Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Один день из жизни графа.


Один день из жизни графа.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обстоятельства.
Казалось бы, весьма обычное утро, весьма обычная обстановка, которая встречала графа когда тот открывал глаза. Но сегодня Себастьян затеял с маленьким господином одну не хитрую игру. Сможет ли граф преодолеть своё желание и выйти из неё победителем?
Участники:
Sebastian Michaelis
.Ciel Phantomhive.

0

2

Ночь у демона прошла как и обычно. Ничего нового не произошло, всё было на удивление спокойно. Конечно, что может произойти в тихую ночь, когда даже не слышно пения сверчков.
Через 5 минут. Взглянув на свои часы, Себастьян уже медленно поднимался по главной лестнице в холле и с первыми лучами солнца входил в комнату к своему графу. Глава дома Фантомхайвов безмятежно царствовал в гостях Морфея и Себастьяну его не хотелось будить, потому что, по мнению графа, этот день должен будет быть похожим на все остальные. Завтрак, бумаги, уроки, недовольство.
- Просыпайтесь господин. - привычно мягкий баритон раздался рядом с мальчиком. Дворецкий как всегда встречал его с поклоном и с привычной для него улыбкой на лице. - Сегодня у нас традиционный английский завтрак. На часах уже восемь утра. Погода на улице сегодня замечательная, граф. - Себастьян посмотрел на мальчика ожидая пока тот проснется и начнет подниматься с кровати.
Шторы были широко раздвинуты и через большие окна поступали лучи теплого солнца. На улице царила идиллия и Себастьян уже надумал чем будет заниматься в саду.
Прежде всего надо дать работу персоналу. Иначе они разгромят мою кухню и дом. А потом поиграю с графом в одну забавную игру.
Как только мальчик проснулся, демон легкими движениями стал одевать его. Улыбка с лица так и не сходила, потому что только он знал какие испытания, помимо занятий, ждут его графа. Дворецкий уже представлял все действия графа, похожего на загнанного в угол котёнка, которого оставили без лакомства.

Отредактировано Sebastian Michaelis (08.12.12 19:26)

0

3

Как только лучи солнца, словно расплавленное золото, хлынули в комнату, мальчик сонно зажмурился и слегка приоткрыл глаза, садясь в постели. Как только последние сновидения испарились, оставив после себя легкое приторное послевкусие, он потер глаза тыльной стороной ладони. В моменты пробуждения, он еще не был чопорным-графом-слугой-и-цепным-псом-Ёе-Величества, скорее просто сонным ребенком, который уже через пару минут должен был снова стать Сиэлем Фантомхайвом, тем самым, которым его привыкли видеть.
Он поднялся с кровати, позволяя Себастьяну одеть себя. Сиэль никогда не задавался вопросами гардероба, демон как будто знал, что стоит предложить своему господину в тот или иной день.
Пока мысли еще не собрались в единое целое, они кружили по все ещё не полностью пробудившемуся сознанию Сиэля туманным сонмом имен, дат, номеров документов, которые ему необходимо подписать... На секунду мальчику тоскливо подумалось, что однообразие так угнетает его и без того расписанную по минутам жизнь. Однако, такова его, графа Фантомхайва, судьба, и нужно уметь принимать ее достойно.
- Каково мое расписание на сегодня, Себастьян? - к графу возвращался его привычный невозмутимый тон. Задал он этот вопрос как раз в то время, когда дворецкий снимал с него ночную рубашку, поэтому вопрос прозвучал несколько глухо, но мальчик знал, что демон поймет его, даже если бы он спросил это, не разжимая губ.

Отредактировано .Ciel Phantomhive. (08.12.12 23:44)

0

4

Как бы не был увлечен своими мыслями, занятиями или делами демон он всегда приходил к своему господину, когда тот чего--то ожидал от него. Бывали дни, когда Сиэль не мог даже завязать шнурки без его участия на, что дворецкий отвечал лишь молчаливой усмешкой.
- Каково мое расписание на сегодня, Себастьян?
- Сейчас будет завтрак. Затем, Вы отправитесь в кабинет на подписи бумаг. Последнее время их накопилось довольно много. В компанию пришли новые сотрудники и я отложил их резюме на вашем столе в отдельную стопку. - закончив с переодеванием и завязав последний бант на шее господина дворецкий отошел к столику став наливать чай. - Далее последуют занятия. На сегодняшнее число у вас французский, музыка, география и фехтование. Перед музыкой я дам Вам время повторить партии, которые я задавал вам день назад. - Себастьян усмехнулся. Его улыбка, которая царила на лице, скорее напоминала дерзость потому что он знал, что мальчик лишнюю минуту лучше побездельничает нежели поиграет на скрипке.
Сделав все дела на утро дворецкий поклонился и вышел, оставив господина завтракать и собираться с мыслями. Выходя из комнаты и медленно прикрывая дверь, его хищный взор устремился на мальчика.
- Если Вам что-то понадобится... Ищите меня внизу. - при этих словах дверь в комнату главы дома Фантомхайв тихо закрылась и демон исчез. Казалось, что весь дом вымер и в нем, кроме Сиэля, никого не осталась. Во всех коридорах и комнатах воцарилась непривычная тишина.

0

5

- В компанию пришли новые сотрудники и я отложил их резюме на вашем столе в отдельную стопку. - при этих словах Себастьяна граф угрюмо насупился. Многочисленные документы и бумажные дела уже встали поперек горла, им просто не было конца и края: только Сиэль успевал разобраться с одними, как появлялись новые, и так продолжалось постояно.
Умелые руки дворецкого, между тем, уверенно завязывали ему бант, и мальчик чуть вытянул шею, отвлекаясь от нерадужных мыслей, которые, впрочем, вернулись после фразы "Перед музыкой я дам Вам время повторить партии, которые я задавал вам день назад."
На лице юного графа отразилось подлинное страдание, не посочувствовать которому было просто невозможно. Однако, демон наградил его лишь легкой ухмылкой, поэтому Сиэль решил стоически выдержать сие испытание прекрасным.
"Музыка - это прекрасно, но иногда она воистину мучительна." - пронеслась одинокая тоскливая мысль в голове графа.
- Если Вам что-то понадобится... Ищите меня внизу. -Себастьян вышел, бесшумно прикрыв дверь. Сиэль оглядел себя в зеркало, привычно напустив на себя надменно-отрешенный вид (скорее для тренировки, правда), а затем покинул комнату.
В столовой уже был сервирован завтрак. Как и подобает графу, мальчик чинно опустился в кресло и взял чашечку ароматного чая. Вдохнув пару раз его аромат, он поднес чашку к губам. Утро начиналось как обычно, но, чего-то все-таки не хватало. Сиэль не мог понять, чего именно, и это слегка обескураживало. Внезапно, его поразила догадка - среди всех яств, поданных на завтрак дворецким, не было ни одного намека на пирожное, торт, или хотя бы самый захудалый кексик.
- Себастьян, - удивленно позвал граф, чуть нахмурившись. - Себастьян!

Отредактировано .Ciel Phantomhive. (11.12.12 20:08)

0

6

Удаляясь из комнаты Себастьян непременно знал, что его внимательный господин заметит в чем подвох с самого начала. Сегодня дворецкий решил испытать графа на "слабо". Сможет ли он продержаться и не проиграть демону или всё же его неистовое желание к шоколаду возьмет верх над мальчиком. Несомненно, граф был ребенком как бы не пытался скрывать это за маской своего титула и звания. Как же гордо звучала из его уст фраза "Я Граф Сиэль Фантомхайв - Цепной Пёс Королевы" Не прошло и тридцати минут как демон уловил нотки недовольного голоса своего господина из столовой.
- Себастьян, - удивленно позвал граф, - Себастьян!
На его зов никто не откликнулся.
Давайте же граф поиграем в кошки мышки. Я знаю, что Вы очень любите игры.
Дворецкий не стал приходить на зов мальчика. Его желание посмотреть на процесс игры было довольно большим и поэтому он стал имитировать шаги на этаже, будто приближающееся к графу и резко замолкающие прямо возле дверей. Несмотря на то, что всё поместье озаряло солнечным и ярким светом, игра всё-таки началась. И граф сам её начал не позови он своего дворецкого. Демон подготовил в пределах поместья незамысловатые ловушки для господина, подменив сладости во всех его "тайниках" на морковку и в ожидании сидел ждал, когда главный герой сегодняшней игры начнет свои действия.

0

7

- Себастьян! - повысил голос мальчик, потому что на его предыдущий зов дворецкий так и не откликнулся. Ответом ему была тишина, нарушаемая лишь легкомысленным щебетом птиц за окном. Сиэль еще какое-то время подождал, вроде бы в один момент ему даже послышались шаги демона, которые, впрочем, быстро стихли. Несколько занервничав, молодой господин барабанил пальцами по столу.
"Он же должен явиться, я же приказал ему," - успокаивал себя он, впрочем, довольно безрезультатно.
Оставалось лишь самому найти Себастьяна, и потребовать объяснений. Почему он, юный граф Фантомхайв, его хозяин, вынужден обходиться без сладкого, да еще и оказывать поблажки дворецкому, который не слушается его приказов?
От возмущения у Сиэля чуть не встали волосы дыбом, как шерсть у разъяренного котенка, а демонический глаз заблестел алым. Впрочем, его ярость быстро поутихла, уступая место привычной рассудительности.
"В конце-концов, нужно просто найти его,"- маленький демон немного успокоился и покинул комнату, намереваясь спуститься вниз, в столовую.

0

8

Демон, как и намеревалось посланнику из ада, прятался в самом темном месте поместья куда граф один спуститься точно не решился бы.
Это был конечно же погреб. Там хранились и многолетние вина самых изящных фирм и ждали своего времени, и  много всяческих пряностей в холодильниках. Сам погреб был довольно большим и длинным, что не зная его конструкции можно было легко заблудиться. В помещении было очень темно и поддерживалась специальная температура для хранения винных бочек. Лишь изредка можно было встретить тусклые подвески из свечей. Поэтому, довольно ухмыляясь, Себастьян сидел на стуле и писал какие-то бумаги, которые мальчик ему поручил. Можно было даже сказать, что он занимался своими делами.
- Конечно же граф. На кухне вы найдете первую подсказку.
Себастьян знал все фобии мальчика. Пусть тот и стал демоном, но он был человеком и человеческое начало было в нём. А значит и чувства те и страхи все остались. Кто же как не он мог играть на его чувствах, когда ему просто захотелось сделать день не таким как все остальные. В конце концов дворецкому тоже надоели такие однообразные дни. В Лондоне ничего не происходило и от королевы не было посланий.
На кухне дворецкий повесил записку на самом видном месте:
Горит свеча,
И льётся свет лучины.
На пол упала тень высокого мужчины
Застрял он в ткани всеобъемлющей трясины ,
Запутался в сетях всемирной паутины.
А может это гражданин другого мира?
Стоит и смотрит на людей из мрака,
Что бы потом под крышею барака плохое замышлять?
Вот тень пропала,и свеча погасла.
И стала ситуация не безопасна.
Ведь если ты не видишь человека,
ты чувствуешь себя во тьме.
И века не хватит чтоб привыкнуть к темноте.

Отредактировано Sebastian Michaelis (19.12.12 02:32)

0

9

В столовой никого не было. Юный граф заглянул в кухню с явным намерением сказать Себастьяну, что тот себе многовато позволяет, но и там не обнаружил ни души.
-Себастьян, где ты? - мальчик удивленно оглядывался вокруг. - Я приказываю тебе немедленно объяснить, что за игру ты затеял!
В этот же самый момент Сиэль увидел записку, написанную отчетливо узнаваемым витиеватым изящным почерком Михаэлиса.
"Что за чертовщина происходит?" - молодой Фантомхайв взял послание в руки, недоумевающе поднимая бровь и читая стихотворение, написанное там. - "На пол упала тень высокого мужчины... хм... это он о себе, что ли? Ведь если ты не видишь человека, ты чувствуешь себя во тьме... Себастьян, по-твоему я должен играть с тобой в прятки?"
Сиэль немного рассердился и смял записку в кулачке - благо, память юного господина была прекрасной, и в листке бумаги он уже не нуждался.
- Что ж, как скажешь! Я тебя найду, и ты мне все объяснишь!-сделав пару шагов из кухни, Сиэль задумался : в стихотворении не раз упоминалось слово "темнота"... В его поместье только одно место, где почти нет света. Неужели ему придется...

0

10

Демон так и оставался сидеть в погребе. Ему там вполне нравилось как созданию, которое породила земля Ада.
-Я приказываю тебе немедленно объяснить, что за игру ты затеял! Я тебя найду, и ты мне все объяснишь! - возмущено кричал граф, но особо голос не напрягал как и всегда.
Да.. да мой господин, Вам надо спуститься сюда и найти меня в лабиринте узких проёмов. Ведь Вас же не напугает какая-то кромешная тьма вокруг.
Себастьяну так нравилось поведение мальчика, что он стал самодовольно улыбаться продолжая так же сидеть во тьме. Он слышал каждый его шаг и каждый испуганный вдох. Он слышал как быстро бьется его сердце в предвидении спуститься в этот самый подвал и пройтись по лабиринтам узких проёмов.
У демона было достаточно терпения, чтобы играть с мальчиком в подобные игры.
Если интуиция моего графа не подведет, то он найдет меня в течении пяти минут. При этой мысли демон растянулся в коварной улыбке. А может и вообще не найдет.

0

11

Сиэль взял из столовой канделябр с тремя горящими свечами и, полный решимости, отправился в единственное место, о котором могла идти речь в записке. Подвалы, в которых предыдущие поколения Фантомхайвов хранили вино и прочую снедь, были словно отдельным миром - мрачным и темным.
Сердце юного лорда отстукивало бешеный ритм, пока он продвигался все глубже. Инстинктивно его рука коснулась стены, вдоль которой он шел - пальцы дотронулись до чего-то вязкого. Огонек свечи выхватил из темноты огромного жирного паука, который неторопливо обматывал своими клейкими испражнениями добычу.
Несмотря на то, что Сиэль не боялся насекомых, им овладело чувство брезгливости. Плюс, пауки так или иначе напоминали об Алоисе.
Маленький демон вдохнул глубже и продолжил свое шествие в темное чрево погреба.
- Себастьян, выходи немедленно. - холодным тоном, почти не выдававшим дрожи, произнес он, впрочем, не особенно рассчитывая на результат.

0

12

Безрезультатные попытки юного демона вызвать своего слугу оказались тщетными. Себастьян продолжал так же сидеть в самой глубине погреба играя на тайных страхах мальчика. Взволнованные вдохи и брезгливость графа выдавали его даже если Себастьян не видел его в упор.
- Себастьян, выходи немедленно. - холодным тоном, почти не выдававшим дрожи произнес мальчик.
Он всё глубже и глубже заходил в тёмный погреб и, казалось, что тьма вокруг него сгущается не давая пройти дальше. Себастьян поднялся и решил развлечься сделав взмах рукой. Из-за этого взмаха по всему длинному коридору данного помещения откуда ни возьмись появился ветер. Но демон продумал это, чтобы для мальчика создать иллюзию того, что ветер появился из незакрытой им двери, которая вела в погреб. Дверь с громким хлопком закрылась прямо за спиной юного господина.
Хм... Он продвинулся дальше чем я ожидал.
Как же вся данная ситуация, созданная им, забавляла демона. Его самодовольной усмешке не было конца. Для ещё большего создания "мрачности" помещения он стал имитировать звуки трескающегося потолка. После этого, чтобы окончательно испугать господина, демон создал эффект неведомого существа, которое передвигалось по всей территории с довольно громкими шагами, то находясь рядом с графом, то ускользая от него вдаль.

0

13

Дверь захлопнулась прямо за его спиной, от чего мальчик вздрогнул, невольно обернувшись. Прохладное дыхание ветра пронеслось мимо него, задев свечи, от чего их пламя тревожно задрожало. Сверху раздался неясный треск - юный демон с беспокойством запрокинул голову, но не увидел источника звука.
"Играет со мной..." - Сиэль чуть скрипнул зубами и продолжил продвигаться в глубину погреба. Впереди должна была быть еще одна дверь - за ней хранились самые старые вина.
В душу закралось смутное ощущение того, что за ним кто-то следит. Демонический глаз мальчика чуть заискрился, следом за этим он понял, что присутствие явно неосязаемое. Свои способности граф еще плохо знал, да и были ли они у него? Однако шутки Себастьяна ему совершенно не нравились.
Темнота впереди сгущалась, и свечи почти не помогали - видимость сузилась до нулевой. У Сиэля немного закружилась голова и быстро забилось сердце - все-таки он был ребенком, и детские страхи еще не успели до конца покинуть его сердце.

0

14

Ах как же нравилось Себастьяну учащенное сердцебиение юного господина. Ведь только при нём он мог позволить себе такую явную слабость и сжатость в движениях. Всегда гордый и неприступный граф сейчас шёл по обычному пустому винному погребу, в поисках своего дворецкого, и каждая жилка дрожала в нём, покрывая хрупкое тело мурашками.
Демон решил прекратить шутить над своим графом, а то мало ли что могло произойти и решил показаться, закончив наконец все свои "бумажные дела" наедине с собой.
- Поздравляю, мой граф. Вы прошли испытание и сегодня стали чуть-чуть смелее. - тихо произнес демон на ухо мальчику, появившись за его спиной. Взмахом руки он зажег все свечи в подвале показывая маленькому демону, что тут вовсе нечего бояться и преклонился перед ним на одно колено довольно ухмыляясь увиденному зрелищу.

0

15

Игра продолжалась. Страх медленно преобладал над здравым смыслом и от этого Сиэль начинал паниковать. "Себастьян, ты пожалеешь об этом.... Обещаю, очень пожалеешь." Шаг за шагом, мальчик всё больше погружался во тьму, которая на вид была настолько густой, что можно было протянуть руку и потрогать. Вдруг совсем внезапно, у уха Сиэля раздался голос Себастьяна. На тот момент страх уже в достаточном количестве окутал мальчика, так что юный Фантомхайв от такой неожиданности дёрнулся в сторону, и приложился плечом обо что-то твёрдое. "Гадкий, мерзкий демон. Ты страшно пожалеешь о том, что заставил меня это перенести." Сиэль кипел от гнева. Скрепя зубами он озлобленно смотрел на своего дворецкого, а в голову то и дело порывалась заскочить мысль, о том, что бы дать ему по голове канделябром, но граф решил пойти более рациональным и жёстким путём. Не одному же ему мучатся сегодня.
- Это не смешно Себастьян. Совсем не смешно. К тому же за один раз посещения погреба, люди смелее не становятся. В большинстве своих случаев это только усиливает их фобию. К тому же если ты ещё не заметил, я до сих пор голоден. А ещё мне скучно. - Мальчик коварно улыбнулся. - Так что сегодня я рассчитываю съездить в город, где куплю себе собаку. Ты лично выберешь её. С ней мне будет весело, когда ты опять решишь пропасть в темноте. - Сиэль отдал Себастьяну в руки подсвечник и направился к выходу. Это место он уже успел возненавидеть. - И я надеюсь, что мне не придётся делать себе самому завтрак. - С усмешкой закончил он, отдаляясь от дворецкого.

0

16

Нельзя не заметить, что демон был очень доволен своей маленькой шалостью над графом. Всё-таки иногда даже древние демоны любили немного позабавиться. А как это промышлять с людьми как не играя на их чувствах? Он довольствовался этой сценой и беззащитностью некогда человека. Но граф не остался в стороне и тут же нанёс ответный удар.
- Это не смешно Себастьян. Совсем не смешно. - мальчик коварно улыбнулся. - Так что сегодня я рассчитываю съездить в город, где куплю себе собаку. Ты лично выберешь её. С ней мне будет весело, когда ты опять решишь пропасть в темноте. - Сиэль отдал Себастьяну в руки подсвечник и направился к выходу.
Спокойно стоя с подсвечником в руке и провожая графа немного ненавистным взглядом в голове у демона пробежали давно знакомые слова: "Вот маленькая сволочь". На этом, демон потушил свечи и направился покорно за юным демоном.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Один день из жизни графа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно