Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Большой шум из ничего


Большой шум из ничего

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия: департамент жнецов
Участники: Грелль Сатклифф, Рональд Нокс

Первым, что обнаружил Грелль, войдя в кабинет - это сиротливо свисающий лифчик с края стола, и не просто со стола, а со стола Грелля. Он обошел вокруг, присматриваясь к детали туалета, сомнений быть не могло, кто именно оставил это это здесь.
- Вот Нокс, уже и на моем столе устраивает беспредел, - Сатклифф нервно дернул бровью и сел на кресло, закинув ноги на стол, все так же продолжая изучать деталь женского туалета.
Он побарабанил наманекюренными пальцами по ручке кресла.
- Ну подумаешь, уверен, что и другие работники департамента иногда устраивают нечто подобное в своих кабинетах, - Грелль безразлично пожал плечом и попытался отвернуться, но лифчик не давал ему покоя, - Нет, ну не на моем же столе они это устраивают!
Лучше всего нервы Грелля успокоить могло только одно - макияж. Он выдвинул ящик стола, где у него лежали многочисленные бутылочки с кремами, тенями для глаз, лак для ногтей и прочая косметика. Поворошив содержимое, жнец так и не нашел среди вещей туши для ресниц. Сатклифф сдвинул тонкие брови к переносице и нетерпеливо ожидал, когда появится стажер, чтобы выяснить, кто похозяйничал не только на столе, но и в ящике. Бюстгалтер он нервно крутил на пальце, чтобы у Рональда не возникло сомнений, какой именно разговор его сейчас ожидает.

0

2

Рональд спокойно шел по коридорам Департамента. Настроение было прекрасным. И было состояние полного удовлетворения. Причем во всех смыслах. На губах была блаженная улыбка. Ведь он смог провести обеденное время в компании очаровательной девушки из отдела кадров. И не где-нибудь в кабинете, который он делил с Сатклиффом. Все равно того долгое время не было.
"А я провел время прекрасно... Надо бы пригласить эту очаровательную девушку на свидание. Я не прочь с ней замутить. И поскорее бы закончился рабочий день, у меня еще назначена одна встреча, которая, надеюсь, будет такой же приятной... А жизнь все-таки прекрасна! Если не считать работы."
С такими веселыми мыслями Рон и приближался к кабинету, не зная о том, что случится дальше. Несколько шагов и вот она заветная дверь. Поворот ручки и дверь медленно открылась.
- О, семпай, Вы уже вернулись... А я уже...
На этом слова блондина закончились, а с губ медленно исчезла улыбка. Юноша увидел, что Сатклифф явно не в лучшем расположении духа. И тут взгляд стажера перешел на то, что крутил красноволосый жнец на пальце.
"Упс, кажется я попал... А ведь она минут пять бегала искала его... А может и не его... В лучшем случае отделаюсь выговором. Про худший я даже думать не хочу..."
И чтобы скрыть свои мысли, Нокс попытался улыбнуться. Правда улыбка вышла немного нервной, но вполне в его стиле.
- Эм, семпай... Вы какой-то бледный и хмурый... Как бы морщинки не появились на лбу...
"Наверное, я зря все это сказал, но если умирать, то не как трус... А я так хотел сходить на групповое свидание!"

0

3

Жизнерадостный вид стажера привел Грелля в еще большее негодование. "Нет, ну вы посмотрите, он еще и лыбится во все тридцать два, тот еще мерзавец, словно кот, съевший банку сметаны".
- Морщинки! - от этой фразы жнец практически сразу перешел на визг, - да как ты смеешь подобное говорить леди!
Грелль вскочил со своего места и пригвоздил Рональда гневным взглядом с месту. Но тут же вспомнил, что говорить он хотел совсем о другом и нервно дернув плечом, поднял на пальце лифчик.
- Объясни-ка мне лучше, как это оказалось на моем столе? - Сатклифф был очень зол, он готов был прямо сейчас вызвать свою бензопилу и совсем не по-наставнически отшлепать стажера плоской стороной, чтобы тому не повадно было. Алый жнец размотал белье за бретельку и швырнул, целясь в голову Нокса, - и только не говори, что ты стал носить лифчики!
Он подлетел вплотную к коллеге и угрожающе завис над ним, обнажив острые зубы.
- Или может мне сходить в отдел кадров, узнать, кому это принадлежит? - Грелль не сдержал гневный смешок, - в наш кабинет тогда паломничество устроят, чтобы, как Золушка, примерить волшебный предмет.
Сатклифф выдохнул и дал проход Ноксу, при этом следя, чтобы тот резко не метнулся к двери, допрос еще не был окончен. Грелль, как настоящая актриса, выдержал паузу, даже повернулся спиной к собеседнику, показывая, что все самое страшное уже позади, хотя самый главный вопрос еще не слетел с губ, к нему была необходима прелюдия.
- Кстати, - это сказано уже совсем спокойным тоном, впрочем, знающий Грелля, понял бы, что все совсем не так, - ты не подскажешь, куда пропала тушь из моего стола. Или ты, кроме ношения лифчиков еще и глаза теперь красишь?
Тут он резко повернулся, из глаз готовы были вылететь молнии, испепеляющие все на своем пути. Шинагми напрягся, ожидая ответа, от него зависело будущее стажера.

0

4

"Похоже, и правда зря. Вон как взбесился. Главное, чтобы оставил меня в живых. Хотя..."
- Леди так не орут... И вообще, я же о нем забочусь, а он орет...
Сказано это было скорее самому себе, нежели Греллю и мысленно добавлено:
"Все равно по половым признакам, семпай отнюдь не девушка. Не проверял, но в этом я точно убежден."
И все-таки взгляд красноволосого жнеца пугал Рональда. Потому как в таком состоянии старший был не управляем и прибить на месте вполне мог. Поэтому Рон даже боялся пошевелиться. Благо, что дверь сразу же за ним закрылась и видеть того, что происходило в кабинете никто не мог.
"Зато скорее всего слышали... Эх, разговоров потом не оберешься."
Все это время блондин неотрывно наблюдал за действиями семпая. И поэтому когда тот кинул в него лифчик, юноша успел поймать предмет нижнего женского белья. И практически сразу стажер оказался прижат к стене. А острые зубы Грелля оказались слишком близко к лицу. Зеленоглазый нервно сглотнул, выслушивая красноволосого. Наконец вопросы иссякли и можно было попытаться на них ответить. И Ноксу даже дали выдохнуть, потому как Сатклифф, наконец, отошел.
- Во-первых, ничего я не стал носить. Во-вторых, не надо никуда ходить. Отдам сам.
"Если выживу..."
- И в третьих, могу заверить, что на Вашем столе никто ни чем таким не занимался. Просто эта вещица случайно была туда кинута...
Рональд говорил все это спокойным, но в то же время чуть нервным голосом. Все-таки его наставник был сейчас не совсем адекватен и зол.
И тут последовал последний вопрос, который привел Рона в полный ступор.
"Тушь? Я? Семпай явно рехнулся! Неужели он думает, что это я взял? Или та девушка?"
С минуту, наверное, Рон молчал, стараясь переварить заданный вопрос, а еще собраться с мыслями, чтобы честно ответить. Ведь именно спокойный голос Грелля - признак того, что тот сейчас очень зол и проблемы могут еще только начаться.
- Эм. Семпай... Неужели вы думаете, что это я взял вашу тушь? Не в моих правилах копаться в чужих столах и брать чужие вещи... И ведь Вам это известно!
Хотя блондин старался говорить спокойно, но в голосе все-таки проскальзывали нотки обиды. Ведь его же наставник, можно сказать, обвинял в воровстве. И это было чертовски обидно. И парень точно знал, что та девушка ничего не брала.

Отредактировано Рональд Нокс (19.08.13 23:32)

0

5

- Вещица не туда кинута! - Грелль снова начал заводиться, - Рассказать бы твоим цыпочкам про такие выкрутасы!
Впрочем, в голове Сатклиффа тут же появилась картинка, как эффектно выглядело бы, если бы он подобным образом, широко размахнувшись, бросил бы какую свою вещицу в неизвестном направлении, конечно же, в порыве страсти, и почти мечтательно вздохнул. Но тут же пришел в себя.
- Спирса на тебя нет! - такие мысли привели Грелля в восторг, уж грозный начальник точно бы не стал церемониться, обнаружь подобную деталь туалета на своем столе. "В самом деле подбросить ему что ли, все равно не догадается чье это".
"Хм.. не брал? Сама, наверное, упорхнула из ящика! Давай, милый, рассказывай мне. Я же ем шоколад из твоего стола".
- Вот только не надо строить из себя невинную овечку, еще скажи, что у нас в кабинете Алан похозяйничал!
В порыве гнева Грелль схватил первое, что попалось ему под руку - недописанный отчет со своего стола и шлепнул Рональда по голове, благо за стажера, отчет был совсем тоненьким. "А жаль, не помешало бы треснуть посильнее".
- Ты не представляешь, как эта тушь важна для меня! Я ее купил на последней распродаже в Лондоне, от нее ресницы завиваются и взгляд становится сексуальным, - Сатклифф снова замахнулся отчетом, - Или ты не хочешь, чтобы мой взгляд был сексуальным?
Последнюю фразу разъяренный алый жнец прошипел прямо Ноксу в лицо.

0

6

- Хорошо. Не туда кинута. Спорить не буду.
Рональда эта ситуация начинала все больше выводить из себя. Причем не меньше, чем самого Грелля. И если подумать, то подобная перебранка была в первые. Нет, они и раньше могли из-за чего спорить, но вот так, настолько серьезно, впервые. И ведь по сути из-за ничего.
"Пресвятая Смерть, как же я устал! Пусть лучше прибьет, чтобы я не мучился. Не хочу никаких объяснений. Тем более, что я эту чертову тушь в действительности не брал."
И только эти мысли пролетели у парня в голове, как ему тут же прилетело отчетом. И это окончательно разозлило стажера, что юноша оттолкнул от себя семпая.
- Да на кой черт мне сдавалась ваша тушь??? Не брал я ее, не брал! Вы бы хорошенько посмотрели бы, где-нибудь под столом или под тем же шкафом!
И мне все равно, где вы там ее купили и для чего она вам! Я не интересуюсь парнями, так что мне нет дела каким будет ваш взгляд и ресницы. Так же как и остальным жнецам Департамента!

Все это было сказано прямо в лицо алому жнецу. А самого блондина била дрожь от злости. И он прекрасно знал, что Сатклифф еще больше разозлится, но молчать Нокс не собирался. Тем более, когда его обвиняют в том, чего он не делал.
Руки были сжаты в кулаки, а глаза пылали злобой. Впервые, Рональд был так взбешен. Ведь обычно всего его видели либо с улыбкой на лице, либо со спокойным выражением. Но сегодня, сейчас, Рон был практически в бешенстве и скорее всего не менее, чем сам Грелль. Но блондин был готов отстаивать свою точку зрения и невиновность до конца.

0

7

Рональд хоть и был ниже самого Сатклиффа, но силы ему было не занимать, поэтому толчок получился ощутимым, Грелль покачнулся на каблуках, удерживая равновесие. "Ну мало того, что у меня беда, он еще и толкается!" Эмоции эпатажный жнец контролировать совсем не умел, ну а как еще должна вести себя женщина, и женщина яркая - вздохи, ахи, падение в обмороки. Только вот падать в обморок диспетчеру сейчас совсем не хотелось, женская сущность как-то незаметно отошла на второй план, явив истеричного мужчину, который готов был вцепиться зубами в своего обидчика.
- Я не интересуюсь парнями, так что мне нет дела каким будет ваш взгляд и ресницы. Так же как и остальным жнецам Департамента!
Эта фраза стала последней каплей, если бы можно было испепелять взглядом, то бедный стажер уже превратился бы в кучку пепла. Ударить по больному - это было больше, чем просто подло, по крайней мере так считал сам Грелль.
- Что? - алый шинигами перешел на визг, - Да я лучше любой кокетки из отдела кадров!
Глаза жнеца стали узкими от злости и в щелках полуприкрытых век горел ядовито-зеленый огонь.
"А я еще ему верил! Предатель!" Алый шинигами рванул к столу стажера, хватая первое, что попалось ему под руку - а именно один из аккуратно стоявших рядом со столом ботинок. Ведь всегда так бывает, когда срочно нужно оружие, то найти что-то стоящее крайне сложно, но теперь отступать было поздно, да и в порыве гнева жнец не особо хорошо отдавал себе отчет в действиях.
- Бери свои слова обратно! Или я.. или я... - Грелль так и не придумал, что именно он может сделать, но продолжал угрожающе тыкать ботинком в сторону обидчика.
- Защищайся! - он сделал выпад вперед, как обычно делают фехтовальщики, пытаясь уколоть противника.

0

8

Как Рональд и предполагал, Грелль взбесился от последней фразы. Но вот чувств вины и страха не было и в помине. Лишь злоба, которую блондин кое-как старался контролировать, но с каждой минутой у него это все хуже выходило.
Рон даже не поморщился от вопля, так как уже привык к подобным визгам своего семпая.
- Лучше? Ну-ну! Они хотя бы не изображают из себя невесть кого и не прикидываются парнями, в отличие от некоторых, которые считают себя "леди". Хотя с вашим характером Вам было бы далеко до нее. Вы больше похожи на истеричку, но уж никак не на леди. Так что усмирите свой пыл!
Все это блондин сказал с издевкой в голосе. Ситуация его эта просто вывела из равновесия. А ведь это ему так не свойственно. Но, как говорится, зеленоглазого накрыло. Все-таки обида взяла вверх. Да и любому было бы обидно, если бы его обвинили в том, чего не делал.
А вот дальнейшие события напоминали больше комедию, чем разборки. Потому как Грелль схватился за один из ботинков запасной пары Нокса, и выставил ее на манер шпаги.
- Бери свои слова обратно! Или я.. или я...
Рональд не выдержал и прыснул, чуть ли не согнувшись пополам от смеха. Но тут же практически успокоился и с ехидной улыбкой поинтересовался:
- А не то что? Заколите моим же ботинком?
От выпада красноволосого жнеца Рон увернулся без труда, при этом перехватив руку и заломив ее за спину.
- Семпай, вы сегодня успокоитесь или нет? И спокойно поищите то, что потеряли, а не будете заниматься идиотскими выходками.
Все это было сказано натянуто спокойным голосом. Блондин отпустил руку Сатклиффа и забрал у него свой ботинок, поставив обувь на место.

0

9

Грелль ожидал честной драки, а никак не нравоучений от собственного стажера. Кажется, малыш совсем забыл, что перед ним не просто истеричный жнец, а жнец, который превосходит его в силе. Оставаться леди в данной ситуации было некстати. Сатклиффа уже перестала волновать потерянная тушь, руки ему мог выкручивать только Уилли, и то на правах мужчины - мечты. Первый урок, который Рональд должен был извлечь - надо всегда допускать, что противник может превосходить тебя физически и не поворачиваться к нему спиной в разгар драки. О последнем будующий диспетчер явно забыл, как и о том, что алый шинигами может быть непредсказуем в своих действиях.
- Ну уж нет, просто так я не успокоюсь, наставник я тебе или нет, милый? - Грелль схватил Нокса за руку и дернул на себя. Удобно устроившись в кресле напарника, он просто перекинул молодого жнеца через коленки и уже занес руку, чтобы отшлепать того. Ведь как еще воспитывать молодую поросль, не бензопилу же вызывать, стажер нужен живым и невредимым, а вот настучать немного по гордости - самое оно. У Рональда не было никакой возможности вырваться, как-никак, в свое время Грелль был одним из лучших выпускников академии, и как раз в той области, где нужна сноровка и сила.
Рука зависла в нескольких сантиметрах от своей цели, взгляд алого шинигами задержался на предмете, который валялся под собственным столом. Это и была потерянная тушь. Настроение тут же вернулось в норму, шинигами отпустил стажера и бросился вытаскивать находку.
- Прости, дорогуша, - улыбаясь, сказал жнец, выпрямившись в полный рост, - продолжим как-нибудь потом.
Послав воздушный поцелуй коллеге, Грелль выпорхнул из кабинета.

0

10

И все-таки зря Рональд решил сразу же поставить ботинок на место. Это было его роковой ошибкой. Ведь знал же, что красноволосый жнец так просто не успокоится. И ведь сейчас он был его противником. А к противнику нельзя поворачиваться спиной. А блондин сейчас об этом как-то забыл. А зря. Потому что буквально через несколько секунд Рон оказался перекинут через колени Грелля, словно нашкодивший ребенок, которого собирались сейчас отшлепать. Стажер старался высвободиться, но хватка семпая была настолько крепкой, что это просто не представлялось возможным. А удары по ногам не давали никакого эффекта.
"Черт! Черт! Черт! Ненавижу! Попытка ударить по гордости? Ну погодите, я же вам это припомню! И не надейтесь, что я буду просить у вас прощения! Никогда и ни за что!"
Зеленоглазый ожидал дальнейших действий Сатклиффа, но тот похоже не торопился выполнить свою месть. А буквально через несколько секунд был отпущен. Но поскольку Нокс такого не ожидал, то тут же шлепнулся на пол. Причиной оказалось то, что Грелль таки нашел свою потерянную тушь и прямо светился от счастья. Чего нельзя было сказать о стажере. Красноволосый жнец тут же смылся из кабинета. А Рональд поднялся с пола и прокричал вслед.
- Семпай! А ну вернитесь сейчас же!
"Ну погодите! Вы мне за это еще ответите!"
С этими мыслями Рон покинул кабинет и направился в отдел кадров, чтобы хоть как-то поднять себе настроение. Но при этом прокручивая в голове, как можно отомстить своему наставнику за необоснованные обвинения.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Большой шум из ничего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно