Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Однажды в Декабре


Однажды в Декабре

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Люди придумывают сотни небылиц, поддавшись страхам. Но что, если за легендами стоят реальные события? Двое жнецов бредут по тропинке в лесу. Вокруг нет ничего кроме снега и голых деревьев или это не совсем так? Рык, раздавшийся неподалеку, развеял все сомнения, они не одиноки в этом мрачном месте.

Участники:
Тиль Герцдорф
Julian Rose

0

2

Недовольно посматривая на идущую рядом девушку, Тиль курил уже шестую сигарету, размеренно шагая по лесной тропинке, закинув косу на плечо. Сегодня жнецы выполняют работу экзорцистов и это крайне не нравилось Герцдорфу. А еще больше, что с ним в паре стажер, так еще и девчонка. Ее наставник по каким-то причинам не явился и Джулиан окащалась с ним в паре. И в любой другой ситуации Тиль был бы счастлив такой спутнице, но не сегодня. Задание было не из простых и кто сегодня умрет никто не знает.
Несколько месяцев назад в Лондоне прошел слушок,  что в лесу на окраинах завелась нечистая сила и там пропадают люди. Это никак не волновало департамент пока в лесу не начали пропадать жнецы, пришедшие за душами тех, кто должен был там погибнуть. Провели расследование и выяснили, что там поселились демоны, питающиеся не только душами, но и человеческим мясом. Тиль сталкивался с подобными существами и по правде говоря хотел бы забыть о этих встречах. Жнецы для них деликатес. Не опытного юнца сожрут и не заметят. Они подкрадываются сзади и нападают, вгрызаясь в горло. Вид у них отвратительный: скелет, обтянутый кожей, цвета спекшейся крови, отсутствие кожи на лице, черные зубы, напоминающие небольшие ножи, и длинные когти в фут. И все бы ничего, но сейчас в опасности не только он.
"Вот и угораздило же, они что не вмкурсе, что на такие задания стажеров посылать запрещено и тем более женщин?"
- Джулиан, - заговорил Тиль впервые с момента, когда их поставили в пару,  - Постарайтесь смотреть в оба. Если заметите что, то немедленно запрыгивайте на дерево. Эти демоны слепы, но быстры. Так вы выйграете чуть-чуть времени. Косой машите, когда уверены, что попадете. В противном случае есть вероятность остаться без конечности или жизни. Не хочу приносить свои соболезнования вашему наставнику. Это очень неприятно.
Лицо парня было хмурым.
Послышался рык. Герцдорф развернулся и увидел демона. Тот оскалился и прыгнул на жнеца. Тот замахнулся и ударил. Две половины - все что сталось от твари.
- Первая из одиннадцати. Пойдем, остановиться - равносильно смерти,
Тиль быстрее зашагал по тропинке. Где-то послышался крик. Кого-то нашла его судьба. Жнец надеялся, что никого не убили кроме демонов.
Докурив, он затушил сигарету и кинул куда-то в сторону. Вытащив новую, снова закурил. Ведь он же подумывал о том, чтобы взять с собой еще одну пачку...

Отредактировано Тиль Герцдорф (13.12.13 15:41)

0

3

Зима. Это по-своему чудное и даже приятное время года. Джулиан так и хотелось плюнуть на все и просто прогуляться где-то в парке, под вальс белых снежинок. Сделать снежного ангела и вообще затеряться среди этой белой красоты. Да уж, Роуз действительно, наряди ее в белое платье и пусти в лес – походила бы на снежную королеву из-за белых как снег волосы и бледной кожи. Вот бы еще глаза были голубыми, но у жнецов так не бывает. Да и нарушить форму одежды ей никто не даст, а на задании – тем более. В прочем, мысли о внешнем виде девушку заботили меньше всего, важнее было собственно выполнение этой странной миссии. В прочем да, стоит развеять миф о том, что девушки слабые и беззащитные существа, которые только и думают что о вещах да красоте.
Разумеется, Джулиан заметила недовольство своего спутника, но постаралась виду не подавать. Лучше было, в самом деле – смотреть в оба, и не отвлекаться на пыхтящего сигарету за сигаретой напарника. В прочем, было не слишком приятно понимать, что для кого-то ты просто нежелательная обуза.
- Если я запрыгну на дерево, то выиграю доли секунды на уклонении от атаки, но проиграю, когда это существо вцепится мне в ногу или… в ногу. – Девушка не стала говорить, за какое место жнеца может укусить демоническая тварь, это и так собственно понятно.
- Моему наставнику… - Задумчиво, но тихо пробормотала Джулиан, после ее тихой фразы послушалось рычание. Спутник довольно проворно и быстро справился с демонической тварью, и поспешил дальше. Девушке ничего не оставалось – кроме как торопливо пошагать следом. Из-за запаха курева было не так легко принюхаться и на запах хоть примерно определить есть ли рядом подобные твари или же нет. Всего одиннадцать, нет теперь – десять тварей. И всех их нужно устранить и не сложить головы.
Тихо хрустнула ветка. Девушка вовремя отскочила в сторону, уходя с траектории прыжка очередной твари, которая решила избрать для своего обеда более молодое мясо. Существо решило не останавливаться, хоть и потеряло несколько секунд пытаясь скоординировать свои действия после неудачной попытки отведать свежего мяса. Существо быстро повторило свою атаку, но наткнулось на один из изогнутых серпов стажера, вторая же коса смерти быстро скользнула по шее твари, пока та не порвала стажера на ремешки своими острыми когтями.
- Да, они действительно очень быстрые… - Тихо произнесла девушка, отходя от обезглавленной твари, а потом посмотрела на своего спутника. – Послушайте, мистер Спирс ведь меня не за красивые глаза в стажеры взял, и сюда отправили тоже не на верную смерть. Раз я здесь, значит они верят – я справлюсь. Да и умереть здесь, я не имею права, пообещала одному мужчине, что стану действительно достойным жнецом. Я ведь не могу нарушить это обещание. – Стажер выглядела сейчас довольно серьезной, неужели испугалась? Или же решила показать, что она на маленькая девочка, за которой нужен глаз да глаз?
В любом случае, девушка уверенно пошагала вперед, крепче сжимая в руках парную косу смерти...

0

4

Дослушав девушку, Тиль остановился и повернулся к ней лицом. Хмурое выражение никуда не делось, потому парень выглядел недовольным, но так легко ошибаться в чужих эмоциях.
- Я и не говорил, что вы слабая или не справитесь, просто волнуюсь. И я не такой тупой чтобы думать, что мистер Спирс ошибся. Знаете ли, не раз сталкивался с этими уродцами и знаю что такое их гребаные когти в теле. Потому и предупреждаю. И да, мне не нравится, что мы в одной команде, потому что моему последнему напарнику не позавидуешь, ведь в откушеной головой не живут даже жнецы. А все потому что не слушался. Теперь, милочка, подумайте, стоит ли прислушиваться к советам старшего жнеца. С одним справится легко, с двумя сложнее, с тремя нереально, учитывая скорость этих демонов. А я не всегда смогу быть рядом. Запомните и не суйтесь в пасть без необходимости.
Отчеканил Герцдорф и вздохнул.  Не любил он таких заданий. По идее подобным должен заниматься спец. Отдел, но в связи с повышеной активностью демонов к заданиям привлекаются диспетчеры, сил попросту не хватает.
- Простите, нервы, курево не помогает уже. Я действительно не хочу чтобы вы погибли, потому слушайтесь. И на счет деревьев... Демоны теряют объект при его быстром перемещении,  потому можно быстро и точно ударить без риска промахнуться. Кстати, - жнец улыбнулся, - у вас прекрасные волосы, прямо как снег.
Он развернулся и пошел дальше, не оборачиваясь, чтобы девушка не видела его смущения. Покорять дам не срставляло труда для Герцдорфа, но вот делать комплименты от чистого сердца было трудно. Подобное происходило не часто и чаще всего спонтанно.
Слишком тихо. В стаю сбиваются. Если так, то пора отсюда вались. В двоем ничего не сделаем... Вот и какого хера я это ляпнул?! Кретин ты, Тиль, таких еще поискать нужно. Решил выглядеть в глазах девочки не таким козлом? Позно.
Жнец достал очередную сигарету. В пачке оставалось семь штук. Как только они кончатся он начнет пинать деревья, а потом издеваться над попавшимися демонами. Закурив, Тиль прислушался. Тишина. Ничего кроме тишины. Даже крика птиц нет. Так обычно и бывает в местах, где поселились дьявольские отродья. Парень запрокинул голову и почувствовал как несколько снежинок упали на лицо. Начинался снегопад.
- Классно, снег начинается. - проговорил жнец, ловя резные кристаллики, но шаг не сбавляя. - Истинное произведение искусства - снежинки. Ни одна не повторяется. Можно наблюдать как они падают бесконечно.
Послышался рык. Парень запрыгнул на ветку дерева, оттолкнулся от нее и нанес удар. Тварь, выпрыгнув будто из неоткуда и бросившись на девушку, напоролась на лезвие. От нее остались только куски. Тиль бесшумно приземлился рядом с Джулиан, только снег хрустнул под ногами.
- Ну вот, еще одного нет. Идем, пока поблизости никого нет и можно не опасаться, что откусят кусок руки или ноги.

Отредактировано Тиль Герцдорф (15.12.13 20:43)

0

5

Девушка лишь тяжело вздохнула, выслушивая своего собеседника, который казалось, старательно высказал ей все, ну или почти все, что только накипело на душе. Так или иначе, но негатив он хоть немного выплеснул. Хотя Роуз чувствовала себя несколько неуютно, она терпеть не могла когда на нее ворчат, хотя всегда старательно не отвечала тем же. Но да, было несколько обидно выслушивать что-то подобное, понимая, что тебя считают можно сказать несведущим и глупым ребенком.
- В последний раз на меня так только Спирс ворчал за прогул, и то слова он все же более деликатно подбирал. Хотя да, тон был… ммм, нет, не такой. Все равно неприятно, почему все считают, что я ни на что не способна? Нелепые стереотипы, что стажеры все поголовно глупые и слабые, о девушках я вообще молчу. Но нет, мозгов у меня предостаточно, чтобы не рваться на рожон, стремясь кому-то что-то доказать. – Подумала Джулиан, глубокий вздох позволил ей легко избавиться от напряжения внутри. Все же она не маленькая, сопливая, обидчивая мисс которой и слова не скажи, чтобы она не обиделась. Сейчас. Роуз не относилась к слабохарактерным и слабовольным девицам, потому собственно и смогла пробиться в стажеры кого-то вроде придирчивого, немного занудного, но справедливого педанта Спирса. В прочем да, он обладал именно теми качествами, которые должны быть у начальника.
- Ладно, я поняла. Меньше слов, больше слушаться. – Лишь произнесла она, когда собеседник заговорил более спокойным тоном. Но когда в ее адрес прозвучал легкий комплимент, Роуз даже немного растерялась. Хотя ее волосам все же некоторые уделяли внимание, говоря, что они необычные, и в любой другой ситуации она бы восприняла комплимент с улыбкой и благодарностью, но сейчас захотелось стукнуть своего собеседника.
- Спасибо. – Лишь ответила Джулиан, немного призадумавшись.
- После такой тирады, комплимент? Да уж, он мастер критиковать. Ну, в отличие от мистера Секатора, он хоть что-то приятное сказал. – Желание стукнуть собеседника быстро пропало, может потом как-нибудь она к этому вернется, а сейчас важнее задание.
После того, как ее спутник убил очередную тварь, Джулиан лишь изрекла:
- Если верить вам, их осталось восемь. – Девушка послушно пошагала за своим собеседником, стараясь все же быть начеку. – Признаю, у вас реакция куда лучше моей.
- Есть чему поучиться. Еще бы у наставника было на меня больше времени. Грелля нет смысла просить об уроке, зашибет и не заметит, маньяк с пилой. – Подумала Роуз, не сбавляя шагу. Хорошо еще, что у нее не было мании носить каблуки, в такой обуви по деревьям точно не поскачешь.
Однако, после такой прогулки по лесу, которую одна особа с серебряными волосами назвала бы вполне себе романтичной, девица точно всерьез возьмется за свое обучение, и не отстанет от Спирса, пока тот не преподаст ей хоть пару уроков. А то какой же из него наставник, если стажер не получает практических навыков, только нагоняи и дополнительную работу. Нужно ему по надоедать и выбить для себя хоть несколько часов внимания.
Тем не менее, сейчас была более важна другая проблема – странные твари с которыми девице сталкиваться не доводилось, а вот ее спутник, по сути, не в первый раз сталкивался с подобным.
- На что ориентируются эти твари? Звук, запах, тепло или … аура? – Спросила Джулиан, немного задумчиво. Если что-то из первых трех, то легко можно было бы пустить этих существ по ложному следу.
- Я себя чувствую даже немного бесполезной, если подумать.

0

6

- На что ориентируются эти твари? Звук, запах, тепло или … аура? 
Тиль усмехнулся и посмотрел на девушку. Аура? Неужели ей ничего не объясняли о этих демонах да и вообще о демонах в целом? И хотя Герцдорф не хотел выполнять задание с девушкой, но рассказать ей информацию был обязам. Ему нравилось ее любопытство. Запрыгнув на ветку, Тиль удобно уселся и прислушился. Никого поблизости не было, значит, можно немного отдохнуть, главное не забывать, что твари бродят где-то рядом.
- Знаете, на такие вопросы отвечает начальник, но, так как его нет, то отвечу я. Если честно, то сам не до конца понимаю как ореинтируются эти уродцы. Первое, что можно заметить - глаза отсутсивуют, значит визуальную ориентацию в поостранстве можно откинуть и следовательно нас они тоже не видят, потому используют другие средства выслеживать жертв. Есть такая легенда, что сам Сатана вырвал им глаза и языки, изгнав из Ада, когда они сожрали шесть сотен собратьев. Как бы не было странно, но в это я верю. Эти демоны настолько кровожадны, что когда жрать нечего начинают промышлять канибализмом. Именно поэтому нас отправили на это задание, но работа эта не дисперчеров, а специального отдела. Но, если мне не изменяет память, то они сейчас на зачистке одной деревушки,  которая стала залом для "адского пира". Понимаете, Джулиан, если эти твари решили поохотится, то жди беды. А если остались те, кто жрал не только людей и из души, но и жнецов, и других демонов, то подобная свора может растерзать целый город за одну ночь. - Тиль хихикнул и внимательно посмотрел на стажерку, наблюдая за ее реакцией на его слова. Вытащив из внутреннего кармана пиджака фляжку, Герцдорф сделал несколько глотков, и положил ее обратно. - Коньяк предлогать не буду, а то еще попадет за то, что спаиваю стажера.- Герцдорф поудобней устроил косу на слече и продолжил, - На запах они тоже не ореинтируются. Из органов есть только выделительная и пищеварительная системы. Кожа у них похожа на бумагу: такая же тонкая и хрупкая, но не рассыпается, если поверать или спять. Носа нет и вместо него две дырки в черепе. Если туда сунуть кочергу, то польется черная жижа, наполняющая их сосуды и выковая пыль. Гадкое зрелице, должен сказать, просто отвратное. Эта темная, даже не черная, а очень темно-красная, хрень напоминает слизь со сгустками мозгов. Все это течет на ботинки, если блиско подойти. Потому череп стараемся не задевать, а разрубать его, когда эти твари обездвижены. Ушей тоже нет, если успела заметить. Голый бордовый черев. Внутри кроме жтой противной гадости тлже ничего нет. Думаю, если у них были бы уши, то они бы мучали жертв подольше, наслаждаясь их криками.

Парень странно улыбалко. Ему нравилось пугать стажеров подобными историями, особенно, когда это правда. Послышался тпеск. Тиль краем глаща заметил, что одна из тварей бежит прямо на них.
"Если бы вы могли орать, то отрубал бы по конечности, наслаждаясь видом того как течет кровь, вываливаются глаза и кишки."
Герцдорф повис на ветке вниз головой и разрубил демона напополам, отсекая черепушку с длинными зубами.
Вернувшись в прежнее положение жнец улыбнулся стажерке и снова вытащил фляжку. Сделав несколько глотков, Тиль вздохнул и вернул ее на место в карман.
- Ни тепла, ни чего-то еще не чувствуют. Раньше мы ставили их на одну ступен с адскими псами, но у этих демонов есть рпзум. Они способны на скоординированые действия и планы. Вот такая вот ситуация.- уже без улыбки, немного грустно он сказал, Прости, если оскорбил или нагрубил. Просто не люблю, когда от меня зависит чья-то жизнь. Напарники долго не задерживаются, а щдесь еще вы. Спирс прекрасно знает, что я сто раз писал зачвлении о переводе напарников и стажеров, но отчего-то решил, видимо, что вы не промах. Я ему поверю наэтот раз. Не разочаруйте.

0

7

Страшные истории давно не пугали девушку, ничего уж не поделать. Они жнецы, и обязаны выполнять свои обязанности, бояться – не имеют права, потому хочешь - не хочешь, а придется взять себя в руки и не дрожать как трусливый кролик. Тем более, что в такой ситуации страх только все испортит. Нельзя поддаваться этой неприятной эмоции, хотя от мыслей, что кто-то может сожрать твою душу – было немного не по себе. Не хотелось стать обедом для какой-то твари, не хотелось исчезнуть.
- Милый рассказ. – Только и прошептала стажер, задумавшись о чем-то своем, пока слушала Тиля. По сути то, что он поведал ей, несло в себе немного жуткие, но и по сути – полезные данные. Теперь она точно убедилась, что твари ориентируются не при помощи стандартных органов чувств. Ну, от этого становилось уж точно не легче, как тогда можно их обмануть, если они атакуют действительно живое и одушевленное создание? Разве что использовать кого-то как приманку, но это весьма и весьма опасно. Потому – лучше перекромсать их по одной. В прочем, если эти существа действительно так умны, как говорит Тиль, то им действительно не поздоровится, если они соберутся и нападут всей толпой, поняв, что по одному они никого не смогут слопать. Только вот озвучивать свои опасения Роуз не стала, все же ее спутник не глупый, и сам все уже давно понял, но навряд скажет стажеру, чтобы запугивать ее.
Услышав треск, девушка успела отскочить в сторону, в то время как Тиль собственно ловко расправился с очередной тварью. Кажется, их осталось семь. Уже неплохо, так еще немного и справиться даже с толпой этих существ будет гораздо проще. Но если соберется стая из шести-семи этих псин, жнецам придется нелегко. Даже стоит больше сказать – шансы выживания Тиля и Джулиан будут почти равны нулю. С пятью – четырьмя тварями справиться будет хоть какой-то шанс, с тремя – двумя – просто. Потому, оставалось надеяться, что они хоть успеют сократить численность этих псин, пока они не додумались собраться в кучу.
-Хорошо, я постараюсь не разочаровать вас. – Тихо произнесла Роуз, отряхнув с своей одежды белый снег. Все же не привыкла она с монстрами сражаться, что же – можно считать это боевым крещением.
- Выходит, они ориентируются, по сути, на наши души. – Задумчиво пробормотала девушка, идя рядом со своим ворчливым спутником. – Жаль, я думала, мы смогли бы устроить для них ловушку. К слову, не налегайте на спиртное, оно притупляет чувства.
Девушке невольно вспомнился пьяный Сатклифф, с которым пришлось немного повозиться, чтобы тот не натворил ничего. В прочем, она понимала – ее напарник не идиот, и напиваться до такой степени не станет. И все же, это немного нервировало стажера, в нетрезвом состоянии будет трудно кое-кому сражаться с этими агрессивными созданиями.
Джулиан резко остановилась, почувствовав, как по затылку пробежался холодок. Она вовремя отскочила в сторону, и на место где она стояла – приземлилась очередная тварь, которая хотела сожрать стажера или ее спутника. И тем не менее, существо бросилось на Роуз, но все же потеряв элемент внезапности – лишилось головы.
- Отвратительные существа… - Прошептала стажер, поспешив поближе к Тилю, рядом с ним все же было безопасней.

0

8

Жнец спрыгнул с ветки и приземлился рядом с Джулиан. Признаться, он заметил тварь раньше девушки, но рншил ничего не далать. Если она не справится с одним, то можно отправлять обратно и бродить здесь в гордом одиночестве. Но девушка справилась, так еще и без травм. Жнец улыбнулся и спокойно сказал:
- Не знаю никого более отвратительного, чем они. Но, будете и дальше столь же быстро с ними разбираться и возможно, я смогу просто наблюдать. Мне знаете ли нельзя доверять подобное, я им сначала ноги поотрубаю, а потом уж добью.
Парень закинул косу на плечо и побрел в глубь леса, сойдя с тропинки.
- Они больше не подойдут к тропе, ведь там убили их сородичей. С нашей стороны их осталось семь, с другой где-то столько же. Я прекрасно знаю герра Стаки, своими успехами в охоте на демонов он известен не только в английском департаменте. Это его любимое развлечение. А так как демоны быстрые, то не думаю, что его напарник все еще с ним. Гарри, скорее всего, уже отправил его обратно. Рудольф милый мальчик, способный, но медлительный.
Тиль остановился и привалился спиной в стролу дерева. Он прекрасно знал, что Гарри хоть и хороший охотник, но просто так рисковать не будет, а значит уже вернулся обратно, пологая, что Тиль поступит так же. Если бы Герцдорф поступил так, то кто знает что произошло, а пока они со стажером могут отлавливать их по одному. В лесу еще есть другие жнецы, значит, возможно, демонов стало еще меньше. Но чей же тогда крик он слышал? Задумавшись, парень даже не заметил, что они вышли на поляну. Вернувшись в мир реальный Герцдорф был в шоке, кажется за все время работы в департаменте его тошнило от увиденного. Три твари пожирали тело жнеца, от которого остались лишь конечности. Второго не было да и следов крови, значит успел переместиться. Рвотные позывы никуда не делись, но Тилю было уже плевать. Он в несколько шагов преодалел растояние до демонов и с размаху отсек голову одному из них.
- Даже не смей подходить! - прорычал жнец в сторону Джулиан, уворачиваясь от когтей демонов.
Две твари ходили вокруг него, выжидая удобный момент чтобы напасть. Тиль резко развернулся к той, что была за спиной и нанес удар. Лезвие косы прошло мимо шеи, всего лишь отрубив руку. Другая тварь прыгнула на парня, но он успел развернуться и закрыть лицо, когти впилась в руку. Скулящий демон попытался сбежать, сжимая остатки конечности. Герцдорф отбросил тварь, что пыталась отгрызть ему руку и размахнувшись, кинул косу на монер бумеранга. Лезвие вошло в дерево, пронзив голову насквозь. И несдобровать жнецу как второй демон развернулся и бросился в лес. Тиль опустился на колени, выбившись из сил, и , смотря на окровавленые руки, сказал:
- Вот теперь все плохо. Они попробовали мясо жнеца и захотят еще, как минимум этот. Его нужно было убить. А теперь они будут нападать по трое- четверо. Можно считать, что мы трупы. Весело.
Жнец горько усмехнклся и встал. Подойдя к дереву, где болталось тело демона, он выдернул косу и повернулся к стажерке.
- Теперь все не на жизнь, а на смерть. Еще хотите быть здесь, Джулиан?

0

9

Роуз не понимала несколько садистских наклонностей своего напарника. Их задача – просто уничтожить этих тварей. Без лишнего фанатизма, жестокости или еще чего. Хотя нет, так приказ воспринимала только Джулиан. Для нее главной задачей было уничтожение противника, не более того. Садизм над этими существами навряд добавит им времени, если сбегутся остальные твари. Жаль, что это нельзя использовать в своих целях. Выпотрошить одну тварь и использовать, как приманку. Увы-увы, это было невозможно.
Увидев посреди поляны останки собрата, Джулиан отвела взгляд. Бедняга. Смерть, это было не так страшно для нее. Верно, просто умереть жнец не боялась, но чтобы какая-то тварь сожрала ее душу, этого не хотелось, очень не хотелось. И что она сможет поделать, если ее решат слопать? Этот вопрос ставил Роуз в тупик. Максимум, что она сможет – это закричать или попытаться унести с собой на тот свет как можно больше тварей. В прочем, если ей прежде отгрызут конечности, то придется лишь смириться с собственной смертью. Не хотелось просто исчезнуть, именно потому – придется взять себя в руки, и не дать этим существам ни малейшего шанса.
- Я ведь пообещала, что стану достойным жнецом. – Подумала она, вновь посмотрев на поляну, проклятые твари. Нужно уничтожить их всех до единой. Теперь то Джулиан разделяла немного садистские наклонности своего спутника. Она бы тоже радо попытала этих существ, прежде чем прикончить. Однако, по началу Роуз сомневалась в том, что эти существа вообще чувствуют боль. Потому пытки – дело бесполезное.
А тем временем, ее спутник ввязался в драку, пока жнец приходила в себя. Девушка не успела и шагу ступить, как ее остановил крик товарища:
- Даже не смей подходить!
Джулиан была готова в любой момент броситься на подмогу, но Тиль справился и сам, почти справился. Третья тварь все же сбежала, жаль она побежала не в сторону Роуз, так бы не пришлось это существо, потом искать. Теперь же, все было плохо, все было очень плохо.
- Теперь все не на жизнь, а на смерть. Еще хотите быть здесь, Джулиан?
В ответ на это, девушка лишь тяжело вздохнула и подошла к своему собеседнику. Заглянув в его глаза, Роуз положила руку на голову собеседника, поглаживая его по волосам. Девушка словно желала успокоить своего товарища, но потом резко отвесила ему небольшой щелбан, и вновь погладила. Такое себе утешение после мелкого наказания.
- Разве я могу вас оставить? – Спросила она, пристально глядя в глаза собеседника. – Вы же лезете на рожон, должен же кто-то прикрыть ваш тыл, пока вы будете рубить тварей на право и на лево. Только меня случайно косой не пришибите. – Тихо произнесла Джулиан, отведя взгляд в сторону и приготовившись выслушивать гневную тираду о том, какая она глупая, какого черта решила остаться, что если ее сожрут и так далее.
- Однако, у меня есть вопрос. Если предположить, что они ориентируются на ауру, можем ли мы это как-то использовать? Например скрыть ее или же… - Она задумалась. – Я слышала о том, что когда приходит сметь, люди цепенеют от ужаса, ощущая ее ледяное прикосновение… это правда? Просто если есть хоть какие-то возможности замедлить, остановить, усыпить, испугать, этих тварей, то все было бы просто отлично. А так, наше единственное преимущество это хорошая натренированность, разум и наличие кос смерти.
Девушка, наверное совсем наивно полагала, что у жнецов должно быть еще хоть что-то помимо физических преимуществ над теми же людьми. В прочем, можно было бы и какую-то ловушку соорудить, но из чего? Кругом лес, снег…
- И еще – ваши раны нужно обработать- Джулиан кивнула на руки собеседника, она готова была даже рукав у себя оторвать и перевязать собеседника.
- Интересно, если заманить этих тварей к озеру, будет ли у нас больше шансов? Сомневаюсь, хотя кто знает. Но если мы с ними под лед провалимся, выйдет не очень хорошо.

0

10

Тиль непонимающе уставился на Джулиан, пытаясь понять что здесь происходит. Вместо тяжелого подзатыльника за такой рискованный поступок девушка начала гладить парня по голове. Он искренне не мог понять что вообще происходит. Но, как по волшебству, нежность улетучилась , и он получил хороший щелбан, а следом снова его погладили. вот теперь жнец запутался окончательно и в голове крутился лишь один вопрос: "Ну и какого хрена это было?"
- Разве я могу вас оставить? Вы же лезете на рожон, должен же кто-то прикрыть ваш тыл, пока вы будете рубить тварей на право и на лево. Только меня случайно косой не пришибите. Однако, у меня есть вопрос. Если предположить, что они ориентируются на ауру, можем ли мы это как-то использовать? Например скрыть ее или же… - Она задумалась. – Я слышала о том, что когда приходит сметь, люди цепенеют от ужаса, ощущая ее ледяное прикосновение… это правда? Просто если есть хоть какие-то возможности замедлить, остановить, усыпить, испугать, этих тварей, то все было бы просто отлично. А так, наше единственное преимущество это хорошая натренированность, разум и наличие кос смерти.
- Возможно, главное преимущество - то, что я их рублю без жалости. Но есть один маленький минус - прикрывать мой тыл еще опасней, чем убивать этих уродов. Потому, думаю, у меня есть план. Но прежде чем озвучу хочу прояснить кое-что об этом "оцепенении". - Он улыбнулся как-то странно и продолжил. - Вы ведь собираете души, верно? Люди видят вас, когда ходите по улицам, заходите в магазины, дома и прочее. Но в момент смерти нас не замечают. Думаете, было бы хорошо, если бы я косой ткал людям на улице в грудь? Нет. Потому подобное действует в такой момент. Когда мы собираем пленку, время будто замирает, мы просто двигаемся быстрее, люди не замечают нас. Но если присмотритесь, то поймете, что они не застывают, а двигаются просто куда медленней.
Но с демонами этот фокус не прокатит, так как уровень их возможностей даже выше нашего, но лишь в физическом плане на некоторых ступенях. Например, скорость. Они действуют полностью наобум, но подобное тоже можно просчитать,, потому нам легче нанести удар, но чуть замешкаешься и можешь ждать когти в груди. Я сейчас именно об этих демонах. Но силой мы их превосходим. Скажем, я могу раздавить голову такого за пару секунд лишь как можно сильнее сжав. Они похожи на старую бумагу: хрупки от времени, но все еще режут пальцы. Если хотите знать больше о них, то сейчас подходящее время. Во-первых, они чувствуют не душу, а мясо и именно человеческое. Мы ничем не отличаемся от них, плоть-то такая же, потому становимся объектом для охоты. Душа - приправа. Именно из-за этой особенности мы ошибочно причислили их к той же группе, что и демонических псов. А теперь мой план. Вы послужите приманкой, так как я двигаюсь куда более быстро и скоординировано. Не думал, что стажер столь сильный попадется,
- он весело улыбнулся. - Побежите к северной части леса. Демон рванул именно туда, а значит, стая в сборе. я пойду следом. Не бойтесь, успею за вами в любом случае. Туда же, думаю, придут и остальные, так как твари все без исключения , возможно, бросились в ту сторону. Я не ручаюсь, но шанс на победу есть, если остановим прежде, чем они скоординируют действия. Они выйдут на вас, а встретят меняя и прекрасную косу, вот тогда я и буду рубить на право и на лево. - Жнец вздохнул и дернул девушку за прядь. - Все-таки прекрасные волосы. Что до рук, то это пустяки, скоро заживет, не нужно обо мне беспокоиться, просто убегайте в лес.
Он запрыгнул на дерево и уже от туда крикнул:
- Кстати говоря, меня можно и на "ты". Если честно, то уже чувствую себя копией этой глыбы в очках. Знаете, не хочу быть похожим на сучковатое дерево, потому просто Тиль и никаких мистер. Поняла? Удачи!
Парень скрылся за ветвями деревьев. Следовать за кем-то тенью не проблема: демоны не смогут забраться так высоко, ведь слишком велик риск того, что они не доберутся до верхушки в целости и сохранности. к тому же запах Джулиан отвлечет от него, можно будет за время пути восстановить силы. Но лишь одно беспокоило Герцдорфа - руки. Все было совсем не так радостно. На регенерацию требовалось время, которого у них просто не было. Хотя бы перебинтовать, но это слишком большая роскошь. Потому придется терпеть. Тиль, конечно, привык к боли, но боялся, что из-за него девушка ,возможно, будет сражаться одна, если что-то пойдет не так.
"Так, раз уж я так решил, то пусть будет. В конце концов, если случится что-то непредвиденное, то справлюсь со всем сам."

Отредактировано Тиль Герцдорф (31.12.13 17:55)

0

11

Роуз просто прибегла к стандартному приему – как кого-то отругать и при этом не стать сволочью. Главное было донести информацию о том, что спутник поступил глупо, но для этого использовался метод «бутерброд» - позитивное, негативное, позитивное. Таким образом, вроде и наказали, но и при этом агрессии не проявили. Это вам не удар секатором или еще чем-то тяжелым, по голове. В прочем, иногда этот метод работает лучше. Но Роуз же хороший и добрый жнец (и стажер, где это видано, чтобы мелкие стажеры наказывали опытных жнецов?), она не станет прибегать к таким жестким методам.
- Эх, жаль. Я только понадеялась, что у нас есть еще хоть какие-то тузы в рукаве. Реальность более жестока, чем я себе представляла. Выходит, что у нас есть только мы и наши мозги, остальное – зависит только от нас. Эх, вот бы засунуть паре тварей в зубы динамит, например. Вот было бы интересное зрелище. – Да уж, мыслишки у стажера были совсем не добрые. В прочем, как еще поступать в существами, которые пожирают твоих сородичей и ни в чем не повинных людей? В прочем, это одна сторона медали. Ведь жнецы тоже убивают сородичей этих тварей. Потому ради успокоения совести можно было сказать «они первые напали, и вообще они очень агрессивны по отношению к нам». Да и… какая к черту доброта, когда какая-то странная зверюга пытается тебя сожрать? Тут уже жалость к ним считается идиотизмом, а не добротой. Потому – не стоит ныть, пора браться за дело.
Роуз внимательно выслушала своего собеседника, и лишь немного смущенно отвела в сторону взгляд, когда услышала фразу про «сильного стажера».
Нет, разумеется, она жнец, а не маленькая девочка, которая будет скулить и проситься домой. Да и нарушить обещание, она не имела никакого права. Так что, придется постараться, чтобы ее во первых – не сожрали здесь, а во вторых – перестали считать маленькой, несмышленой, глупой девочкой.
- Да и не сильная я, просто реакция хорошая. Когда силы в руках не так много, как у мужчин, приходится выкручиваться, если хочешь быть диспетчером, а не секретарем или еще кем. Потому и пришлось делать упор на скорость и гибкость. – Подумала жнец, однако из размышлений ее вывела фраза жнеца, который еще и за волосы ее дернуть умудрился.
- Все-таки прекрасные волосы. Что до рук, то это пустяки, скоро заживет, не нужно обо мне беспокоиться, просто убегайте в лес.
- Хорошо. – Прошептала немного озадаченная девушка, пронаблюдав за тем, как жнец ловко оказался на дереве. Оставалось лишь надеяться на то, что он все же сумеет и успеет ее прикрыть, и молодой стажер не превратится в обед для каких-то тварей. Хочешь – не хочешь, а довериться Тилю все же придется, иного не дано.
Хотя на душе появилось не самое приятное чувство – что если тварей окажется слишком много, для двоих жнецов? Точнее одного с половиной. Джулиан не считала себя полноправным представителем этого, так сказать, вида, по крайней мере – пока не закончит практику у мистера Спирса. Дай Смерть, она закончит ее живой.
- Хорошо, Тиль. – Лишь произнесла жнец, улыбнувшись своему напарнику. К черту волнение, пришло время хорошенько постараться, если не хочется умереть.
- Вернемся в департамент – составлю завещание. – Подумала девушка, резко рванув в сторону северной части леса. Только что и кому завещать? В прочем, не стоит думать о таких глупостях.
Бегать Роуз умела довольно быстро, отчасти она была обязана в этом – Спирсу, который не стеснялся гонять своего стажера. Да и иногда сроки действительно поджимали, а хочешь справиться вовремя – уж будь добр – постарайся. Иначе, в противном случае – начальство устроит тебе демонстрацию методов святой инквизиции. Правда, такие мыслишки были несколько утрированными, но все же – верными. Да и, если думать так, то стимул хорошо работать – гораздо выше.
Джулиан некогда было любоваться пейзажами. Медленно брести в нужную сторону – было глупо. Если они хотят застать этих тварей врасплох, то нужно сильно постараться, иначе – худо будет всем. Лучше застать врага врасплох и стремительной атакой – разгромить, нежели столкнуться лицом к лицу. Тогда потери со стороны жнецов будут гораздо выше. Этого не хотелось, очень не хотелось.
Вот она – северная часть леса. По сути, она мало чем отличалась от всего остального. Такие же заснеженные деревья, такое же небо над головой, такой же воздух. Только здесь витал неприятный запах, от которого невольно хотелось поморщиться, или просто прикрыть нос рукой.
Рычание, злобное, отвратительное рычание. Жнец спиной почувствовала, что стала чьей-то мишенью. Она стремительно вскочила на ветку какого-то дерева, уходя прочь с траектории атаки одной из этих тварей, и развернувшись прыгнула на встречу существу, которое необычайно быстро смекнуло, куда делся его враг, и так же прыгнуло вверх.
- Опасны лапы… - Подумала Роуз, совершая две стремительные атаки, благо парное оружие действительно повышало скорость атаки жнеца. Напавшая на нее тварь быстро лишилась передних конечностей, а после – ее голова была рассечена точным ударом. Брызнула какая-то странная черная гадость, все же молодой жнец не рассчитала точно свой удар, и теперь ей придется менять форму.
Но испачканная одежда сейчас была наименьшей из всех проблем. Перекатившись по белому снегу, девушка резко вскочила на ноги. Где-то в стороне послышалось отвратительное рычание, проблемы только начинались…

0

12

Герцдорф не на шаг не отставал от стажера, стараясь держаться на приличном расстоянии, чтобы она его не заметила и не выдала чем-либо. Тиль прекрасно понимал, что план его может сорваться, если что-то вдруг пойдет не так, но хотелось скорее со всем разобраться и отправиться домой. Но работа есть работа, а значит они будут бродить в этом лесу пока не убьют всех демонов. Жнец вздохнул, если память ему не изменяет, то с их стороны осталось не так много, но как обстояли дела у других? Он снова хотел закурить, но потом передумал, кто знает что будет, быть может он выдаст себя этим. Внизу пока все было тихо. Стажерке можно было позавидовать, такую скорость взяла, что Герцдорф чуть не потерял девушку из виду. Судя по всему слухи о Спирсе все-таки правдивы и своих подопечных он гоняет без жалости.
Тиль прекрасно помнил как впервые столкнулся с подобными демонами, что чувствовал, потому понимал, что стажерке сейчас не легко. Это было, когда немец уже служил диспетчером и отправился на одно из заданий. Тогда был тихий теплый летний вечер. И все бы хорошо, вот только с душей было что-то не так, не была прописана причина смерти. С этим вопросом жнец подходил к начальнику, но тот не дал внятного ответа. Как оказалось, она не должна была умереть сегодня. Демон выслеживал, поджидал несчастную, намереваясь сожрать при удобном случае, когда вдоволь наиграется, пугая ее до полусмерти. Но адской твари не дали осуществить своих планов. Герцдорф плохо помнил как он одолел тварь, но точно знал, что более мерзких демонов на свете нет. И вот сейчас кошмар из прошлого вернулся в стократном размере.
Нужно сказать, что Тиль убивал их не без удовольствия. Ему нравилось смотреть как черная жидкость фонтаном брызжет из их разрубленных голов, пачкая деревья и снег вокруг. Как тела, которым не одна сотня лет, разлетаются пеплом. Настоящий садист в отношении адских тварей, что всегда пугало его напарников, но, кажется, мисс Роуз это не смутило.
Он посмотрел вниз, пока никого, но вдалеке видно несколько расплывчатых точек, которые стремительно приближаются.
"Даже я не могу рассмотреть. Быстрые, ничего не скажешь. Надеюсь, будешь осторожной и сделаешь все точно так как я сказал."
Тиль стянул галстук и завязал волосы. Парень терпеть не мог эту удавку, но она прекрасно заменяла ленту, когда волосы только мешались. Поморщившись, он выдернул светлый волосок, подумав, что пора бы наведаться к парикмахеру. Показалась первая тварь. Тиль завороженно наблюдал как девушка билась с ней. Пара секунд и демон исчез, вот только Джулиан видимо плохо слушала напарника и раскроила череп, черная жидкость в мгновение ока обрызгала девушку с ног до головы.
"Форму придется купить новую, а эту сжечь. М-да, ошибки у всех одинаковые."
Парень прыснул в кулак и спустился чуть ниже. Вторая тварь была уже близко. Сверкнуло лезвие косы и голова демона отлетела на добрых три метра. Жнец вздохнул и бесшумно подобрался к стажерке со спины, так и не спускаясь на землю.
- Вот и чем слушала? - громко спросил он наигранно-возмущенным тоном. - Говорил же, что голову не трогаем, потом не отмоешься. И вообще, кажется по-английски объяснял, что просто бежишь. Я еще пару языков знаю, может на них объяснить, ммм? - он вздохнул и тише добавил, - Willst du mich verarschen... Я не могу разделаться с этими уродами, если кое-кто решил показать себя и снести голову... врагу, вроде это слово, если память мне не изменяет и я опять не перепутал чего.
Тиль спрыгнул с дерева и развернул Джулиан в сторону, где была видна черная тень, стремительно удаляющаяся в глубь леса. Он вздохнул и закинул кому на плечо, отпустив девушку. Стянув пиджак, парень кинул его на землю.
- Рукава пропитаны кровью насквозь и они учуют меня раньше, чем успею подойти. К тому, сражаться в нем адски не удобно, - улыбнулся жнец, закатывая рукава. - То, что ты видела - разведчик. Ни когда прежде подобного не видел, если честно. Обычно они держатся стаей и стараются не светится, вылавливая тех, кто на них охотится по одному, но в этот раз решили поступить по другому. Странно все это. И к тому же я не заметил в этом лесу признаков жизни. Это значит, что или все предпочли спрятаться, или демоны переловили каждого. Очень надеюсь, что все-таки первое.
Затянув импровизированную ленту потуже, парень вернулся на дерево и сказал, серьезней, чем обычно:
- Просто беги. Ослушаешься и узнаешь, что я еще хуже Спирса. Он просто бьет, а я морально убиваю.
"Пусть лучше боится, но слушается. Так будет лучше."
Жнеца не возможно было увидеть среди заснеженных деревьев, он шел за стажеркой. Мысли его текли совершенно не в то русло, которое было нужно. Они не справятся, тварей слишком много...

0

13

- Гадость, гадость, гадость! – Подумала девушка, оказавшись в какой-то черной гадости. Это кровь или остатки мозговой жидкости? В прочем – какая разница? Все равно – гадость! Такое чувство, словно ее нефтью облили. Жаль, как жаль, что внутри этих тварей такая странная субстанция и собственно состоят они из мяса. Вот были бы они из карамели и крема… то пожалуй тогда демонам пришлось бы убегать от стажера. Что – что, а сладкое Роуз просто обожала (хотя было бы забавно посмотреть на карамельных демонов в ужасе убегающих от стажера). Верно, форму ей теперь действительно придется выбросить и теперь попробуй докажи Спирсу, что ты не верблюд и форму действительно пришлось испачкать, так как иного выхода по сути не было. Хотя можно ничего не говорить, все равно отчитает.
Слушая возмущения Тиля, девушка недовольно скривилась и показала язык. Форма безнадежно испорчена какой-то черной дрянью. Более того, от грязной формы ей не избавиться, пока не будет выполнено задание.
- Хочу в горячую ванну и торт. – Подумала Роуз, перестав кривиться и пристально посмотрев на Тиля. – Выбор был не велик. Или рассечь ей башку или дать впиться в себя зубами, я уж лучше испачкаюсь немного. Хотя под конец задания можно устроить ритуальное сожжение испорченной формы и неудачных версий отчетов. – Проворчала девушка.
Тем более, эта з… - Джулиан закашлялась, делая вид, что ругаться она не собиралась, хотя определение «зараза» не слишком бы подошло носящимся по лесу плотоядным монстрам. – Этот демон почти меня догнал. – Жнец не привыкла, что кто-то прикрывает ее тыл, предпочитала сама избавиться от проблемы, нежели ждать пока это сделает кто-то другой. Хотя она пока всего лишь стажер, а уже приучилась к самостоятельности, или просто не доверяла своему напарнику настолько сильно? Как знать.
- Просто беги. Ослушаешься и узнаешь, что я еще хуже Спирса. Он просто бьет, а я морально убиваю.
- Он меня пока еще ни разу не бил. – Проворчала девушка, посмотрев в след Тилю. Ворчливый же у нее напарник, ничего не скажешь, как только с таким сработаться? В прочем да, придется хоть попробовать довериться ему.
- Когда вернемся в департамент, с вас – торт, большой шоколадный торт. – Джулиан глубоко вздохнула, и вновь побежала в нужном направлении, предпочтя все же послушаться и довериться Тилю. Хотя для нее было не так уж легко это сделать, Роуз действительно привыкла все делать сама, пускай с ошибками, пускай несколько раз переделывая, но сама без чьей либо помощи. Не хотела быть обязанной или зависимой от кого-то. Однако такое нежелание кому-то довериться в итоге может дорого обойтись молодому жнецу, потому девушка постаралась хоть сейчас переступить через себя ради задания.
- Надеюсь, я не ошибаюсь. – Подумала девушка, вновь набирая скорость. Она ловко обходила деревья, что порой возникали на пути, и перепрыгивала препятствия в виде поваленных деревьев или торчащих пней. – А если и ошибаюсь, то надеюсь, что эта ошибка не станет для меня последней. – Добавила Роуз, понимая, что им двоим придется очень нелегко, если они нарвутся на целую ораву тварей. Ее напарник уже ранен, ей же получить пару ран (как минимум) еще предстоит. И дай Смерть, что бы все обошлось всего лишь парой ранений, а не потерей конечностей и как следствие – души. Дай Смерть, чтобы они вышли из этого проклятого леса живыми. Не хотелось стать вкусным и питательным обедом для какого-то отвратительного существа, которое считает жнецов деликатесом. Очень не хотелось.
- Ладно, мистер Герцдорф, будь по-вашему. – Думала Роуз, стремительно бежав в нужную сторону. Может, стоило бы вызвать подмогу? Если это вообще возможно. В прочем да, какая тут подмога и откуда ей взяться? Мысли об этом казались девице невообразимо наивными. Никто не придет им на помощь, тут уж действуй, как хочешь, хоть умри, но задание – выполни. Так что, придется полагаться только на себя и напарника и надеяться на то, что они все же справятся, а не закончат свой жизненный путь в этом проклятом лесу.
- Я же обещала, обещала стать достойным жнецом. – Подумала Джулиан. Вокруг пока был лишь белый снег, и деревья, множество деревьев за каждым из которых могла спрятаться ее смерть. Смешно. Жнецы которые сами, по сути являются смертью, могут умереть.
Да уж, если они выживут, стажер точно не скоро захочет отправиться на прогулку в лес.

0

14

Дурацкая улыбка застыла на губах Тиля, он был несказанно рад, что Джулиан не восприняла его слова всерьез. Он уже готовился корить себя, что обидел ее, пусть и ради блага стажерки,а здесь совесть, изредка приоткрывающая один глаз, успокоилась и снова оставила своего владельца.
"Да хоть десять. Нет! Сто тортов. Хоть огромных, хоть шоколадных да каких только душа твоя пожелает, милочка."
Тиль глубоко вздохнул, мысленно напомнил себе то находится на задании и дал подзатыльник, успокоился и огляделся. Никого по близости не было. В любом другом случае подобное было бы замечательным известием, но только не в этом. Демоны что-то затевают. И хотя говорить они не могут (только рычать, если информация жнецов не лжет), но общаются между собой замечательно. Тилю это не нравилось, ведь означало, что их со стажеркой ждет что-то непредсказуемое. Он уже передумал отправлять ее в департамент, поняв, что это первый напарник, которые не сбегает и не боится странного шинигами. Как не странно, но именно это заставило Герцдорфа оттаять к мисс Роуз.
"Так, кажется, метрах двадцати от сюда небольшое озеро к которому ведут северные ворота. Там никого не бывает, а значит удобное место чтобы затаиться. Я бы пошел именно туда, да. И сколь их? Из наших осталось три, если память не изменяет, а еще демоны Руэла и Стаки. Кажется, тот парень был напарником МакВуда, значит они убили не больше двух. Раз герр Стаки уже отправился обратно, значит все его демона мертвы. Таким образом этих тварей около девяти-одиннадцати. Плохо, очень плохо. Значит нужно разделаться с половиной по дороге, тогда шансы у нас есть. Вот и будет у тебя показать себя, Джулиан. Так, если она там собираются, то думают напасть организованно, а мы им этого не дадим. Похоже Густав был прав и я сам демоном был в прошлой жизни, ну тогда докажу, что я куда хуже их."
Тиль осмотрелся. На белом снегу демоны бы сильно выделялись да и на фоне темных стволов деревьев тоже, ведь их черные, опаленные адским пламенем тела куда темнее. Жнец пригляделся получше, подумав, что почудилось, но потом с ужасом понял, что нет. Несколько черных теней с невероятной скоростью приближались к стажерке. Остановившись чтобы разведать обстановку он и не заметил как поотстал. Ему хотелось остановить ее, но тогда они еще быстрее нагонят девушку. Прибавив скорость, жнец попытался добраться до тварей быстрей, чем они догонят девушку. Нарушать своих обещаний он не привык, потому сделает все от него зависящее.
Демоны были уже совсем рядом, когда Тиль спрыгнул с дерева. Взяв косовище двумя руками, он занес оружие на головой и резко опустил. Не успевшие сообразить что происходит, твари на миг опешили. Лезвие распороло голову одного из демонов пополам, черная жидкость брызнула Тилю на лицо. Парень поморщился и занес косу для следующего удара, но две твари бросились прочь, нацелившись, по видимому, на более безобидную жертву по их мнению. Лезвие косы прошло мимо, а ведь он мог сжать сразу два отродья.
"И почему именно в такие моменты вспоминаются все глупые представления о нас смертными? "...пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий..." Вот только я не похож на скелет в черном балахоне, а Джулиан тем более. Зато разрезаю плоть я так же эффектно как в описании Библии."
Без промедления парень бросился за демонами. В глазах его пылала холодная ярость, Тиль вдоволь наигрался, теперь было пора покончить с ними раз и навсегда. Они слишком долго водили жнецов за нос, забирая души, которые по праву принадлежат слугам смерти, и пожирая их безнаказанно. Первого Герцдорф догнал довольно быстро. Коса прошла снизу вверх по диагонали. Черная жидкость, которая наполняла артерии демона, фонтанов вырвалась наружу. Ближайшие деревья, вся земля вокруг и Герцдорф с ног до головы были в этой дряни. Его охватила злость, теперь уже последнему демону не позавидуешь. А он тем временем был уже совсем рядом с Джулин. Жнец поспешил сорвать злость на адской твари.
Только демон повалил стажерку на землю как коса, пущенная Тилем, разрубила его пополам. Девушку не задело, что парня очень обрадовало.
- Жива? Вставай, лежать не когда, - он подал ей руку, виновато улыбнувшись, ведь стажерка тоже была вся в крови демона.
"Ну не мне же одному ходить в таком виде в самом деле!"

0

15

Роуз чувствовала себя просто какой-то приманкой. Нет, разумеется, обычно это в порядке вещей использовать стажера как приманку, так сказать, занимаясь ловлей «на живца». Те стажеры, которым повезет это пережить в будущем станут такими же зас… жнецами, которые так же будут издеваться над бедными стажерами, ибо это уже почти вековая традиция вестников смерти. Тут уж ничего не попишешь, традиции есть традиции и им надо следовать.
- Мало мне было ворчливого, строгого Спирса, который кажется давно позабыл о таком слове как «жалость» . Интересно, когда он был стажером, его так же гоняли и мучили как меня? – Спросила себя Роуз, ловко перескочив через очередное препятствие – поваленное и полугнилое дерево. Этот урок она точно запомнит надолго, тут уж не стоило сомневаться в этом. Да и Тилю не сомневайтесь – припомнит. Хорошо еще, что она старательно и ответственно относилась к своей работе и обучению, иначе ее бы уже сожрали эти проклятые твари или наставник. В прочем, стоило отдать Уильяму должное – издевался он знатно, но через это мог научить очень даже многому. Если бы еще не только гонял стажера, но и времени уделял немного, было бы гораздо лучше.
- Хотелось бы мне посмотреть на этого садиста в молодости, на стажировке. Узнать, кто же его учил, что он стал таким вредным. Хотя, начальник есть начальник. Будь он мягким, теплым и пушистым, ему бы сели на голову и лапки свесили. – Джулиан не особо хотелось носиться по лесу как лань, которую собираются загонять мерзкие твари-охотники. Одно движение не так, сбавь скорость и тебя сожрут. Просто как на стажировке, но там просто можно получить выговор и отправиться в архив, а не лишиться души и стать в будущем просто удобрением. Даже костей не останется, разве что серпы, ибо эти твари косы смерти перетравить не смогут. Было бы здорово иметь пистолет с разрывными пулями, так выстрелил какой-то твари в голову и наслаждайся, как ее голова разлетается во все стороны, лопаясь как спелый арбуз, украшая все вокруг кровью, осколками черепа и мозговой жидкостью. Добрая стажерка, ничего не скажешь. Обстоятельства вынуждали стать злой, вредной и ворчливой.
- Чует мое сердце, закончу стажировку и стану такой же как Спирс – с каменным лицом и равнодушным взглядом. – Роуз ясное дело как говорят «спиной почувствовала», что за ней уже ведется охота. Сбавлять темп стажерка не собиралась, хотя будь она человеком, то ее давно бы уже сожрали. Люди не могут бегать с такой скоростью и так долго. Вот бы за это выходной получить, но дождешься тут. После такого Ада еще и работать заставят как миленькую. Чертовы садисты, сами бы так побегали пару часов.
К сожалению, глаз на затылке у девушки не было, потому она не могла увидеть, сколько тварей бежит за ней, и где там черти носят Тиля. Потому пришлось немного прибавить темп, и старательно не поддаваться желанию напасть самой, или удрать куда-то в панике. Двоякое чувство, когда хочется одновременно и сражаться и сбежать как можно дальше. В прочем, это мелочи жизни. Пока что, все, что могла делать девушка – бежать. Ведь если оглядываться назад, то можно не заметить какое-то дерево, внезапно появившееся перед тобой, и врезаться в него на полном ходу. Это будет не очень то приятно, а если учесть, что у тебя на хвосте еще несколько кровожадных тварей, которые жаждут сожрать тебя – то неприятность этого события умножается в несколько раз.
Оставалось только бежать. Не оглядываясь, крепко сжимая серпы в руках, на случай если одна из этих тварей все же настигнет.
Наверное, не стоило думать о подобном, ведь довольно скоро девушка поняла, что ее скорости явно не достаточно, чтобы удрать от этих существ. Оказавшись на белом снегу, она чувствовала как острые когти упираются ей в спину, острые челюсти вот – вот сомкнулись бы на ее шее. Джулиан готова была хоть как-то выкрутиться но нанести удар, который хоть немного отвадил бы от нее мерзкую тварь. Вместо этого, она услышала тихий хрип твари, и почувствовала, как ее окатило отвратительной массой, которой было полным полно в телах этих существ.
- Жива? Вставай, лежать не когда.
- Вот и верь вам, мужчинам после этого. – Проворчала девушка, берясь за руку парня. Отвратительно, нет это было отвратительно до невозможности! У нее с тот момент чуть душа в пятки не ушла.
Поднявшись на ноги, Джулиан пристально посмотрела на Герцдорфа.
- Издеваетесь, да? – Спросила она, чувствуя себя так, словно ее краской облили, не хватало только отвратительного запаха, от которого кружилась бы голова. – Десять тортов. – Девушка показала Тилю язык, хотя на самом деле хотелось или стукнуть его и уйти, или просто оказаться дома в тепле, уюте и горячей ванной.
- И пойдете со мной к Спирсу, чтобы он ворчал не только на меня за испорченную форму. – Девушка попробовала отряхнуться, но тщетно. Отвратная масса теперь еще и на руке была, и вытереть было не обо что, даже Тиль не подойдет, ибо сам такой же чистый. Потому девушка просто вытерла руку о дерево, и подняла свой серп с земли. – И это не обсуждается, не только же мне постоянно получать нагоняй.
Роуз тяжело вздохнула и посмотрела на небо, которое все же было заметно сквозь редкие ветви деревьев, покрытые прекрасным белым снегом. Все же, небольшая передышка, была полезной, ибо жнец прекрасно понимала, что уже устала носиться по лесу. Из-за этого ее скорость может стать ниже.
- Надеюсь, вы не будете ждать, пока меня вновь повалят на снег? Потому как бегать я уже немного устала. – Тихо произнесла девушка, и обреченно вздохнула. – Побежала я дальше. – Проворчала Джулиан, и вновь отправилась бегать по лесу, на Тиля поворчала – пора и делом заняться. Скорее бы все это закончилось, и хорошо закончилось, без смертей со стороны жнецов и полным уничтожением мерзких тварей…

0

16

"Вот счастье мне выслушивать твои претензии. Бесит, правда, все-таки я тебя в обиду не дал! Вот не честно так! и почему я всегда крайний? Ударил начальника - виноват, опоздал - виноват, не забрал душу - виноват. И здесь я опять виноват! Ну держись у меня, Джулин, никто не смеет сомневаться в моих словах. А между прочим, мог тебя сразу кинуть демонам или сразу уйти за подмогой, но нет, сэр Тиль решил преподать милой даме пару уроков."
Тиль немного удивленно смотрел на девушку, пытаясь понять да в чем же он прокололся. Вроде жива, а это уже хорошо. Тихо вздохнул он хотел было извиниться, но девушка решила, что слушать его не будет.
- Надеюсь, вы не будете ждать, пока меня вновь повалят на снег? Потому как бегать я уже немного устала. Побежала я дальше.
"Вот ворчливый стажер. Вся в Спирса. Еще немного и будет отчитывать за отсутствие галстука и бить по голове секатором или что у нее там. Точно! Серп. Тоже мне оружие."
- Так, ну и куда собралась, красавица, я кажется не давал команды "старт"! - строго сказал Тиль как можно громче, в нужный момент и он может быть глыбой льда.
Поправив очки, он в пару шагов догнал стажерку и, обхватив рукой за талию, остановил, прижав к себе. Поставив подбородок на ее макушку, парень нежно промурлыкал (как хорошо, что стажерка не видела в тот миг его ухмыляющуюся физиономию):
- Ну для начала, сейчас я не мужчина, а твой непосредственный начальник и отвечаю за тебя. Во-вторых, я просил на "ты", мне хватило "выканья", я не намного старше тебя ни по возрасту, ни по званию. В-третьих, мистер Спирс и так даст мне по голове за то что ты в таком виде, потому что, как я уже говорил, отвечаю за тебя, а значит получу в любом случае. И я не издевался, а просто думал, что у кого-то рефлексы получше и что кто-то будет смотреть по сторонам хоть немного. И я готов скупить хоть все торты в Лондоне чтобы на меня не обижались за что-то о чем я не знаю. И еще одно, не менее важное чем все остальные пункты, больше ты не приманка, теперь они знают о этой небольшой хитрости. Держись подальше, если нападут, то не без, если не уверена, что точно попадешь. И да, зови на подмогу, кричи изо всех сил, я приду и оторву этим уродам голову голыми руками чтобы не произошло. Пойдем, - он отпустил стажерку, подобрал косу и быстрыми шагами направился в нужную сторону, - недалеко от сюда есть одинокое озеро, которое сделали для тех, кто живет рядом с северными воротами, но про него забыли. Это самое безопасное место здесь, потому, возможно, эти твари будут там. Я не ручаюсь за то, что информация подтвердится, потому просто идем. Хм... я хотел кое-что рассказать о моей тактике.. В германии есть легенда о гамельнском крысолове.  Летом 1284 года на Гамельн обрушилось бедствие: неведомо откуда нахлынули несметные полчища крыс. Прожорливые твари проникли в подвалы и кладовые и стали уничтожать съестные припасы.Не боясь людей, они шныряли под ногами в домах и на улицах. Крыс становилось все больше и больше, их не брала отрава, они обращали в бегство самых храбрых кошек. Жители Гамельна впали в панику. И тогда явился человек, которого ни кто не знал. Он был смугл, костляв и прихрамывал на одну ногу. На нем был темно-алый дорожный плащ, а за поясом — флейта. В общем-то не самый располагающий к себе тип, но не о том речь. Миновав городские ворота, незнакомец направился прямо в ратушу и сказал бургомистру: "Слышал я, что вам сильно досаждают крысы. Какую награду дадите вы тому, кто избавит вас от этой напасти?" Бургомистр воскликнул, видимо радостный, что кто-то вызвался очистить город от паразитов: "Ах, добрый человек! Если ты и впрямь прогонишь крыс, то получишь столько золота, сколько сможешь унести". - Тиль сопровождал свой рассказ немного нервными движениями рук, жестикулировать с косой на плече было не очень удобно. - Но незнакомец спросил: "А кто поручится, что ты меня не обманешь?" Тогда все жители Гамельна клятвенно подтвердили обещание бургомистра. Этот странный человек вышел на центральную площадь города, поднес к губам флейту и заиграл мелодию, которую ни кто раньше не слышал. говорят, что она была такая чудная, что все в изумлении застыли на месте. Крысы же хлынули ото всюду к незнакомцу, а он пошел прочь, не переставая играть. Крысы, завороженные звуками флейты, покорно последовали за ним. Выйдя за пределы города, музыкант направился к реке Везер. В прибрежных камышах покачивалась лодка. Он перешагнул через борт, оттолкнулся от берега, и течение вынесло лодку не середину реки. Крысы, повинуясь призывной мелодии, стали прыгать в воду. Сначала они плыли за лодкой, потом стали тонуть — и утонули все до единой. Незнакомец вернулся в город и потребовал обещанную награду. и тогда люди, одержимые жадностью, решили не платить человеку за работу. Бургомистр кинул ему пару монет и посоветовал убиваться вот из города. Не самое лучшее решение, если честно. Грехи смертных погубят, но они это не понимают. Музыкант лишь усмехнулся и отмахнулся от денег. Сойдя со ступеней ратуши, он опять достал из-за пояса флейту и опять заиграл на ней мелодию, но на этот раз - другую. Тут со всех улиц, изо всех домов к нему стали сбегаться дети. Музыкант вышел за городские ворота и пошел по дороге, все дальше уходя от Гамельна. Дети бежали следом. Вскоре все они скрылись за горизонтом, и флейта замолкла вдали. И в годы моей юности еще была жива вера, что это был не человек, а сам Сатана, ведь крысы подчиняются только ему. Так вот, в чем же был мой план. Демоны - крысы, а ты флейта. Я же выступлю в качестве последней их казни. Джулиан, ты их приманила и многие уже умерли. У озера осталось совсем немного тварей и я собственноручно утоплю их в собственной крови. Вот только в качестве детей у нас должны были быть премиальные, но теперь Спирс будет долго и нужно отчитывать.
Мелькнула тень. Герцдорф нехорошо улыбнулся, ведь до озера совсем недалеко, из-за деревьев уже можно рассмотреть водную гладь в которой отражались небо и деревья. Красивым видом мешали любоваться только оставшиеся демоны. Жнец повернулся к стажерке и улыбнувшись, произнес:
- Иногда я обожаю эту работу, можно рубить на фарш демонов и не получать за это.
Улыбка превратился в оскал, а во взгляде появилась ярость, которая даже не снилась ни одной из этих тварей. Выскочивший из-за дерева демон был тут же обезглавлен одним движением, а голова раздавлена, Тиль просто наступил на нее. Показались и другие. Молниеносные удары не оставляли демонам и шанса превращая их в месиво. Теперь уже тварям было не до стажерки, каждый пытался подойти поближе к странному жнецу. Тиль вошел во вкус и теперь не беспокоился ни о внешнем виде, ни о том, что демоны пока в большинству. Один из них попытался уйти, но парень решил, что раз уж рядом осталось двое можно косой и пожертвовать. Лезвие разрубило тварь пополам, но он все еще был способен рычать и медленно ползти. Увидев, что противник безоружен, демоны кинулись в атаку. Герцдорф улыбнулся еще шире и злобно процедил:
- А вот это зря, жнец - не только коса.
Первому демону Тиль проломил голову, а второй смог впиться когтями ему в руку, а зубами в плечо. Жнец хмыкнул и, схватив демона за лапы, вывернул их. Тварь взвыла и отпустила жертву, а та не медлила. Демон оказался на земле. Через пару секунд черная кровь и остатки черепа украшали траву. Парень вздохнул и довольно оглядел поле боя, улыбнувшись уже через силу. Боль наполнила его тело, о силы еще были, а значит бой уже выигран.

0

17

Убежать далеко ей не дали, вот так всегда, только твердо решила закончить со всем, как ей попросту на дали этого сделать, еще и нагло обняли со спины. Однако, она все же не стала бить Тиля или кричать, просто молча слушала, что же он сейчас скажет. Речь Герцдорфа была довольно длинной, наполненной различной информацией, которая собственно дела касалась. Видимо ему просто захотелось выговориться, ну или высказаться кому-то. В прочем, возможно мужчина захотел высказаться Роуз, поделиться с ней чем-то? Так или иначе, все что оставалось девице это просто слушать его голос, и действительно воспринимать его не как мужчину, а как начальника. Иначе в другом случае ей хотелось ударить жнеца, чтобы не прижимался.
Когда ее спутник пошагал вперед, все что могла сделать девушка, это просто идти немного позади него и внимательно слушать историю, которую решил ей поведать жнец. В прочем, пока Джулиан не особо задумывалась над тем, почему Тиль рассказывает ей это. Девушке всегда казалось, что это просто сказка выдуманная людьми, не более того. Но, оказывается все было на самом деле? Интересно. Она не стала перебивать своего собеседника, внимательно слушая все, что он только рассказывал.
- Ага, дождешься от Спирса премиальных. Скорее секатором по голове треснет и отправит дальше работать, еще и за порчу формы зарплату урежет. До чего же у нас несправедливый бос. Надо ему уголь не рождество подарить. – Подумала Роуз, держась поближе к Тилю, на всякий случай. Не хотелось стать флейтой, которую эти твари сломают и сожрут. Да, в таком исходе приятного было мало, но уверенность в тоне мужчины была заразительной.
- Да ты романтик, Тиль. – Прошептала Джулиан, отвечая на заявление, что она – флейта. В каком месте она может быть тем, что манит к себе всяких тварей, словно огонь мотыльков? Простой жнец, без каких либо особенностей, ну кроме белых как снег волос. Нет в ней ничего такого, что могло бы заставлять адских тварей желать порвать ее на кусочки и слопать. Только вот Тиль видимо считал иначе, стоит потом у него спросить.
- Иногда я обожаю эту работу, можно рубить на фарш демонов и не получать за это.
- Надо же, какой вы милый. – Тихо произнесла девушка, глядя на этот очаровательный маньячный оскал, словно ее спутник действительно жестокий маньяк какой-то, который вырвался на волю и теперь с радостью утолит свою жажду крови. Хотя, Роуз и сама рада была бы искромсать всех этих тварей, отомстить за жнеца, которого они разорвали на куски (а может и не за одного жнеца). Однако, в душе стажерка все же была добрым созданием, потому особой жаждой крови она не обладала. Работа есть работа, приказано убить – придется это сделать, иного не дано.
В прочем, все закончилось слишком быстро, Герцдорф разгулялся на полную изничтожая тварь за тварью. Ему словно действительно нравилось убивать, кромсать, расчленять. Удивительная, захватывающая и в то же время пугающая жажда крови, стремление уничтожать. Джулиан довелось убить лишь одну или две твари, всех остальных уничтожил ее спутник, который видимо уж очень сильно увлекся или разозлился, что совладал с двумя тварями – голыми руками. Удивительное безрассудство.
- Тиль… - Прошептала немного озадаченная девушка, когда кровавая бойня закончилась. В прочем, это зрелище вполне можно было назвать прекрасным. Мертвые тела, черная кровь украшающая белый снег. Двое жнецов которые внешне выглядят так, словно выбрались из самого Ада.
- Ты идиот. – Тихо произнесла она, оказавшись рядом со жнецом, и положив руку ему на плечо. В прочем, интонация у Роуз была мягкой, словно она ругает ребенка. – Я испугалась за тебя, так что когда вернемся, выпьешь со мной чаю, с тортом. – Она бы погладила спутника по голове, но не хотелось поначалу испачкать его волосы, хотя они и так были в крови демона, потому Роуз все же погладила своего спутника.
- Больше так не делай. – Девушка сняла пиджак, и немного подрезав его серпом – порвала. Полученными клочками ткани Джулиан хоть как-то перевязала Тиля, дабы он вдруг не упал на пол пути к лазарету. Все же, ей явно досталось меньше, намного меньше, и все благодаря напарнику, так сто стоит отдать ему должное.
- Пора возвращаться, пойдем. Ограничимся одним тортом, как поправишься.

0

18

Тиль совершенно не ожидал такой заботы и внимания со стороны Джулиан, рассчитывал на хороший подзатыльник или как минимум пару ласковых словечек. Он в который раз за сегодняшний день не понимал что происходит и круглыми от удивления глазами смотрел девушка. Стоять, как истукан, смутившись, совершенно не хотелось, но сделать ничего не мог. Как хотелось сказать, что все хорошо и ему не больно, но врать не позволяла совесть, которая решила не вовремя проснуться (в этот момент парень ненавидел ее за одно только существование). Девушка сняла с себя пиджак и порвала на бинты, которые мало чем смогут помочь парню. Она кое как перебинтовала раны, не заботясь, что этому мешала рубашка и кровь демонов, которую нужно было поскорее смыть.
"И чему вас сейчас только учат в академии?!Бинты накладывать не умеете, кровь останавливать не умеете, про дезинфекцию похоже и не слышали. Вот что за стажеры пошли неумехи.Не удивительно, что тот жнец теперь остался в истории. Даже косой владеют с тройку с натяжкой. Нужно сказать Спирсу, чтобы уделил обучению стажерки больше времени и гонял посильнее. А то демоны больше от обжорства так плестись не будут."
Он чуть смущенно улыбался, наблюдая за девушкой.
- Пора возвращаться, пойдем. Ограничимся одним тортом, как поправишься.
Стало не очень хорошо на душе, но совесть продолжала испытывать прочность его нервов, исполняя свое грязное дело.
- Джулиан, послушай, - негромко заговорил Тиль, стараясь подбирать слова (сорваться на ругань не хотелось), - я очень благодарен тебе за помощь и то, что не спорила по большей части. - Он достал пачку сигарет, вытащил одну и закурил, наслаждаясь странным ощущение, будто вместе с дымом уходит все его волнение. - Со мной все действительно в порядке, я не такие раны получал, есть куда хуже. А вот тебе пришлось нелегко с таким-то напарником. И, если честно, я до сих пор не в восторге от того как кого распределили. И за это хочу извиниться, - он подошел к девушка и обнял, всего на пару секунд. Боясь, что ему сейчас как следует надают по шее, парень быстро отпустил девушку и открыл портал, подобрав косу. - Мне в первые в жизни доверились без лишних вопросов. Обычно, сначала называют извращенцем, психом и идиотом, а потом признают, что мой план был идеален, после того как задание провалено. Ты удивительная девушка, вот только, надеюсь, больше вместе работать не будем.
Раздался хруст, будто кто-то наступил на ветку, но это не могла быть Роуз да и он не чувствовал чтобы на что-то наткнулся. Пару секунд Тиль пытался понять происходит, прямо перед ним была морда демона, который безумно скалился.
"Хватит уже недооценивать меня!"
Герцдорф взмахнул косой, даже не шелохнувшись, за движениями тяжело было бы уследить даже жнецу. Любой другой на его месте от испуга подскочил на месте, но с временем и опытом общения с такими тварями страх уходит, как и желание потакать инстинкту самосохранения. Выдох. Тварь замертво упала на траву.
- Я то думал чего это кого-то не хватает. И лучше вымыться заранее, а то Спирс с нас кожу заживо снимет. Нужно ему сказать чтобы тебя отправил на недельку в лазарет потренироваться, а то перебинтовываешь ужасно, я уже руку не чувствую после таких стараний. И еще скажу чтобы отправил практиковаться в обращении с косой. Будем считать, что это моя изощренная месть за все то что я сегодня не мог понять.
"Если честно, то я вообще ничего не понимал. Вот потому и не люблю с девушками работать."
Тиль усмехнулся и шагнул в портал, намереваясь взять отгул и съездить домой. Там такого точно не случится,все-
таки  куда спокойнее, чем Лондоне.

0

19

Девушка молча выслушала своего собеседника, даже позволила себя обнять. Она не стала возражать, кричать, истерить или бить его. Нет, спокойно и молча выслушала все, что он только ей наговорил. У этой юной особы не было привычки показывать свои эмоции открыто, хотя, в самом деле, захотелось собеседника чем-то стукнуть. В прочем не тяжелым и не сильно, все же она создание доброе, милое, только как-то этого никто не замечает. Да, даже милым созданиям иногда хочется кого-то сткунуть, это нормально. Особенно после такого стресса.
И вот, жнец убивает последнюю тварь, открывает портал. Наконец-то можно отправиться домой, смыть с себя эту дрянь, переодеться в чистую форму, выпить чашечку горячего чаю и закусить шоколадкой. Да и вообще отдохнуть от этой беготни по лесу. Расслабиться и не думать о том, что какая-то тварь нападет на тебя и попытается сожрать. Да и ворчливого напарника она не скоро увидит.
Было ли ей обидно слушать все это? Трудно сказать, куда обидней было получить отворот – поворот, от того кто ей нравится. А это так, детские шалости, не самые приятные, но все же – не страшно и можно пережить, даже принять к сведению, может быть. В прочем, часть этого ворчания придется запомнить на будущее, может когда-то пригодится, ну или просто упрекнуть Герцдорфа в том, что он такой не чуткий засранец. Но это будет в будущем, а пока – просто запомним. В прочем, это приключение стажерка уж точно не скоро забудет, оно еще несколько месяцев ей сниться будет.
- Эх ты, Тиль. – Лишь тихо и устало сказала девушка, глядя на ворчуна. – Такая перевязка, от  которой ты не чувствуешь рук, называется накладывание жгута, увы пришлось использовать ткань. Средств дезинфекции у меня при себе нет, потому требовалось остановить приток крови, и не дать заразе, если что, распространиться по телу, а тебе – не рухнуть без сознания от потери крови. – Роуз покачала головой, и почему все считают, что они ничего не умеет? Главное поворчать. То, что она стажер и девушка, еще не означает, что она глупое создание, которое нужно постоянно поучать.
- Иногда так и хочется некоторым жгут на шею наложить. – Задумчиво произнесла Роуз, но потом мило улыбнулась Тилю, дабы тот не подумал, что эти слова его касаются, в прочем как знать, может и касаются, но кто же ему скажет об этом прямо? Да никто, лучше не знать того, кто стоит перед тобой с косой наголо, это может плохо закончиться.
Да-да, надеюсь, мы с вами больше работать не будем, это было не плохо, но слишком экстремально. Зато не скучно. Всего тебе хорошего, Тиль. – Она лишь мило улыбнувшись помахала рукой на прощание и скрылась в портале. Пора отправляться домой, и заняться тем, что смыть с себя эту гадость, переодеться, сжечь грязную одежду, написать отчет и тихо-мирно отдохнуть, почитывая какую-то книгу, сидя в кресле. Может себе еще кота завести? Неплохо было бы иметь под рукой милое, урчащее создание, которое можно погладить.
- А кота назову Уилл. – Подумала жнец, уже направляясь домой. Дом, милый дом. Задание выполнено, теперь можно отдохнуть со спокойной душой. Хотя нет, стоит немного набросать отчет заранее, пока воспоминания еще свежие, чтобы потом не путаться ни в количестве убитых тварей, ни в последовательности действий. В общем – дел было еще полно.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Однажды в Декабре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно