Они казались уже очень исполнительными и ответственными, во всякм случае по сравнению с безумный психом жнецом и чертовым демоном от которого несло адом за версту.
Все это ужасно раздрожало его, он даже забыл, что его пару секунд назад насильно засунули в гроб. Казалось, что вот- вот и Спирс взорвется, тогда этому зданию грозят массовые потери.

0

30

Девушка смотрела наблюдала за этой картиной. Те двое в грубу, тот непонятный человек пришёл, она чувствовала его энергию. Такую тёмную…непонятную. Казалось, эта энергетика давила на тебя, хотелось закричать убежать, чтоб не видеть его. Знакомое…Я похожего человека, кажется могла встречать…Нет…нечеловека. Если мои предположения верны, то тот, кто сейчас вошёл должен быть демоном. Хорошо, что такому демоны нету никакого дела до куклы…Всё равно у меня нет души, они существа, как говорил господин, заключают контракты и делают всё, что скажут эти глупые людишки. И ради чего? Ради вкуса души…, - уголками губ улыбнулась девушка. Натали понимала, что Гпобовщик хочет чтоб его рассмешили за какую-ту информацию, но сейчас ей не нужна была ни какая информация. Тем более девушка может петь, сыграть, но смешить? Нет..Это про неё, она куколка и всё этим сказано. Разве видели вы красивую куклу, которая смешила людей? Нет! И ей это незачем…Да, возможно рассмешила его, если ей нужно было что-то, но так. Нет…
Натали сидела и ей почему-то было скучно. Ей казалось, что никто не обращает на неё внимание. Ну и пусть! Уж очень-то не хотелось. Подумаешь…, - пронеслась у неё мысль.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно