Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Партизаны.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сюжет:
На официальную корпоративную вечеринку начальник департамента Уильям Ти Спирс взял с собой Алана Хамфриза. За что жестоко и поплатился - о данном факте узнал диспетчер Грелль Сатклифф.

Место действия:
Кабинет Уильяма Ти Спирса. Начальник сидит, примотанный к рабочему креслу красным скотчем. Грелль нервно расхаживает по кабинету, с минуты на минуту ожидая появления в кабинете Алана Хамфриза. Вот тогда-то и начнется допрос с пристрастием.

Действующие лица:
Грелль Сатклифф
Алан Хамфриз
Уильям Ти Спирс

0

2

Грелль был в бешенстве, он нервными шагами мерил комнату, постукивая стеком по ладони в перчатке. Да, к сегодняшнему дню он подготовился, оделся как подобает случаю - черная форма, похожая на немецкую, фуражка, высокие сапоги, тонкие черные перчатки. Актриса должна и всем своим видом показывать, что происходит у нее внутри, а внутри творилась буря, хотелось рвать и метать. Узнав о "предательстве" Спирса, он всю ночь продумывал план действий. В итоге на работе оказался раньше всех, усердно нацарапал записку для секретарши с просьбой немедленно вызвать в кабинет начальника стажера Алана Хамфриза и уселся поджидать самого хозяина помещения. Уильям прошел ровно за пять минут до начала рабочего дня, пришлось сшибить его с ног, чтобы тут же замотать, как мумию красным скотчем, рот тоже был заклеен. Теперь Грелль изредка косился на сидящего в кресле начальника и недовольно цикал, начинать представление без еще одного лица было бессмысленно.
- Только не дергайтесь, Уильям Ти Спирс, - с издевкой проронил диспетчер, - как только появится стажер, я все выскажу.
Он запрыгнул на стол и устроился, закинув ногу на ногу. Ждать совсем не нравилось, он выгнул стек и резко отпустил его, тонкий прут со свистом рассек воздух.
- Хотя ты и так прекрасно знаешь, почему здесь находишься, - Грелль наклонился совсем близко к лицу Уильяма, пытливо заглядывая в глаза, - только сказать ничего не можешь, - все с той же злой издевкой продолжил Сатклифф.
Наконец в дверь робко постучали. Грелль криво улыбнулся начальнику и повернул ручку.
- Входи, милый, мы как раз тебя дожидаемся, - Грелль дал Алану сделать шаг внутрь, а потом резко дернул его за руку, заставляя выскочить в середину кабинета. Дверь он тут же закрыл на ключ, который спрятал в кармашек пиджака.
- Замечательно, теперь все в сборе, - стеком диспетчер указал Хамфризу на один из свободных стульев, - присаживайся, у нас будет долгое совещание. - Потом зло стрельнул глазами в Спирса. "Тебе тоже слово дам, но позже".

0

3

" Неужели я  напортачил в документах?  да нет, не может быть такого, я же все перечитал по сотне раз, не меньше.... Или все же.... Или... Да какой смысл гадать..." думал Алан, быстрым шагом, почти бегом, идя в сторону кабинета начальства. Стажер появился в департаменте вовремя, как и всегда, но до   своего рабочего места так и не дошел, перехваченный секретаршей самого Ти Спирса.  Она так и не сказала толком, за чем его вызывают, а по лицу этой во истину "железной" леди ничего нельзя было понять. По этому Хамфриз готовился к худшему. Заранее. На всякий случай.  На секунду он замер напротив обычной, ничем не отличающейся от множества других  в департаменте, двери со стеклянной табличкой.
"Так...  Нужно быть спокойней.  Может, ничего страшного не случилось... "
Мысленно сосчитав до десяти и немного успокоившись парень наконец постучал в дверь, собираясь произнести  обычное, вежливое "здравствуйте, мистер Спирс.",но тут же забыл, что именно собирался сказать.  Он даже не коснулся ручки -  дверь открылась сама, и голос, явно не принадлежавший шефу Лондонского департамента, произнес что-то вроде:
- Входи, милый, мы как раз тебя дожидаемся, - Стоило только Алану, чисто по инерции, сделать шаг в перед, как Грелль, а голос принадлежал именно ему,  резко дернул его за руку, заставляя выскочить в середину кабинета.  Дверь захлопнулась, и, судя по щелчку, была тут же заперта на ключ.  Но на все это Хамфриз не обратил ни малейшего внимания.  Он с полнейшим недоумением посмотрел сначала на связанного Спирса, с заклеенным скотчем ртом, затем, повернувшись,  окончательно впал в ступор - еще бы, не каждый день увидишь  актрису всея департамента в униформе, чем-то смахивающей на  фашистскую,  и с чем-то смутно напоминающим плетку или что-то вроде того в руках.
-З-здравствуйте, мистер Спирс, м-мистер Сатклифф- слегка заикаясь поздоровался Алан со всеми присутствующими, совершенно не понимая, что происходит.
- Замечательно, теперь все в сборе, присаживайся, у нас будет долгое совещание.
-Но... Мистер Сатклифф, совещание было вчера... - стажер  посмотрел на Грелля с  недоумением в кристально честных глазах,  но все  таки сел на  самый краешек стула - в самом деле, смысл спорить? Убежать-то все равно не получится, дверь заперта...

0

4

Утро начиналось слишком хорошо. Все работают, тишина и спокойствие, по дороге к кабинету к нему ни кто не пристал с глупыми вопросами. Не вызвали сразу же на ковер к начальству по поводу провинностей его сотрудников. Но как было сказано, слишком хорошо, а все хорошее рано или поздно заканчивается. Спирс не сразу понял что не так. Не было Сатклиффа. Алый паршивец будто испарился. Его не оказалось ни в кабинете... Вообще с утра его ни кто не видел. Опаздывает, решил мужчина. Грелль ни разу не пришел во время, волноваться было не о чем. До начала рабочего дня осталось пять минут, а все на своих местах. Идеально. Забрав у секретаря отчеты Уилл бегло их просмотрел. Документы Хамфриза, как всегда, без единой помарки. Отчеты Спингби исправлены, нет сомнения что Аланом. Во все остальных небольшие недочеты. Бумажки сладкой парочки отдела он и смотреть не стал. Ни Нокс, ни Сатклифф не заполняют отчеты как следует. Если первый делает все спустя рукава, то от творений второго начинается нервный тик. Красные чернила, сердечки и полная неразбериха.
Дверь была чуть приоткрыта. Странно, он отчетливо помнил, что закрывал дверь на ключ. Если эта шутка, то крайне неудачная. Спирс зашел в кабинет, но лучше бы этого не делал. Мужчина ожидал всего, но ни как не того что произошло. Его сбили и обмотали алым скотчем, рот заклеили. Кто это мог сделать? Разумеется Сатклифф. Документы разлетелись по всему кабинету.
Алый стоял, как статуя, то и дело косясь. И что Спирс сделал такого, что Грелль лично подписал приказ о своей смертной казни?
- Только не дергайтесь, Уильям Ти Спирс. Как только появится стажер, я все выскажу.
Он запрыгнул на стол и устроился, закинув ногу на ногу.
- Хотя ты и так прекрасно знаешь, почему здесь находишься, - Грелль наклонился совсем близко к лицу Уильяма, пытливо заглядывая в глаза, - только сказать ничего не можешь, - все с той же злой издевкой продолжил Сатклифф.
Злость переполняла Уилла, а непонимание только усиливало ее. Спирс уже решил, что он сделает с алым, когда этот глупый спектакль недоучки актеришки закончится. Вечное заключение в архиве, лишение зарплаты за три сотни лет и косы до конца веков покажутся мелочью.
"Убью сволочь! Допрыгался. Буду долго пытать, а перед этим отрежу язык, чтобы крика не было. Вывешу перед своей дверью, пусть все видят. Удушу его же волосами, сплету из них удавку и удушу, а потом выпотрошу его же пилой. Нет, лучше заживо кожу сдеру и обтяну ей блокнот или сделаю коврик! Ой как жаль, что дотянуться не могу, своими руками бы прибил. Актеришка недоделанный, войдешь в историю как первый убитый  при всем отделе жнец!"
В дверь робко постучали. Грелль сам открыл дверь. На пороге был Хамфриз. Теперь все стало ясно. Явно, у алого паранойя и его пора лечить, если не силой, то уколами.
- Входи, милый, мы как раз тебя дожидаемся, - Грелль дал Алану сделать шаг внутрь, а потом резко дернул его за руку.- Замечательно, теперь все в сборе, присаживайся, у нас будет долгое совещание.
-З-здравствуйте, мистер Спирс, м-мистер Сатклифф- слегка заикаясь поздоровался Алан.- Но... Мистер Сатклифф, совещание было вчера...
"Ну, Сатклифф, устроил цирк, теперь все объясняй."

0

5

Грелль почти усмехнулся, когда стажер вежливо поздоровался. "Он неисправим. Интересно перед тем, как забрать пленку он с человеком тоже здоровается? Бла бла бла, будет только немного больно. А потом непременно извиняется".
-Но... Мистер Сатклифф, совещание было вчера...
Диспетчер спрыгнул со стола и вальяжной походкой приблизился с Алану, вот точно так хищник приближается к своей жертве, зная, что бежать ей уже некуда. Ключ-то от клетки находится в кармане Грелля, и балом сегодня правит он, Хамфриз на своем балу уже погулял... вчера.
- Сегодня будет еще одно, - мурлыкнул жнец, наклонившись над Аланом, длинные волосы упали вперед, накрыв руки сидевшего на краешке стула стажера, - более детальное.
Он резко выпрямился и опустил стек себе на ладонь в очередной раз. Он ужасно злился, но на сцене не положено показывать эмоции раньше времени, нужно выждать момент - кульминацию пьесы.
- Итак, - жнец театрально прокашлялся и резко повернулся к Спирсу лицом, хоя разговаривать он продолжал с Аланом, - что вчера было на корпоративе, на который меня, - он сделал ударение на слове, - никто не удосужился пригласить?
Грелль злобно стрельнул в Уильяма, пытаясь разглядеть на его лице раскаяние или что-то вроде того, конечно, бессмысленное занятие, Уильям просто не умеет выражать эмоции, ну, кроме гнева, пожалуй.
И снова резкий поворот на Алана, Грелль впился суженными глазами в парня.
- Ну так что? Чем вы там занимались? - он смотрел немигающим взглядом, - И во сколько вернулись с этой вечеринки?
Несколько шагов в сторону Уильяма:
- Надеюсь, шуметь ты не будешь, - Сатклифф провел кончиком стека по щеке начальника, - а то сбегутся все сотрудники, ты ведь боишься за свою репутацию?
Он резко сдернул скотч с губ Спирса.
- Почему ты взял Алана, а не меня?

0

6

Алан наблюдал за Сатклиффом со смесью удивления, недоумения и интереса.  Причина срочного вызова ему была не понятна, вел себя алый жнец еще боле странно чем обычно, а то, что шеф был    связан, или... кхм.. вернее будет сказать - заклеен (?)  заставляло насторожиться.
" Поскорее бы это совещание закончилось. Я ведь еще и в кабинет не заглядывал, а вчера совсем не было времени, что бы перепроверить сегодняшние отчеты.. да и первая душа в списке... через 20 минут... я же не могу опаздывать, а еще столько нужно сделать"
С беспокойством думал парень, дожидаясь ответа от алого шинигами.
- Сегодня будет еще одно, - мурлыкнул жнец, наклонившись над Аланом, длинные волосы упали вперед, накрыв руки сидевшего на краешке стула стажера, - более детальное.
Хамфриз едва заметно вздрогнул, взглянув на Грелля, и явственно увидев в его глазах если уж не свои похороны, то большие неприятности точно.
- Итак, - Сатклифф театрально прокашлялся и резко повернулся лицом к Спирсу , - что вчера было на корпоративе, на который меня никто не удосужился пригласить?
"Что?? И все это только из-за подобной ерунды? Смерть побери...."
Стажер явно недооценивал масштабы трагедии, и того, чем это  аукнется ему самому.
И снова резкий поворот, Грелль впился суженными глазами в  стажера.
- Ну так что? Чем вы там занимались? И во сколько вернулись с этой вечеринки?
Парень, что до сего момента предпочитал помалкивать и  слушать "что говорят старшие", понял, что волей не волей, а на поставленный вопрос придется отвечать.  Мистер Спирс говорить не мог,  даже если бы очень захотел высказаться, да и обращался алый явно к Хамфризу. 
"Спокойствие... Так, я  ни в чем не провинился, так какого же черта чувствую себя виноватым?"
-Я не совсем понимаю, при чем тут это но...- Хамфриз  нахмурился, припоминая все подробности вчерашнего вечера, потом слегка качнул головой, словно соглашаясь с чем-то,-Ничего, кроме разговоров о планах на будущее организации и  о научных достижениях не было. - "А если и было, я это благополучно пропустил, не сочтя нужным запоминать."-А закончилось... в...  21.00- добавил стажер, зачем-то посмотрев на часы.  Весь этот ответ был произнесен с самым серьезным видом. Правда, Сатклифф, казалось, не слушал, он вернулся  к шефу и резко сдернул скотч с губ Спирса.
"Ой ей... Это наверное больно.. очень больно.."
- Почему ты взял Алана, а не меня?

0

7

- Итак, - жнец театрально прокашлялся и резко повернулся к Спирсу лицом, хотя разговаривать он продолжал с Аланом, - что вчера было на корпоративе, на который меня, - он сделал ударение на слове, - никто не удосужился пригласить?
Грелль злобно стрельнул в Уильяма, от чего удушить его Спирсу захотелось еще сильнее. Нет, ну а что с ним можно еще сделать? Сейчас мужчина не думал что о нем подумают, просто злился. Так шутить нельзя с ним, можно пожалеть. Сатклифф прекрасно это знал. так зачем так поступил?
- Ну так что? Чем вы там занимались? - он смотрел немигающим взглядом, - И во сколько вернулись с этой вечеринки?
"Что?! Сатклифф, чертов идиот, с ума сошел совсем? Нет, ну нужно же так... Ни ума, ни фантази нет. Нет, ну что мы могли делать? Я его точно убью, а потом сделаю обивку для кресла."
-Я не совсем понимаю, при чем тут это но... Ничего, кроме разговоров о планах на будущее организации и  о научных достижениях не было. А закончилось... в...  21.00
"Единственный адекватный жнец. Смерть, только освобожусь, вот уж пожалеешь, алый поганец!"
Сатклифф резко сдернул скотч с губ Спирса.
- Почему ты взял Алана, а не меня?
- Потому что Вы неадекватный, непрофессиональный, безнравственный тип, позорящий организацию! Сатклифф, вам нужно не на деловую встречу, а в психушку! Только доберусь до тоненькой шеи, удушу.

0

8

Если бы Алан видел свое лицо в момент, когда объяснял, чем они занимались накануне, он бы, наверное, рассмеялся - большие непонимающие глаза и в то же время очень серьезный вид. "Правильно, ко мне лучше относиться серьезно, иначе можно здорово попасть!" По большому счету на Хамфриза жнец злился меньше, чем на начальника, но злость все равно была - даже не предупредил, что будет вечеринка, а ведь прекрасно знал, что Грелль доволен не будет, когда узнает об этом.
-А закончилось... в...  21.00, - Алан еще раз хлопнул ресницами, сидя на своем месте. "Посмотрим, что скажет Уилли".
"Хм... как будто и не почувствовал ленту на губах, ледышка".
По мере произносимой Спирсом речи, Грелль раздражался все больше. "Совсем не боишься меня, Спирс?"
- Только доберусь до тоненькой шеи, удушу.
- Только вот не доберешься, - прошипел Сатклифф в лицо начальника, - и лучше бы тебе сейчас о собственной шее подумать, - он медленно провел пальцем по шее Уильяма, хотя хотелось стащить перчатку и оставить кровавый след от ногтя. Но делать он этого не стал, пока актриса не поддастся на провокацию, - Будешь шуметь, заклею рот!
Он почти улыбнулся, но получился оскал. Грелль редко выпрямился и снова рассек воздух стеком. Он медленно сделал два шага в центр кабинета, небрежным движением поставил стул и уселся на него верхом. Затем плавным взглядом обвел своих заложников и выдержал театральную паузу.
- Не верю, - выдохнул он, - ни одному слову не верю. Пока вы не скажете мне правду, отсюда никто не выйдет.
Взгляд, который он бросил на Алана мог пригвоздить к месту. "Говори же, что вы там делали на самом деле? Иначе мне придется прибегать к жестким мерам!"

0

9

- Почему ты взял Алана, а не меня?
" Эм...  Да...  Это все конечно очень интересно, но мне  давно пора быть в кабинете!"
подумал Хамфриз, незаметно посмотрев на часы еще раз, и тихо вздохнув.  В конце концов, это никуда не годится, опаздывать на работу, к тому же это нещадно карается сверхурочными...
"все таки интересно, что скажет мистер Спирс. Надеюсь, что это недоразумение быстро разрешится..." Правда ответ шефа Алана, мягко говоря, удивил - что бы начальство говорило в таком тоне и таких выражениях... Впрочем, его можно было понять. Не каждый день подчиненные выкидывают такие шуточки, да еще по такому поводу...  да и Грелль, к тому же, не остался в долгу - что именно он прошипел в ответ, парень не слышал, но судя по тону - нечто весьма нелестное. Алан покачал головой, и в который раз посмотрел на часы.  Он уже ответил на вопрос - и ответил честно, совещанием здесь и не пахло,  так может стоит тонко и прозрачно намекнуть. что ему пора? К тому же наблюдать за тем, как ругаются Спирс и Сатклифф было  не приятно, и, возможно, не безопасно, хотя о последнем парень как-то не задумывался. Но вот перебранка кончилась, а Грелль  медленно сделал два шага в центр кабинета, небрежным движением поставил стул и уселся на него верхом. Затем плавным взглядом обвел своих заложников и выдержал театральную паузу.
- Не верю, - выдохнул алый шинигами, - ни одному слову не верю. Пока вы не скажете мне правду, отсюда никто не выйдет.
Брошенный на него взгляд Алану, мягко говоря, не понравился. Он явно не предвещал ничего хорошего, и стажер  был бы очень рад оказаться где-нибудь подальше от этого кабинета.
-Но... Мистер Сатклифф... - начал было Хамфриз, но тут же замолчал. есть ли смысл  еще раз повторять уже сказанное раньше, если все равно не верят? "Нет, попытаться все же стоит" - мне нечего добавить к тому, что уже было  сказано- Сказано было  не слишком громко и серьезным тоном.

0

10

- Только вот не доберешься, - прошипел Сатклифф в лицо начальника, - и лучше бы тебе сейчас о собственной шее подумать, - он медленно провел пальцем по шее Уильяма. - Будешь шуметь, заклею рот!
Спирс разозлился окончательно. Эта выходка  выбила ледяного Уильяма из колеи.
- Сатклифф, я  Вам убью!- рыкнул он так, что стекла задрожали.- Псих! Только доберусь. Выдерну все волосы, разделаю на куски, а потом скормлю кошке. Идиот. Вот скажите, чем таким мы могли заниматься на деловой встрече, когда вокруг столько жнецов? Голову включите! Если бы не скотч давно бы пустая алая башка лежала на моем столе, как трофей. Нет, ну нужно же такое себе придумать. Знал, конечно, что конченый параноик, но не настолько же! Вот чего не хватает, м? Острых ощущений? Они будут, когда доберусь до секатора. Так разукрашу, что мать родная не узнает!
Далее все тем же тоном выдана тирада таких отборных выражений, что в пору в Ад бежать. А что Спирсу терять? Ну  да, услышали его Сатклифф и Хамфриз. Последний предпочтет забыть, а первый неадекватен.
Не зря Спирс давно хочет заставить алое пройти обследование в психиатрической лечебнице. Все- таки маньяки есть и среди жнецов. А вот если алую пакость полечить, то выйдет отличный диспетчер.

0

11

Одна бровь диспетчера взметнулась вверх, когда он понял, что от Алана ничего большего, кроме уже сказанного ему не добиться. "В департаменте подрастает еще один зануда! Вот они и спелись. Как же! Не было ничего! Напились там, наверное, и смерть знает чем занимались!" Глаза по ходу течения мыслей все больше сужались, а к горлу подкатывал комок обиды. Спирс только добавил огня своей гневной речью, которая лишь еще больше вывела Грелля из себя. Слушать дальше поток брани в свою сторону ему не нравилось, леди должны восхищаться, а не поливать отборными словечками, всячески принижая ее достоинства.
- Заткнись! - Сатклифф одним прыжком подлетел к начальнику и вновь заклеил ему рот, - Я, кажется, просил тебя не шуметь, - диспетчер практически шипел. Так и хотелось влепить пощечину этому самодовольному самцу, который даже сейчас не хотел признавать, что находится под чьей-то чужой властью. Грелль резко схватил стажера за локоть и поставил прямо перед собой, лицом к Уильяму.
- Если бы это была обычная деловая встреча, то никто бы не стал скрывать этот факт так тщательно!
Сатклифф заломил руку Алана за спину и пытался рассмотреть эмоции на лице Уильяма.
- Лучше тебе сказать правду, милый, - ласково мурлыкнул шинигами в ухо стажера и слегка дернул заломленную руку. Но голос оставался полным злобы и обиды, ничего милого в нем не было.

0

12

Алан старательно делал вид, что его тут нет, и он ничего не слышит и не видит.  Хамфриз в самом деле не ожидал, что обычно сдержанный и строгий шеф может выражаться... так... Под конец гневной речи начальства парень уже просто вжался в кресло и зажмурившись мысленно  повторял нечто вроде - я ничего не слышу, ничего, совсем ничего. Но полностью абстрагироваться, к сожалению, не удалось. Резкий крик Грелля заставил парня в очередной раз вздрогнуть.
- Заткнись!
"Добром это все не кончится... " мелькнула паническая мысль. Разговоры на повышенных тонах всегда казались Алану бессмысленными,  можно же решить дело миром, не прибегая к крайним мерам. Он совершенно не представлял, как на подобное реагировать и что делать. А  события продолжали разворачиваться, все шло своим чередом. Грелль зачем-то схватил Хамфриза за локоть - не больно, но крепко, так, что даже попытайся тот вырваться,  у него бы вряд ли получилось,  и поставил прямо перед шефом.
- Если бы это была обычная деловая встреча, то никто бы не стал скрывать этот факт так тщательно!
-А разве кто-то что-то скрывал?-  тихо спросил парень, с едва заметным намеком на удивление в голосе. Правда, его вряд ли кто слушал, а потом и вовсе стало не до разговоров, когда Грелль заломил ему руку за спину. Это было не приятно, если не сказать больше.
- Лучше тебе сказать правду, милый, - через чур добрым и ласковым тоном  произнес алый жнец на ухо стажера и слегка дернул заломленную руку.  "А это больно" несколько отрешенно подумал Хамфриз. Боль - это не страшно, это  достаточно привычно, учитывая специфику  работы шинигами, а вот слова, порой, ранят куда сильнее. 
-Мистер Сатклифф, мне нет никакого резона  вас обманывать.- короткий взгляд, полный обиды и непонимания, и совершенно не характерный для Алана  ледяной тон. Он был слишком растерян, что бы пытаться что-то доказывать, и слишком обижен, чтобы делать вид. будто все в порядке,-И я не собираюсь  выдумывать то, чего не было. Мне очень жаль, если я чем-то вас обидел- не менее холодно добавил он, после паузы, длившейся пару мгновений. "Нужно успокоиться... Все  хорошо, просто возникло маленькое недоразумение..."

0

13

- Заткнись! - Сатклифф одним прыжком подлетел к начальнику и вновь заклеил ему рот, - Я, кажется, просил тебя не шуметь.
Диспетчер практически шипел и был чем - то похож на злую змею, которой наступили на голову. Хотя, ему явно давно по ней еще и ударили. Спирс просто не представлял что еще ждать от этого паразита и готов был прибить его голыми руками как только сможет их освободить. Алое тем временем продолжало бесноваться. Неужели до сих пор ни кто ни чего не заметил? Странно... Сатклифф так орал, что в пору разбирать завалы и спасать выживших.
Грелль резко схватил стажера за локоть и поставил лицом к Уильяму.
- Если бы это была обычная деловая встреча, то никто бы не стал скрывать этот факт так тщательно!
"Сатклифф, болван, не знали только Вы. Смерть, дай сил после не закопать его в архиве...чтобы ни кто не нашел... тогда будет тишина  покой."
-Мистер Сатклифф, мне нет никакого резона  вас обманывать.И я не собираюсь  выдумывать то, чего не было. Мне очень жаль, если я чем-то вас обидел.
Спирс смотрел только на Сатклиффа. Тот явно был неадекватен. И почему его до сих пор не уволили, мелькнула мысль. Уильям что - то хотел произнести, но скотч не дал и потому получилось нечто не членораздельное.

0

14

Алан даже не поморщился, когда Грелль усилил нажим на его локоть. "Надо же, терпит. Ну, что ж, раз хотите играть в молчанку, то и я продолжу игру в садиста".
- Мне очень жаль, если я чем-то вас обидел... - Сатклифф приподнял подбородок Алана стеком, прижимая затылок парня к своей шее. "Я просто как террорист!" - проскользнула нелепая мысль.
- Тсссс, - наигранно ласково шепнул стажеру диспетчер, - не будем тратить хорошие слова впустую. Вот Уильям знает цену хорошему слову, да, Спирс?
По губам Грелля скользнула ядовитая усмешка, когда Спирс дернулся, не в силах ответить. Хамфриз попыток вырваться не предпринимал, но в любом случае это ему бы и не удалось, разве что пришлось бы ломать руку. Игра свеч не стоила. Но вот эти двое должны ответить за вчерашнее. Даже если они не обманывают, что между ними ничего не было, в любом случае в следующий раз оба подумают прежде, чем принимать подобное решение и идти на вечер вместе.
- Считаешь его, - Сатклифф провел вниз от подбородка по шее Алана стеком, задевая воротничок рубашки, - женственнее меня?
Теперь Грелль вперился суженными глазами в начальника. "Все же тебе придется сказать правду!" Жнец резко отпихнул стажера в сторону стула, а сам с кошачьей стремительностью приземлился на колени связанного начальника.
- Сидеть! - предупреждая любые действия Хамфриза, скомандовал диспетчер.
- Удобно быть начальником, - Грелль нежно провел пальцем в перчатке по лицу Уильяма, - да, Уиииииилли? Выбираешь себе мальчика, заманиваешь на корпоративную вечеринку, а потом трахаешь до потери сознания.
В глазах Сатклиффа полыхала ярость, а все движения и тон голоса были обманчиво нежными.
- Не будь идиотом, весь твой словарный запас я давно изучил, я хочу знать другое, - диспетчер аккуратно отклеил полоску скотча, освобождая рот Уильяма, потом нежно прижался щекой к щеке брюнета, но тут же отпихнул его голову, крепко зажав подбородок своими тонкими пальцами, - Ты спал с ним?

0

15

- Тсссс, не будем тратить хорошие слова впустую. Вот Уильям знает цену хорошему слову, да, Спирс?
"Ну замечательно...  Вот же... Жаль, не вырваться... И не убежать... Разве что в окно, но это будет уже слишком. " Мрачно подумал  парень, покосившись на  закрытое окно, и не слишком прислушиваясь к тому, что говорил Грелль. "Смерть, что за глупости лезут в голову... "
- Считаешь его, - Сатклифф провел вниз от подбородка по шее Алана стеком, задевая воротничок рубашки,  от чего парень непроизвольно дернулся - неприятно. - женственнее меня?
"??? Что???"  Хамфриз чуть было воздухом не подавился.
"А я думал, это мне в голову приходят идиотские мысли. За что наказуешь, Всевышний?! Я ни разу не задержал отчетность, ни разу не нарушил ни одно правило из устава, ни разу даже не опоздал на работу, так за что же мне такое наказание?"
Возмутиться стажер не успел, его просто отпихнули в сторону стула. 
"Ммм... Это ли не повод удрать, пока не стало еще хуже?"
- Сидеть! - Скомандовал Сатклифф, словно прочитав его мысли, и Алан, в который уже раз за утро, вздрогнул, и застыл возле  стула.   Садиться он не стал из принципа, решив таким образом выразить протест и свое негативное отношение к происходящему. Наивный, все равно этого никто не заметит и не поймет.
- Удобно быть начальником, - продолжил тем временем Грелль,  - да, Уиииииилли? Выбираешь себе мальчика, заманиваешь на корпоративную вечеринку, а потом трахаешь до потери сознания.
Хамфриз побледнел, затем покраснел, опустил взгляд вниз,  внимательно  рассматривая собственные ботинки, словно видя там что-то необычное. А в голове носились мысли одна хуже другой.  В этот момент ему хотелось только одного - провалиться сквозь землю от стыда.  Надо же в таких выражениях... Обвинять начальство... Как у Грелля вообще язык повернулся сказать такое? Как он мог подумать нечто подобное про мистера Спирса??  Ведь все в департаменте знают, что шеф вечно занят работой работой и только работой. Абсурдно...  Казалось, что ничего хуже в голову Сатклиффа уже просто прийти не может. Куда уже еще страшнее - думал Ал, но он недооценил возможности Греллевой фантазии. 
- Ты спал с ним?
"С кем - с ним... Со мной что ли??? О..."
Тут  парень не выдержал, и буквально стек на стульчик. Еще пару минут назад ему казалось, что покраснеть сильнее не реально, но нет,  оказывается, это вполне возможно.  С губ слетел  истерический смешок, в глазах - полнейшее смятение.
-Смерть... Что за бред...- Вырвалось у него,  тихо, почти шепотом.

0

16

Спирс уже успокоился и решил, что после того как кончится этот ужас отправит Сатклиффа на прием к психиатру. Нет, ну надо же быть таким ревнивым. Он что давал повод для ревности, да вообще повод что бы начать придумывать такое? От Грелля, конечно, можно было ожидать чего угодно, но только не этого.
- Тсссс, - шепнул стажеру диспетчер, - не будем тратить хорошие слова впустую. Вот Уильям знает цену хорошему слову, да, Спирс?
"Сатклифф, я то уж точно знаю цену одному отличному слову и слово это архив".
Ох как жаль, что Спирс не может ответить, а лучше сразу же позвать санитаров. Палата дурдома будет ему очень к лицу, а вид смирительной рубашки на жнеце будет лучшем зрелищем.
- Считаешь его, - Сатклифф провел вниз от подбородка по шее Алана стеком, задевая воротничок рубашки, - женственнее меня?
Было ясно видно, что Хамфризу подобное не нравится, да и вообще кому по душе пустые, ненужные издевательства? Спирс этого просто не понимал. Нет, ладно по работе, здесь чем больше наказывай, тем лучше работать будут потом, но это уже перебор. Сатклифф отпихнул стажера в сторону.
- Сидеть! - Грелль устроился на коленях Спирса, чему Уилл был не слишком рад.- Удобно быть начальником, - Грелль нежно провел пальцем в перчатке по лицу Уильяма, - да, Уиииииилли? Выбираешь себе мальчика, заманиваешь на корпоративную вечеринку, а потом трахаешь до потери сознания.
Спирс только хмыкнул, но ответить не мог. И дальше больше, пронеслась неутешительная мысль. На заднем плане Хамфриз то краснел, то бледнел и смотрел на свои ботинки.
- Не будь идиотом, весь твой словарный запас я давно изучил, я хочу знать другое, - диспетчер аккуратно отклеил полоску скотча, освобождая рот Уильяма, потом нежно прижался щекой к щеке брюнета, но тут же отпихнул его голову, крепко зажав подбородок своими тонкими пальцами, - Ты спал с ним?
Спирс пару секунд старался понять, какой диагноз у алого. Нет, явно болезнь неизвестна медицине и будет зваться "холера Грелля Сатклифф".
- Нет. Ответ устроит? Хватит маяться ерундой. У меня огромное количество работы и нет дела до ваших бредней, диспетчер Грелль Сатклифф. Как только все закончится я отправлю Вас к психологу.

0

17

Краем глаза Сатклифф все же наблюдал за Аланом, мало ли, что ему может в голову стукнуть, слишком правильный, слишком ответственный, а если и со Спирсом зажигал ночью, то еще кинется его выручать. Даже если и не спал, не это определяющее для "правильных" сотрудников. Впрочем, Хамфриз вел себя, как и ожидалось, стоял на месте, Грелль одарил его таким взглядом, который должен был подкосить ноги стажера, но это не подействовало.
Алый жнец посмотрел на Уильяма и вздрогнул, тот был абсолютно спокойным, совершенно ясный взгляд, как всегда ледяной и без единой эмоции. На какое-то мгновение Сатклифф почувствовал себя вызванным на ковер и по спине пробежала неприятная волна страха. Он тут же тряхнул головой и удобнее устроился на коленях начальника. "Спокойно! Я главный, они сейчас в моей власти и они выслушают все, что я хочу сказать. А то, что будет завтра меня пока волновать не должно. Дэз!"
- Как только все закончится я отправлю Вас к психологу.
"Что?! Он совсем меня не слышит и продолжает свою тему!"
Это спокойствие Уильяма, когда он совершенно обездвижен, упоминание о работе, когда Грелль с ним может сделать, что захочет просто вывело жнеца из себя.
- Ты не выйдешь отсюда, пока я этого не захочу, - зло прошипел Грелль в лицо Спирса, следом раздался звук пощечины и в наступившей тишине совсем странно прозвучал смешок стажера. Сатклифф вскочил на ноги и принялся ходить по кабинету взад-вперед, фуражку он скинул на стол начальника. "Что я творю! Смерть! Чертов Спирс совсем свел меня с ума!" Шинигами запрыгнул на так полюбившийся ему угол стола и провел рукой по волосам.
- Ну и что мне с вами делать? - скорее себя, чем своих пленников спросил Грелль, затем бросил взгляд на Алана, а после на Ти Спирса, взгляд задержался на красном отпечатке на его щеке.

0

18

- Нет. Ответ устроит? Хватит маяться ерундой. У меня огромное количество работы и нет дела до ваших бредней, диспетчер Грелль Сатклифф. Как только все закончится я отправлю Вас к психологу.
Хамфриз на секунду поднял удивленный взгляд на  заговорившее начальство - даже сейчас шеф совершенно спокоен.
"Мне этому еще учиться и учиться..."подумал парень, снова переводя взгляд на ботинки.  Сам он был подавлен, расстроен, и злился, очень злился из-за того, что опаздывает.  Смерть, как ж будет стыдно, если он не успеет сделать всю работу точно в срок!  Но Греллю то на это в любом случае плевать. У него свои цели и заморочки, которых Хамфриз никак не может понять. Раздавшийся следом за ответом алого шинигами звук пощечины заставил Алана вздрогнуть.
"Ох... Что-то будет..."-парень широко открытыми глазами посмотрел  сначала на Сатклиффа, что ходил  туда сюда по кабинету, потом на начальство, потом снова на Грелля.  Это было выше его понимания - осознать, почему так бесится алая смерть, почему не может поверить на слово, и только  усугубляет свое положение. Ведь Спирс наверняка не оставит все просто так... По крайней мере,  и за  менее  серьезные проступки шинигами бывали наказаны  очень даже сурово. А то, что происходит сейчас...  Сатклифф же, тем временем, видимо ничего не придумав, сел на краешек стола, отбросив фуражку в сторону.
- Ну и что мне с вами делать? - спросил он,  бросив  взгляд на стажера, а после на Ти Спирса. 
"Гениальный вопрос...  Лично мне нужно работать! Я уже почти опоздал... Черт, если мистер Слингби будет меня за это отчитывать... Просто не переживу. "  Алану только от одной  мысли стало не по себе, а думать о том, что это может в произойти в самом деле и вовсе не хотелось. Но и ответить Греллю сейчас... Мало ли, что ему еще в голову взбредет?  Нужно обдумать каждое слово, что бы не вызвать еще большей агрессии.
-мистер Сатклифф... Может вы просто  нас отпустите уже? Думаю, и вам давно пора на работу....-  Понимать - это одно, а сделать.... Алан брякнул ответ не подумав, хотя собирался тщательно подбирать слова.   увы, сделанного не воротишь, оставалось только изобразить спокойствие и ждать, чем все это закончится.

0

19

- Ты не выйдешь отсюда, пока я этого не захочу, - зло прошипел Грелль в лицо Спирса.
Пощечина. Кажется, он разозлил Сатклиффа своим поведением. Ну и что? Кто кого сейчас раздражает. Грелль ведет сейчас себя как ревнивая жена, которую можно назвать не иначе как Гитлер в юбке. Боли не было, только задетое самолюбие тихо говорило "убей его".
- Сатклифф, вы не выйдете из архива, пока я этого не захочу. Не будьте так самонадеянны. Все что вы можете сделать не сравниться с тем, что ждет сотрудника который сделал такой необдуманный шаг,- Спирс спокоен, само спокойствие, а все потому что это еще больше разозлит Сатклиффа.
Ему становится интересно, а что дальше предпримет алое безмозглое существо. В конце концов ему в любом случае стыдно не будет, после того как не сдержался и выдал столько ругательств да еще при стажере.
Сатклифф принялся ходить по кабинету взад-вперед, фуражку он скинул на стол начальника, затем сел на край стола.
- Ну и что мне с вами делать?
- Мистер Сатклифф... Может вы просто  нас отпустите уже? Думаю, и вам давно пора на работу....
" Ну хоть кто-то еще трезво рассуждает. Сатклифф, научитесь думать, идиот!"
Он посмотрел в сторону Грелля, представил что в башку с алой шевелюрой воткнули вилы и поверив что так оно и будет(и он сам осуществит казнь!) начал спокойно говорить.
- Диспетчер, лучше вам немедленно прекратить весь этот цирк. Тогда отделаетесь лишь штрафами и походом к врачу. Обещаю, больно он вам не сделает, просто назначит таблетки. Грелль Сатклифф, вы меня поняли?

0

20

"Лучше бы орал! Как будто ему все равно! И ведь продолжает ставить условия!" Грелль прожег начальника взглядом.
- Грелль Сатклифф, вы меня поняли? - закончил выговаривать Уильям, а тут еще так не кстати для себя вклинился стажер.
- Думаю, и вам давно пора на работу....
Жнец медленно повернул голову в сторону Алана. "Я пытаюсь вбить им в бошки, что так со мной поступать нельзя, а они делают вид, что ничего не происходит, да иеще и про работу вспоминают!" Грелль зашипел.
- Я понял тебя, Уилли, только я хочу, чтобы и вы меня поняли!
Грелль молниеносно кинулся на Хамфриза и, схватив его за грудки, швырнул на стол начальника, где только что сидел сам. С проворством кошки он запрыгнул сверху и сжал ноги Алана коленями, руками упираясь в его плечи,  вжимая лопатками бедолагу в отполированную столешницу. Глаза алого шинигами горели нездоровым зеленым пламенем, почти прожигая дыры в лице парня.
- Кажется не понимаешь, да? - Грелль тряханул стажера за плечи, - Вчера под Спирсом так же лежал?
Сатклифф шипел, не в силах совладать со своим голосом. Да, он ревновал, потому что Уильям постоянно держал его на расстоянии, а тут еще и на вечеринку не взял. Но идея того, что они могли переспать почему-то выбешивала больше всего, с одной стороны Сатклифф не был таким уж собственником, но не в этих обстоятельствах, когда его откровенно признали хуже кого-то, актриса всегда должна быть лучшей.
- Он такой хрупкий, - Грелль повернул голову в сторону начальника, - правда, Уииилли?
"Так и хочется свернуть шею". Стажера диспетчер мучил сейчас скорее не для того, чтобы сделать ему больно, а чтобы показать Уильяму, что может стать с теми, кого он признает более подходящей партией для себя. Грелль еще раз тряханул парня:
- Тебе хотя бы понравилось? - Грелль наклонился над Хамфризом, пристально глядя ему в глаза, - Хорош он как любовник?
Сатклиффа никак не отпускало, он хотел услышать от обоих, что между ними вчера был секс, он не мог отпустить их, не услышав этого признания, хотя кто знает, что он сделает, когда это признание услышит.

0

21

- Диспетчер, лучше вам немедленно прекратить весь этот цирк. Тогда отделаетесь лишь штрафами и походом к врачу. Обещаю, больно он вам не сделает, просто назначит таблетки. Грелль Сатклифф, вы меня поняли?
Алан тяжело вздохнул - после таких слов Грелль уж точно не успокоится. Да и сам он хорош.. нашел что сказать...  Сатклиффу - и про работу. Ему это все фиолетово в крапинку.
"Больше никогда никогда не буду говорить не подумав" мысленно каялся Хамфриз самому себе, и с ужасом наблюдая за тем, как алый жнец медленно поворачивает голову в его сторону. Стажер едва подавил глупое, совершенно детское желание спрятаться куда-нибудь.
- Я понял тебя, Уилли, только я хочу, чтобы и вы меня поняли!
Парень  совершенно не понял, когда Грелль оказался рядом, даже удивиться не успел, как его швырнули к столу начальства, и прижали к столешнице.   Ушибленная спина саднила целых три секунды, да и вообще, мало приятного, когда тебя вдавливают в жесткую деревяшку. Алан попытался дернутся, вырваться - да вот ничего у него не получилось. Больше всего в этой ситуации пугал взгляд Алого шинигами - казалось, что одного этого взгляда достаточно, чтобы убить.  Стажер  растерянно заморгал, и, в конце концов, зажмурился, на всякий случай. К сожалению уши заткнуть он не мог, так что слова Сатклиффа  достигли адресата, и породили волну злости и негодования.
- Кажется не понимаешь, да? - Грелль тряханул стажера за плечи, - Вчера под Спирсом так же лежал?
Алан едва удержался от того, что бы не опуститься до базарной ругани - его в конец достали эти беспочвенные обвинения. Сатлифф перешел все границы и исчерпал лимит, казалось, бесконечного терпения стажера.
Хотя нет,не до конца, малая толика сдержанности все же осталась. 
"Молчи.. Молчи! Только хуже сделаешь! Смерть.. Но эТо надо же ТАКОЕ подумать????*?"
- Он такой хрупкий, - продолжал тем временем Грелль. повернув голову в сторону начальства, но продолжая крепко держать стажера, чтобы не дергался, - правда, Уииилли?
Алан крепче стиснул зубы, но взгляд, которым он прожег Стаклиффа не предвещал ничего хорошего. "Еще хоть слово и я его придушу. "
Но Греллю явно было мало. Он  еще раз тряханул парня, прежде чем прошипеть:
- Тебе хотя бы понравилось? - Грелль наклонился над Хамфризом, пристально глядя ему в глаза, - Хорош он как любовник?
-Все сказали?- ядовито уточнил Алан, неприятно усмехнувшись.-Вам, наверное, лучше знать,каков шеф в постели, вы же за ним бегаете, а не я.- произнесено было с ехидством в голосе и открытой издевкой во взгляде"Замолчи. замолчи. замолчи!", - Мне откровенно говоря плевать, что вы там себе вообразили, и не важно, что попытаетесь еще сказать.  Но если ваши мысли часто посещает подобный бред - то мне вас жаль. Думать не пробовали, прежде чем высказывать подобное в слух? А может, вы еще и репетировали всю ночь, что бы убедительнее было? - Яда в голосе парня было столько, что хватило бы не на одну сотню человек, и сопровождалось это  злым, разочарованным взглядом. Несмотря ни на что, Алан был о Сатклиффе явно гораздо лучшего мнения, и большей части сплетен и баек, о нем ходивших, не верил - зря как оказалось. Эта гневная отповедь, кажется, стоила ему всех сил. Злость  мгновенно улетучилась, не оставив после себя ничего,  ни единой эмоции, только в дальнем уголке билась паническая мысль - что же он наговорил! Но ей тут же отвечала другая - иначе было нельзя. И будь что будет.    Его слишком задели слова алой смерти, что бы просто промолчать, как он привык делать.
"А на работу я  сегодня, кажется, не попаду... Придется извиняться перед мистером Слингби..."

И Хамфриза понесло.................................

+1

22

Спирс ожидал чего угодно, но от Сатклиффа. А вот от Хамфриза. Если бы он мог в тот момент застыть на месте от удивления, то наверное так бы оно и было. Уильям просто смотрел на происходящую сцену, только поползшая в верх бровь выдавала удивление, только вот реакция Грелля была уже известна.
-Все сказали?- уточнил Алан, неприятно усмехнувшись.-Вам, наверное, лучше знать,каков шеф в постели, вы же за ним бегаете, а не я.- произнесено было с ехидством, - Мне откровенно говоря плевать, что вы там себе вообразили, и не важно, что попытаетесь еще сказать.  Но если ваши мысли часто посещает подобный бред - то мне вас жаль. Думать не пробовали, прежде чем высказывать подобное в слух? А может, вы еще и репетировали всю ночь, что бы убедительнее было?
"Если я не сплю, то тогда диспетчер Сатклифф сейчас разнесет кабинет или пойдет реветь в туалет"- рассеяно подумал Спирс и было открыл рот, но тут же замолчал.
Если он опять начнет говорить про работу, то тогда им обоим не с добровать, а если про что-то другое, то, наверное, Сатклифф успокоится.
- Диспетчер Грелль Сатклифф, если признаю свою якобы вину, то Вы наконец прекратите весь этот глупый спектакль?
Спирс говорит правду? А вот так и разбежался. Нужно отвечать тем что хочет услышать больное создание.

0

23

В лице стажера что-то изменилось, несчастной жертвой он уже не казался, глаза зло сощурились, как будто он вот вот собирался плюнуть или ударить. Ударить он точно не мог - Грелль был сильнее и держал парня крепко. Впрочем, слова, произнесенные Аланом были покрепче пощечин, выставив Сатклиффа полным идиотом.
- А может, вы еще и репетировали всю ночь, что бы убедительнее было? - Грелль в недоумении моргал, дослушивая слова коллеги, услышать подобное от Хамфриза он никак не ожидал. Видимо, даже у самых скромных есть предел терпения.
- Главное, чтобы ты со Спирсом всю ночь не репетировал, - парировал алый шинигами, - Хотя я тебя прекрасно понимаю, ведь это так удобно,  - Грелль перегибал, но остановиться никак не мог, все еще продолжая впиваться пальцами в плечи стажера, - днем спать с наставником, вечером ложиться под начальника. Жизнь, а не сказка! Может поэтому твои отчеты всегда сдаются в срок, а, милый?
Грелль готов был визжать от злости и еле себя сдерживал, и тут так некстати вклинился Уильям.
- Диспетчер Грелль Сатклифф, если признаю свою якобы вину, то Вы наконец прекратите весь этот глупый спектакль?
Грелль повернул голову на начальника и наигранно улыбнулся, хотя от улыбки веяло могильным холодом.
- Так ты готов сознаться, - Сатклифф плавно сполз со стола и медленными движениями приблизился к брюнету, - Прекращу, Уилли, - имя он вульгарно пропел, словно пробуя на язык и грациозно опустился на колени Спирса, - если докажешь, что я для тебя привлекательнее.
Грелль потянул узел на галстуке начальника и плавно стащил атрибут делового костюма с его шеи. Затем медленно наклонился к губам Ти Спирса, пристально глядя в его глаза, ни капли сексуальности во взгляде Грелля не было, только неприкрытая ничем злость. "Только попробуй не ответить на поцелуй и это никогда не закончится!" Сатклифф припал к губам УИльяма, вынуждая его разжать зубы, на стажера он не обращал внимания, увлеченный своими действиями.

0

24

- Главное, чтобы ты со Спирсом всю ночь не репетировал, - парировал алый шинигами, - Хотя я тебя прекрасно понимаю, ведь это так удобно. Днем спать с наставником, вечером ложиться под начальника. Жизнь, а не сказка! Может поэтому твои отчеты всегда сдаются в срок, а, милый?
Хамфриз просто задохнулся от возмущения, просто не находя цензурных слов, чтобы описать собственные мысли.   Сколько раз за  это утро Алан поражался  больной фантазии алого жнеца - не сосчитать. Но подобное предположение парня   просто добило.
"Да я лучше умру.. Это же.. не нормально и аморально и... черт, да что б я еще помогал Рональду переписывать ваши отчеты!"
Стажер был на столько зол и занят продумыванием различных вариантов "совершенно случайной" смерти Грелля, что  вовсе не уловил сути того, что сказал Спирс, отвлекая алое недоразумение на себя. 
- Так ты готов сознаться, - Сатклифф плавно сполз со стола и медленными движениями приблизился к брюнету, - Прекращу, Уилли, если докажешь, что я для тебя привлекательнее. -
Алан, получив, наконец, долгожданную свободу, сполз со стола, мягко приземлившись на ноги.  Времени на раздумья было не слишком много, и план, появившийся в голове шатена в тот момент показался ему вплне подходящим. 
"Бррр....  В конце концов, этот цирк пора прекращать...  "
Тихо подкравшись к Греллю со спины парень с силой надавил на какую-то точку на шее алого жнеца, и тот мгновенно обмяк, норовя упасть на Спирса, чему Хамфриз не позволил произойти, подхватывая падающее тело под руки.
"Допрыгался"- мелькнула мрачная мысль, а губы стажера искривила усмешка. Ему, на самом деле. было ужасно совестно за только что сделанное, но как иначе? Это была единственная возможность закончить весь этот затянувшийся безпредел.  Алан оттащил бессознательного  Грелля к креслу, затем, предварительно найдя на столе ножницы, освободил Спирса.  Все это он проделал молча,   только постоянно хмурился и выглядел  ужасно виноватым, словно все, что сегодня произошло - его. и только его вина.
-Я могу идти?- уточнил Хамфриз и шефа, спустя пару минут, отсутствующим взглядом изучая собственные ботинки.

0

25

Спирс уже и не думал о последствиях, хотелось только чтобы поскорее весь этот ужас кончился, но Сатклиффу явно просто этакого унижения было мало.
Грелль повернул голову на начальника и наигранно улыбнулся. Любого бы передернуло, но если столько лет работать с этим алым чудом, то привыкаешь к обилию ненужных эмоций с его стороны.
- Так ты готов сознаться, - Сатклифф сполз со стола и приблизился к Уильяму, - Прекращу, Уилли, - Сатклифф опустился на колени Спирса, - если докажешь, что я для тебя привлекательнее.
Сатклифф стащил со Спирса галстук. Было ощущение, что он хочет прожечь дыру взглядом в голове Грелля.
Зря, промелькнула мысль перед тем как какие-либо адекватные слова испарились из головы.
Сатклифф припал к губам Уильяма, вынуждая его разжать зубы. Нет, Спирс, конечно, знал что у алого вместо головы горшок с волосами, но извилин должно было хватить чтобы не допустить такую ошибку. Теперь его ждет если не повешение, то пожизненная ссылка в архив без права на апелляцию.
Внезапно Сатклифф повалился на Спирс, но тут же был оттащен Хамфризом на кресло. Сам же начальник через минуту был освобожден от скотча. Свое отвращение к произошедшему старался не показывать, но уже захотелось вымыть рот с мылом.
-Я могу идти?
Хамфриз выглядел как нашкодивший кот, но это ведь не его вина, да вообще только того, кто сказал Сатклиффу про этот чертов вечер.
- Да, мистер Хамфриз, можете быть свободны.
Спирс завязал галстук, вытащил из кармана алого ключ и открыл дверь. На мгновение от замер. За дверь была не малая толпа. Видимо стало интересно, что же там происходит у начальника и почему заперта дверь. Он устало вздохнул и спокойно, будто ничего и не произошло сказал секретарю, соизволившему появиться на рабочем месте:
- Вызовите врача. Остальным попрошу разойтись и приступить к выполнению своих обязанностей.
Он вернулся в кабинет. В кресле было алое чудо, явно сглупившее, когда решило что это только спектакль.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно