Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » "Психотерапия" по шинигамски


"Психотерапия" по шинигамски

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Эрик Слингби? - Греллю показалось, что в глазах стажера мелькнул ужас и от этого ему самому стало страшно, за Алана его наставник изведет весь департамент, а уж что сделает с бедными Греллем и Рональдом. Сатклифф сглотнул и дернулся одновременно в Ноксом, но в другую сторону. "Найти во что бы то ни стало!" Жнец протискивался между извивающимися парами, которые уже успели выползти из-за своих столиков и томно крутились на свободных местах. "Ох, как не вовремя! Смерть вас дери, изрежу любого, кто будет мешаться мне под ногами!" Кровь в висках безумно стучала, Грелль испугался не на шутку, вот такого завершения вечера он никак не предполагал, и как он раньше не подумал, что хрупкий Алан действительно в глазах посетителей выглядит легкой добычей. Был бы трезвый, конечно, справился бы с горсткой людишек, но в пьяном состоянии возможно всякое. Сатклифф нервно отдернул руку, когда кто-то попытался утащить его в круг танцующих.
- Алан! - с надрывом выкрикнул шинигами, и уже сквозь зубы, - Смерть тебя, куда же ты подевался?
Почти сразу услышал крик со стороны сцены:
- Грелль!!
"Фух! Наконец-то!" Но радость оказалась преждевременной, вместо Хамфриза на сцене находился его собственный стажер, которому уже прилично заломили руки за спину и собирались куда-то волочить. Сломя голову алый жнец бросился к месту конфликта. "Не хватало еще, чтобы и с Роном что-то случилось!"
- Отпустите! Он со мной! - красноволосый стремительно влетел на сцену и попытался схватить Нокса за руку, но не тут-то было - какой-то верзила прямо кулаком зарядил в прекрасное лицо великолепной актрисы. Удар получился не хилым и Грелль отлетел на пару метров назад.
- Мерзавец! - взвизгнул он, -Ударить леди по лицо!
Теперь обидчику прощения не было, Грелль вызвал бензопилу, и плевал он на последствия, над залом раздался визг инструмента.

0

32

Происходившее в ресторане Алану совсем не нравилось.  Танцующих людей становилось все больше, так что просто идти становилось не просто, а друзей он  все еще не нашел
"Вот же черт... Так не хочется задерживаться. найти бы их поскорее..."
Нда,  не понятно, небеса или преисподняя  прочли его мысли, но... Первым он увидел Нокса, что забрался на сцену и кого-то высматривал.
"Алилуйя!"
Парень был искренне рад, определившись наконец, куда ему следует идти.  Правда до "пункта" он не дошел -  был слишком удивлен тем, что произошло дальше.
"Эм... интересно, что же случилось пока я ходил... эм... не важно... пока я отсутствовал?"
А посмотреть было на что.  Не совсем трезвому сознанию Хамфриза это показалось довольно забавным - сначала Нокса сдергивают со сцены.
"Как  бесцеремонно"
Потом к сцене подлетел - хотя нет, это слишком громко сказано... Скорее, добрался, протискиваясь через толпу, никто иной, как Грелль, что-то говоря охраннику, который держал Нокса.
Алан поспешил как можно скорее добраться до сцены - на всякий случай.  Он конечно не знал, что Сатклифф пытался сказать охраннику, но тот не стал слушать, решив  не думать, а действовать.
"Ой ей... Что сейчас будет........" Со стороны незнакомого верзилы было весьма  не осмотрительно причинять вред внешности алого шинигами, очень  и очень не осмотрительно.  Некоторые посетители тоже обратили внимание на происходившее на сцене. Кто-то  выкрикнул что-то вроде - Это возмутительно! Но никаких действий предпринимать не стал.
"Только бы не дошло до драки... надеюсь пила..."
Стажер даже додумать не успел, как визг вышеупомянутого инструмента заставил его испуганно ойкнуть
"Доигрались. Вот знал же, что добром это не кончится... черт! Что б я еще раз согласился на подобную авантюру!"
-Мистер Сатклифф! - до сцены оставалась всего-то пара  шагов, но пойди еще  их преодолей.  Но Грелля нужно было отвлечь, хоть не на долго. Не смотря ни на что, Алан помнил, что устав запрещает убивать людей, которых нет в списках. В том, что  убийство состоится, если ничего не предпринять, он почему-то не сомневался.  -Мистер Сатклифф, не надо!

0

33

От мыслей побега, Нокса отвлек знакомый до боли шум бензопилы.
"Сейчас начнется....!!!" - подумал Рональд, все оставаясь в руках захватчика.

0

34

Вместе со знакомым визгом проснулось и желание кромсать на части. То, что Греллю доступ в заведение теперь будет закрыт, его не особо волновало, сейчас главное было отомстить обидчику, а на губе уже чувствовался вкус собственной крови. "Давай, милый, покажи мне свой страх и тогда я попытаюсь сделать тебя прекрасным!" Сатклифф зашипел, а на лице заиграла безумная улыбка. В голове проносились тысяча мыслей, в тот момент, когда он отвел пилу в сторону, чтобы напасть на обидчика, он явственно увидел, что сцена залита кровью, а весь зал заполняют трупы. И совершенно все, вплоть до белых скатертей и деревянных полов заведения залито красным. Глаза жнеца ярко сверкали, давая выход безумию, но оно только нарастало, готовясь выплеснуться и в физической форме.
- Потанцуем, милый! - воскликнул жнец и, высоко подпрыгнув над сценой, занес бензопилу над головой, готовясь забрать жизнь обидчика одним махом. "А потом я отрежу руки тем, кто вцепился в Рони". Впрочем, руки на стажере уже давно ослабли, и держали его только по инерции, от шока забыв, что иногда можно и шевелиться. Рты всех присутствующих были раскрыты, впрочем, многие в зале наблюдали с улыбками, думая, что это продолжение шоу. Ведь для реальности - человек с внезапно появившийся на сцене бензопилой, да еще в стрип-клубе, был крайне абсурден. Откуда-то издалека до Грелля донесся слабый голос:
- Мистер Сатклифф, не надо!
Впрочем, это мог быть и ветер, внезапно ворвавшийся внутрь или просто чей-то шумный выдох. Опуская оружие на голову мужчины, жнец видел его наполненные ужасом глаза и нелепо широко раскрытый рот, как будто он кричал, но звука не вылетало. "Да, дорогуша! Твое время пришло! Познакомься с моей крошкой!"

0

35

"Что делать, что делать! Что же, черт побери, делать!"
Все окружающее - как в замедленной съемке.  Отпихнуть аплодирующего мужчину - идиот, он видимо не понимает, что это все происходящее не сцене - взаправду. Протиснуться мимо двух леди - которые совсем не леди. В конце концов уже без лишних сантиментов распихивать столпившихся вокруг локтями и одним прыжком оказаться на сцене - все это было проделано  так быстро, что некоторые "зрители" даже не сообразили, кто их толкнул, отпихнул, и как  этот щуплый паренек оказался рядом с "актерами", что разыгрывают столь увлекательный спектакль.
По правде говоря, Хамфриз так и не решил, что он собирается делать.  Сначала показалось, что проще всего будет оттолкнуть амбала в сторону. Но от идеи он тут же отказался Такую тушу оттолкнешь, как же.  Но надо же спасти идиота от мести алого шинигами...  Когда парень преодолел последние пару метров, что оставались до Грелля и его жертвы,  руки его были пусты, но   в следующее мгновение пила алого высекая искры столкнулась с секирой, вместо того, что бы  разрезать трясущегося от страха охранника  пополам.  Алан  не без труда  удержался на месте - все же удар у Грелля не слабый.
-Мистер Сатклифф, вы что творите?? - достаточно  тихо, но так, что бы Грелль его услышал, прошипел стажер, чуть сощурившись  глядя на стоящего напротив шинигами.  Стоять ровно было не так просто - голова все еще кружилась, а  в глазах двоилось. -Вас что, радует перспектива месяц, если не больше, просидеть за бумажной работой? - увы, но  ничего   другого Хамфризу в голову не пришло, и приходилось надеяться, что эти слова хоть немного отрезвят Грелля - в конце концов все знают, как он ненавидит   бумажную волокиту.
Из зала послышались парочка аплодисментов, и смех. "Все же люди беспечные создания. Черт, и вот как объяснять все что здесь происходит?? Мы же не сможем просто так уйти, не вызвав подозрений. "

0

36

Атмосфера вокруг, была пугающей. Одни люди кричали, другие закидывали сцену овациями.
Пока стажер пытался понять что к чему, его тело интуитивно ощутило некую свободу. Нокс пошевелил плечами. Его больше некто не держал, а точнее не скручивал.
"Ага... Вот и пора.." Рональд, развернувшись ударил обидчика в солнечное сплетение. Парень уже было хотел атаковать, как вдруг, где-то по близости разнесся до боли знакомый рев бензопилы. Медленно обернувшись Нокс увидел пылающего от ярости напарника, который вот-вот готов был рассечь косой смерти всех обидчиков.
- Потанцуем, милый! - Крикнул Грелль.
И именно в этот момент, к Рональду вернулись силы и боевой дух. Мысленно он решил, что уж если наставнику можно применить все свою мощь и силу, значит время пришло.
Щелкнув пальцами стажер тут же вцепился в ручки своей газонокосилки, и как раз вовремя. откуда не возьмись прибежало еще четыре охранника. Теперь они разделились на группы и стали окружать Грелля и Нокса.
- Вам конец ребята.. - как бы утвердил стажер, ехидно улыбаясь. Отступив на три шага назад Нокс не побежал, он полетел на двух стоявших охранников. В это время обидчики, совсем не понимая что происходит и как это для них опасно, застыли на месте.
-Мистер Сатклифф, вы что творите?
- Алан?! - Нокс затормозил перед ногами обидчиков. Коллега стоял рядом с Греллем и что-то ему говорил.
"Что?! Хочешь испортить все веселье?" - Рональд замер на месте, ожидая реакции жнецов.

0

37

Азарт подскочил к самому горлу, привычно щекоча небо, Грелль чувствовал, как сверкают его глаза, еще бы, сейчас он покажет самое прекрасное шоу, которое только видело это заведение и эти несчастные смертные. Но в самый последний момент, когда правосудие должно было свершиться, бензопила шинигами натолкнулась на нечто более твердое. "Что за?..."
-Мистер Сатклифф, вы что творите?? - алый жнец даже не смог сразу разобрать кому принадлежит голос, - Вас что, радует перспектива месяц, если не больше, просидеть за бумажной работой?
- Уилли... - пролепетал диспетчер и столкнулся взглядом с пылающими глазами... Алана? Вот точь-в-точь также вытаскивал Грелля и начальник, Хамфриз даже скопировал интонацию и сами слова Ти Спирса. Впрочем, это произвело отрезвляющее действие, Сатклифф повернул голову и увидел такого же застывшего а недоумении Нокса, в руках у него была газонокосилка. А тем предметом, который не дал разрубить голову нахалу оказалась коса Алана. Зал ликовал, зрители отчаянно аплодировали, и только те, кто непосредственно участвовали в конфликте, понимали, что все происходящее более, чем серьезно. Сложившуюся ситуацию надо было как-то разрешить.
- Упс, - глупо выплюнул Грелль, криво улыбнувшись Алану. Ничего другого он придумать не мог, в конце концов все трое сейчас находились на сцене, надо было отыграть изобразить бой на косах смерти, и после удалиться со сцены. Впрочем, такая перспектива алого шинигами радовала, он любил находиться в центре внимания, а уж сцена была одной из его мечт. Когда-нибудь он сможет играть в театре и взволнованные зрители будут рыдать от его монологов.
Сатклифф подмигнул обоим коллегам и отпихнул широким движением косу Алана, после этого, уцепившись за шест, стоящий в цуентре сцене, легко прыгнул и играючи замахнулся на Рональда. Включили какую-то рок-композицию, и под нее трое жнецов инсценировали бой на садовых инструментах. В зале свистели, требуя продолжения. "Ах, да!" - Сатклифф виновато улыбнулся Хамфризу, понимая, что его поступок может вызвать бурю негодования, но ведь сейчас они находились на сцене стрипклуба. Жнец ловким движением полоснул по пиджаку Хамфриза и тот, развалившись на две части, медленно полетел на пол. С Ронни был сшиблен галстук. Зал еще больше взревел, такого шоу им точно никогда не приходилось видеть.

0

38

Когда  из глаз алого шинигами пропало то самое, пугающее выражение,  которое не предвещало окружающим ничего хорошего, Алан наконец смог выдохнуть. Сработало, массовых убийств не будет... кажется...   
"Чудно, первая хорошая новость за сегодня... Так, стоп, что это шумит?? "
Хамфриз обернулся, чтобы встретиться взглядом с  замершим Рональдом, в руках которого была газонокосилка. Именно она издавала тот шум, что привлек внимание парня
"А, ну да.. Припоминаю.. ведь все началось с того, что он забрался на сцену..."-рассеяно подумал Ал. Ох  и зря же он отвлекся. Грелль тем временем явно что-то задумал...  Алый   играючи оттолкнул секиру зазевавшегося Хамфриза, затем легонько задел газонокосилку Нокса - последнее  Сатклифф проделал держась за шест.  Алан совершенно не понимал   к чему это, зачем? Что ж, парень решил не заморачиваться, решив, что чем бы "дите"  не тешилось, лишь бы не покрошило всех присутствующих в мелкую соломку.  Шуточную потасовку с использованием кос смерти он поддержал -  то ли догадался о плане Грелля, что мало вероятно, то ли  просто на автопилоте, пытаясь сообразить что к чему.  Признаться, все произошедшее  сегодня, изрядно его вымотало -  казалось, что и сотню другую душ  собрать было бы гораздо проще, чем пережить еще один такой вечер. А  "спектакль" тем временем продолжался.  Стажер оглянуться не успел, как лишился пиджака.
-Мне кажется, это уже явно лишнее- пробормотал юноша себе под нос. Вещь было откровенно жалко. "О черт, когда же это все закончится..." Овации публики его совсем не трогали, и Хамфриз искренне считал, что "игра" слишком уж затянулась.

0

39

Сообразив что "разгром в таверне" учинить не удастся, Нокс посмотрел на дрожащих в страхе охранников, сожалея о том что не сможет их убить.
- Так, между прочим не честно. - пробормотал под нос себе Рон.
И как и предвиделось, все последующую инициативу взял на себя Грелль. "Активист блин..."
Одним прыжком он оказался возле стоящего рядом шеста, и вместе со своей пилой смерти он начал адский танец, в последствии которого у стажера слетело половина галстука.
"Намек понят... и я в нем не участвую... С меня хватит..." - Нокс тихонько начал удаляться в сторону ревущей толпы, надеясь добраться до столика и чего нибудь выпить.

0

40

Грель уже вошел в раж, если это будет не кровь, то необычное шоу, он заставит зрителей ликовать. "Да! Еще! Я всех вас держу на поводке! Вы будете рыдать, когда я этого пожелаю или неистово хохотать лишь по одному движению моего пальца!" Поворот, еще, неистовое па и выпад назад, Сатклифф вновь повернулся к Хамфризу и заметил в его глаза недоумение - широко распахнутые и глядящие в никуда и губы, что-то шепчущие. "Молится что ли?"
- Ну же, детка, это наш спектакль! Не разочаровывай зрителей! - с безумной улыбкой Грелль снова замахнулся на застывшего стажера, еще одно идеально рассчитанное движение - вжих! И пуговицы с рубашки Алана красиво рассыпались в разные стороны, обнажая кожу под ней. После такого действия зал просто уже не мог себе контролировать - отовсюду свистели и требовали продолжения.
Еще один поворот, легкий прыжок в сторону и алый шинигами замечает убегающего Нокса. "Ну прямо, как на с людьми! Куда же ты, милый? От меня не убежишь!"
Раз, два, три! И Ронни схвачен в цепкие объятья Грелля, резкий поворот, Сатклифф приблизился к Ноксу по максимуму, со стороны это могло быть вполне похоже на поцелуй.
- Еще рано, сладкий! Мы только начали! - глаза Сатклиффа светились, еще бы, азарт от сцены оказался ничуть не меньше, чем от убийства, адреналин в крови и восхищенные взгляды вдохновляли его на все более активные действия. Резкий рывок и его собственный стажер остался без рубашки, одинокий клочок рукава еще какое-то время одиноко мотался на предплечье, а потом плавно опустился на пол. Грелль легонько толкнул Нокса, повалив на пол, слегка наклонился над ним, выдерживая мезансцену и снова запрыгнул на шест, выгибаясь не хуже любой стриптизерши, перевернувшись вниз головой, он ухватился ногами за опору. Алые волосы кровавым веером рассыпались на полу. Свист в зале стал просто оглушительным, таких профессионалов Лондону видеть еще не доводилось. Публика зашлась в экстазе, готовая продать даже душу за продолжение.

0

41

- Ну же, детка, это наш спектакль! Не разочаровывай зрителей! -
"Что? Какой к черту спектакль??  Нам уже давно пора сматываться отсюда!" тем временем Грелль  со своей  фирменной  пугающей улыбкой на лице замахнулся на застывшего стажера.  Одно идеально рассчитанное движение - и  пуговицы с рубашки Алана красиво рассыпались в разные стороны.
- Ну знаете ли... -  Прошипел Хамфриз, отскакивая в сторону, к сожалению, слишком поздно. Рубашку было уже не спасти... Нет, можно было конечно потратить вечtр пришивая пуговицы.. но на это совсем нет времени.
"Может в самом деле смыться под шумок, а? "
Но он тут же отбросил эту мысль. оставлять друзей одних было бы слишком  низко с его стороны.  правда находиться на сцене в расстегнутой рубашке было ужасно не приятно.  Что ж, раз ничего нельзя поделать - придется  смириться, думал Алан, невольно краснея. К тому же выяснилось, что ему еще повезло.  Нокс лишился не только пуговиц, но и самой рубашки.  Хамфриз вообще пребывал в глубоком шоке от происходящего, хорошо хоть  мир перестал  вращаться...  Хотя.. это с какой стороны посмотреть.
"О боже боже.... Что  вообще творится..." пришла  в его голову первая трезвая мысль, заставил  парня покраснеть от смущения.  В самом деле. Что они творят?? И... О нет, что творит  мистер Сатклифф? 
стажер выпал в осадок, увидев сцену с "поцелуем".  О да, с его "точки обзора" это все так и выглядело.  Зато публика в зале ликовала, одаривая алую актрису  аплодисментами, и подначивая на дальнейшие действия криками - еще! - и свистом.
-Мистер Сатклифф!- достаточно громко  позвал парень,- а нам, случайно, не пора? - даже в такой ситуации Алан оставался Аланом.

0

42

Терпение потихоньку исчезало в пространстве бестолкового вопля и истерики. Рональду хотелось выйти на улицу, и вздохнуть полной грудью, наслаждаясь тишиной и спокойствием.
- Еще одно движение и я за себя не отвечаю. - Как кот прошипел жнец.
-Мистер Сатклифф! А нам, случайно, не пора? - послышался голос Алана.
Несмотря не на что Рональд решил повторить свою попытку к бегству.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » "Психотерапия" по шинигамски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно