Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Как долго ты это выдержишь?


Как долго ты это выдержишь?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Грелль отскочил, как только рука оказалась на свободе и потер локоть. "Смерть побери, больно!" С видом оскорбленного достоинства он развернулся к обидчику, как раз в тот момент, когда Ти Спирс вытащил мужчину из-за стола.
- Уилли! - Сатклифф не мог сдержать эмоции, раскраснелся и прижал обе руки к груди, - Ты спас меня! Ах! Ну какой мужчина!
Но разбираться в ресторане не пришлось, начальник уверенными шагами направился к выходу, не забыв прихватить с собой и странного господина. Греллю ничего не оставалось, как отправиться следом. Стараясь не отставать, он быстрыми шагами почти побежал за двумя мужчинами, юбка сейчас очень даже мешалась, в брюках определенно движения не были такими скованными. Но чего не сделаешь ради красоты, и чего не сделаешь ради задания! Алый жнец хихикнул, почти веря, что весь этот маскарад устроен исключительно ради родного департамента. Только вот надо было выяснить того ли они поймали, за кем сюда пришли, слишком гладко выходило. Впрочем, если он не человек, то вполне может статься, что демон, значит и соблюдать осторожность ему ни к чему. Все же надо быть начеку, плачевный опыт с Себастьяном Грелль усвоил хорошо, от этих созданий ожидать можно чего угодно и бьют они больно... особенно по лицу.
- Что же тебе, отродье, понадобилось здесь? - Спирс не церемонился, голова несчастного ударилась об стену. "Точно демон! Как их Уилли называет?... Паразитами?" Обидчик что-то промямлил в ответ, определенно это было вранье, как актриса, Сатклифф всегда чувствовал фальшь в игре. "Хочет казаться невинной овечкой".
- Сатклифф, где Ваша пила? - Грелль встретился взглядом с Уильямом и ноги сами подкосились, в темноте они почти пылали, начальник не всегда мог удержать все свои эмоции. Даже гнев делал его красивым.
- Она здесь, - Грелль широко улыбнулся и вызвал свою косу смерти, затем посмотрел сочувствующим взглядом на демона. Выражение лица последнего резко изменилось, кажется, он тоже догадался, что перед ним не люди. На губах появилась насмешливая улыбка.
- Что жнецы забыли здесь? Это место - наша территория. И по договору вы не можете хозяйничать в этом районе, - мужчина смотрел глубокими черными глазами прямо в глаза Спирса, наигранный страх испарился, словно его там и не было, - Убирайтесь в свой департамент и не мешайте нам делать свою работу!
От подобной наглости даже Грелль опешил. "Значит мы вышли на след, и значит он тут работает не один!"
- Уилли, можно я окрашу в красный? - шинигами даже не посмотрел на начальника и завел бензопилу. Не дожидаясь разрешения действовать, он бросился на демона, занеся над ним косу смерти. Сатклифф слишком давно не участвовал в стычках с демонами, поэтому забыл, насколько быстрыми они могут быть, да и ноги путались в чертовом платье. Демон с ловкостью кота отпрыгнул на несколько шагов назад, Грелль же проехал по булыжнику на своих шпильках. "Живым мы тебя отпустить не можем, иначе ты сорвешь нам все расследование. Уж, прости милый". С безумной улыбкой и столь же нездоровым блеском в глазах, Грелль начал свой странный танец смерти. Несколько раз он заносил пилу и несколько раз неудачно промахивался, пробегая вперед под тяжестью оружия. Каждый раз с губ срывалось злобное шипение, но рот мгновенно складывался в оскал и начинался очередная фигура этого странного танца. Сатклифф и думать забыл про Уильяма, сейчас его волновало только одно - когда же булыжник улочки зальет ярко-красная кровь. Наконец пила зацепила рукав противника, вырывая клок ткани вместе с мясом, на стену попали алые капли и жнец почти засмеялся, но снова поскользнулся на шпильках и изворотливый демон ударил алого жнеца в живот ногой. Сатклифф шумно выдохнул и осел на землю.

0

32

Спирс спокойно наблюдал за всем происходящим.  То, что Грелль даже не дождался ответа и напал на демона несколько раздражало. Хотя, честно признаться, наблюдать за тем, как эти двое друг друга бьют одно удовольствие. Сатклифф слишком вызывающе себя ведет, может после этого начнет быть более скромным. Все напоминало цирк ровно до того момента, когда Грелль очутился на брусчатке. Щелчок. Алая кровь хлынула фонтаном, пачкая все вокруг. Спирс не промахивается. Секатор пригвоздил демона к стене, пробив грудь насквозь.
- Явно не тот, что нам нужен,- спокойно сказал Уилл даже не смотря на Грелля.- Слишком быстро выдал себя, неосторожно действовал.
Еще один удар. Больше о этом отродье ни кто ни чего не услышит ни когда.
- Кто вас просил лезть в драку?- бесцветным голосом спросил он у алого, даже и не собираясь помогать встать.
"Смерть, после возьму отпуск, два, даже если за свой счет. Мне нужен отдых. определенно!"
Ему пойдет на пользу. В следующий раз не будет совершать необдуманных поступков. Нет, все-таки интересно, а что у Грелля в голове. Одно лишь желание убивать? Спирс в это не верил, да и знал, что актер из него отличный, так же как и из Уильяма.
- Вы понимаете, что могли погибнуть?- поправляя очки продолжил он отчитывать Сатклиффа.- Кажется жизнь ни чему не учит. А если бы меня здесь не было? Чем вы думаете в самом деле?- отчитывать его сейчас пустая трата времени и нервов.- Идемте, нужно возвращаться в отель. Не дай смерть кто-нибудь подумает, что это я с вами сотворил.
Уилл смотрел на алого в упор. Все таки так глупо было полезть в драку не дождавшись ответа. Пришлось убить демона, а ведь он мог кое что да сказать.

0

33

Грелль пару раз глотнул воздух и готов был снова кинуться в бой, но когда поднял голову, увидел, что все уже закончено - Спирс действовал как всегда аккуратно и четко - демон оказался прибитым к стене, вокруг растекалась темная лужа крови. Грелль поднялся с земли и широко улыбнулся, на Уильяма он не держал зла за уведенную жертву, хотя обычно не допускал, чтобы добычу выхватывали прямо из-под носа, всегда в бой рвался первым. Тут сработало и то, что Грелль чувствовал себя спасенной красавицей, просто как в сказке про прискакавшего вовремя принца на белом коне. Правда Уильям был мало похож на принца, по крайней мере характером, да и вместо коня у него был секатор и вечная папка с документами. Впрочем, последнюю он сейчас не вызвал, чтобы в очередной раз что-то там записать.
- Явно не тот, что нам нужен,- алый жнец пропустил большую часть слов мимо ушей, он сейчас находился где-то в своих фантазиях, только что совершенное убийство никак не отражалось на романтическом настрое шинигами.
- Уилли, ты спас меня! - Сатклифф поднялся с земли и уже готов был повиснуть на руке начальника, но в последний момент остановился.
- Кто вас просил лезть в драку? - все фантазии тут же испарились, превращаясь в реальность, так грим расплывается на лице под дождем, превращаясь в грязную маску, уродливо искажая лицо актера. Грелль поджал губы и виновато посмотрел на Уильяма.
- Идемте, нужно возвращаться в отель. Не дай смерть кто-нибудь подумает, что это я с вами сотворил. - к тому, что Спирс постоянно отчитывает диспетчер уже успел привыкнуть, как бы начальник не прикрывал защиту нерадивого сотрудника, говоря, что не хватает рабочих рук и бла бла бла, Грелль надеялся, что суровый Ти Спирс все же так проявляет свою заботу, просто сам себе не может признаться в последнем.
- Уилли, но ведь ничего не случилось... - пробормотал себе под нос жнец и поплелся по направлению к гостинице, побоявшись встретиться взглядом с брюнетом, иногда в его глаза боялся смотреть даже сам Грелль Сатклифф.
"Сотворил со мной что?" Только сейчас он заметил, что платье порвано, а руки испачкались в крови, пропитав тонкие дамские перчатки. Он с ужасом подумал о том, в каком состоянии находится его прическа и макияж. Спирс был прав - нужно было вернуться в номер, пока кто-то их не заметил здесь рядом с телом демона.
Спрятав руки за сумочку, алый жнец, так и не поднимая головы, прошел в номер.
- Уилл, мне надо в душ, - он все же осмелился поднять взгнляд и слабо улыбнуться, тут появилось желание как-то подбодрить начальника, - В конце концов мы напали на след, причем очень быстро. Только вот... - Сатклифф задумался, - как бы они не подняли тревогу и не собрали весь ад в этом ресторане завтра вечером. Но ведь это пустяки? Мы ведь справимся!
Грелль широко улыбнулся, открывая острые клыки, он почувствовал, как по щеке медленно ползет капелька влаги. "Я как всегда перепачкался в крови". Он провел пальцем по щеке, посмотрел на алую жидкость, которую только что размазал по коже, хихикнул и резко повернувшись на шпильках, отправился приводить себя в порядок.
ПЛатье было испорчено напрочь, его оставалось только выбросить. Жнец с сожалением вздохнул и опустился в ванную, наполненную горячей водой, позволив себе прикрыть глаза. Почему-то сейчас он чувствовал спокойствие. Да, Уильяма он иногда боялся, но знать, что он находится где-то рядом было приятно. По крайней мере сегодня не проведет ночь в пустой квартире.

0

34

Сатклифф шел молча, даже не слова не сказал. Это было как-то странно. Спирс злился. На себя, на Грелля, но все-таки больше на себя. Он ведь знал, что все так и будет, но не остановил алого во время. Позволил потешится, только кому было более смешно, ему или Греллю? Уилл ведь мог закончит все раньше, тогда возможно они узнали бы на порядок больше. В голове абсолютная каша из мыслей и догадок. Ему не по себе, даже в номере.
"Если они хватятся потери, то задание провалено. Вот же, смерть! Спирс, ты явно конченый идиот. Как можно было так просчитаться. Ясно же, что Сатклифф не умеет просто припугнуть, ему действий надо. Вот дурак."
Хорошо, что мысли Грелль читать не умеет. Так бы скандал не неизбежен.
- Уилл, мне надо в душ, - он слабо улыбнуться,  - В конце концов мы напали на след, причем очень быстро. Только вот... - Сатклифф задумался, - как бы они не подняли тревогу и не собрали весь ад в этом ресторане завтра вечером. Но ведь это пустяки? Мы ведь справимся!
Сатклифф скрылся в ванной. Уилл опустился на кресло. Только сейчас он заметил, что весь в крови. Одежду стоило выкинуть, а самому вымыться. Уилл пошел в комнату и снял это барахло. Дорогой костюм пошел демону под хвост. Переодевшись Спирс пошел по направлению к ванной. Застегивать рубашку на все пуговицы не хотелось, все таки галстук сейчас не понадобится. Грелль не выходил из ванной. Час уже прошел, а Сатклифф видимо и не собирается выползать то туда. Стук в дверь. Спирс выходит из себя. Нет, ну в самом деле, что это за наглость?
- Сатклифф, вы собираетесь от туда выходить или заснули?

0

35

Грелль погрузился под воду с головой, а вынырнув, вытянул длинные ноги, положив ступни на край роскошной ванной. Рассматривая собственный педикюр, он почему-то начал нервничать, может быть потому, что Уильям был где-то рядом, может - что ему так и не дали доиграть с демоном, а может быть просто хотел есть, поужинать жнецы так и не успели. "В самом деле! Я привлек внимание твоего чертова демона! И высказывать мне было совсем не обязательно, сколько раз я попадал в передряги, столько раз из них и выпутывался. К тому же убил его не я". Это обстоятельство раздражало особенно сильно. "Обидел он меня, значит и поквитаться тоже должен был я, ведь только вошел во вкус, когда ты", - он гневно посмотрел на дверь ванной, - "одним махом увел мой трофей у меня из-под носа".
- И что значит это твое "Зачем вы напали?", - Сатклифф постарался имитировать голос Уильяма, но вышло как-то жалобно, а отнюдь не гневно, - Ты сам сказал вызвать косу!
Теплая вода и душистая пена совсем не расслабляли, алый жнец сел в ванной и, дотянувшись до пузырька с шампунем, начал с остервенением намыливать длинные волосы.
Внезапный стук в дверь заставил жнеца на секунду остановиться, впрочем, никто, кроме Уильяма за дверью оказаться не мог, что и подтвердилось голосом из коридора.
- Сатклифф, вы собираетесь от туда выходить или заснули?
Не открывая глаз, Грелль громко выкрикнул.
- Это невежливо - отвлекать леди, когда она принимает ванну!
"Так-то! Жди, когда я выйду! Раз уж ты так хочешь сюда попасть!" Диспетчер фыркнул и продолжил втирать пену в волосы, для пущей убедительности своей занятости, он начал напевать под нос, прервался всего на несколько секунд, чтобы крикнуть:
- И я голодный! В этом хваленом ресторане даже маковой росинки не попало в рот! - и снова продолжил петь.

0

36

Спирс стоял перед дверью ванной и думал, что же сделать. В голову приходили сотни идей, но все они в конце концов ни чем хорошем не кончились бы. Оставался старый проверенный способ, отчитать Грелля. После фразы про еду только он оставался без крови и убийств.
- Сатклифф, у Вас совести нет,- прислонившись спиной к стене Спирс начал лекцию из серии "Как вы все меня задолбали!".- Всегда думаете только о себе. Я признаться не понимаю, что можно делать в ванной более часа. Скажите, вы там не собираетесь себя убить? Если так, то это не освободит от написания отчетов. Работа есть работа. Кстати, я просил просто вызвать "косу", а не прыгать в воплями на единственный источник информации. Вы не умеете просто выполнять приказы? Ни какой дисциплины. Теперь понятно, почему именно вы протираете полочки в архиве. Я бы вас туда еще чаще отправлял Если энергию, которая из Вас льется фонтаном направить в нужное русло, то возможно толк и выйдет. Я не понимаю, почему Вы старательно превращаете мою жизнь в сущий Ад. Сатклифф, Вы меня слышите? Нет, я же забыл, леди нельзя отвлекать. Хотя из вас девушка, как из Нокса. Даже он бы лучше сыграл.
Спирс усмехнулся представив себе лицо Сатклиффа. Тут вспомнилась фраза про еду. Он ведь и сам ни чего не ел больше суток. Решив, что слушать Грелля бесполезно и совершенно неинтересно Уильям ушел от ванны. Что он там заказал мужчина не знал, просто первое что было названо. Нет, хорошая идея, заказ в номер.
"Сатклифф, ванна не Ваш личный кабинет! Если не выйдешь сам, я вытащу тебя и оставлю в коридоре."

0

37

Сатклифф окунулся с головой в воду, а когда вынурнул, то услышал за дверью размеренный голос начальника, именно такой, каким обычно Спирс привык отчитывать. Грелль прислушался, Уильям через дверь его не видит, значит можно и не делать вид, что ему глубоко плевать на все сказанное.
"Я умереть?... отчеты? Ах, противный бюрократ! Даже здесь будешь мне о своих бумажках напоминать! Я тебе такой отчет напишу в следующий раз, что будешь месяц со мной возиться!" Внутри что-то замерло, злость продолжала накапливаться, пока Грелль слушал этот провокационный монолог. петь он давно перестал, мочалку крепко сжимал в руках.
"Приказы? Дисциплина? Чертов архив! Вот подлец, все мне решил припомнить!" Сатклифф уже нервно начал теребить в руке несчастную мочалку, кровь приливала к голове, готовая вот вот выпустить наружу ярость, появившуюся после всех этих слов.
- Хотя из вас девушка, как из Нокса. Даже он бы лучше сыграл.
Это стало последней каплей, Грелль резко встал в ванной, накинул гостиничный халат на плечи и, продолжая сжимать в руке мочалку, резко распахнул дверь. Ноздри раздувались от злости, глаза превратились в узкие щелочки. Но Спирса в коридоре не оказалось.
- Уилли, - почти переходя на визг, воззвал к начальнику диспетчер. В три шага он оказался в гостиной, где и обнаружил причину своего гнева.
- Это я то меньше, чем Нокс похож на девушку? - щеки алого жнеца пылали, губы скривились в оскал, того и гляди прыгнет и вцепится острыми зубами в глотку. Грелль размахнулся мочалкой и мокрый атрибут ванной комнаты полетел прямехонько в голову начальника. В этот момент время как будто поменяло свой ход. Грелль следил, как сетчатая губка взмывает над головой, крупные капли, красиво отделяясь, летят в разные стороны, одна из них упала на щеку диспетчера, растекаясь словно огромная слеза по коже. Сатклифф с замиранием сердца следил, как мочалка летит по воздуху, переворачиваясь и отсвечивая в свете электрической лампы. "Прямо в голову!" -  мелькнула мысль в голове Грелля.

0

38

Спирс спокойно читал, как ураган имени Грелля Сатклиффа соизволил выйти из ванной. То, что он при этом издавал звучало не слишком приятно. Но от отчета его это не отвлекло. Странная бумага не была подписана, но видимо была важна, раз Спирс сразу же убрал ее в свой блокнот, как только Грелль вышел.
- Уилли,- дикий визг мог оглушить, а то и убить.
Спирс только усмехнулся. Нет, ну что может произойти? Сатклифф бросится на него вооруженный ногтями? Или задушит во сне? Если бы Спирс опасался за свою жизнь, то давно бы ушел из департамента и выращивал фиалки на подоконнике.
- Это я то меньше, чем Нокс похож на девушку?
Кажется его слова произвели нужный эффект. Сатклифф зол, оскорблен и вот вот из ушей его повалит пар. Спирс повернулся что бы сказать еще какую-нибудь гадость, например, что он совершенно безответственный. Вариантов было много, но ни чего сказать он не успел. В лоб прилетела мочалка. Спирс молча смотрел на Грелля, думая, алый понимал что сделал или все таки нет.
"Сатклифф, лучше бы вы оставались в ванной, мне бы было спокойнее".
Спирс спокойно встал, подошел к Греллю и тихонечко сказал, проведя ладонью по лицу алого.
- Вот теперь Вы и в прям ведете себя как девушка. Нет, скорее сварливая баба, которая вот вот получит по лицу за очередной скандал.
Сказано было слишком добреньким тоном. Сатклиффу оставалось только бежать, но как бы не так. Спирс легко срубил алого с ног и закинул на плече. На крики он не обращал внимания, давно к ним привык. Зайдя в спальню Спирс кинул Сатклиффа на кровать. Что сейчас Грелль думал он знать не хотел. Сейчас в голове были мысли только о горячей воде. Сняв рубашку Спирс кинул ее на кровать и вышел, заперев Сатклиффа.
- Если захотите сбежать или сломать дверь, то это не лучшая идея. Ужин принесут через двадцать минут, тогда вас и выпущу.

0

39

Как только мочалка достигла своей цели, вся злость Сатклиффа внезапно улетучилась, включился здравый смысл. Спирс оставался слишком спокойным, что заставило алого шинигами буквально примерзнуть к тому месту, где он сейчас стоял.
- Вот теперь Вы и в прям ведете себя как девушка. Нет, скорее сварливая баба, которая вот вот получит по лицу за очередной скандал.
Слишком уж ласковый голос и еще это нежное прикосновение, Грелль сглотнул, сейчас он совершенно не знал, чего ожидать от начальника. Внезапно сработал инстинкт самосохранения и Сатклифф рванул обратно в ванную, но сделать не успел даже шага в сторону, как Уильям его схватил, вот точно так хищные звери реагируют на добычу. Жнец шипел и извивался на плече брюнета, но тот держал крепко.
- Уилли, не надо! Я случайно! - взмолился диспетчер. "Прощай прекраснейший из жнецов департамента!" - пронеслась в голове непонятно откуда всплывшая мысль. Но плен был недолгим, несколько мгновений и Спирс швырнул свою ношу на кровать, мокрые волосы накрыли лицо диспетчера и он нервными движениями начал выпутываться из цепких прядей. Когда наконец он поправил съехавшие на бок очки, то снова сглотнул, но уже по другой причине - его взору предстал полуобнаженный начальник, которого, казалось совсем не смущало присутствие подчиненного. Грелль нервно облизал губу. "Неужели он..." Сатклиффа бросило в пот, Уильям был совершенно спокоен, и что он собирался делать было неясно. Грелль на всякий случай призывно улыбнулся, но вышло несколько нервно.
- Если захотите сбежать или сломать дверь, то это не лучшая идея. Ужин принесут через двадцать минут, тогда вас и выпущу.
В голову Грелля полетела рубашка начальника и следом раздался щелчок поворачиваемого в замке ключа. Вот тут Сатклифф защипел уже натурально и бросился к двери. "Запирать меня, как какую-то собачонку!" Хотя сейчас он больше был похож на кота, до ужаса разъяренного кота. Он подлетел к двери и несколько раз дернул ручку, бессмысленные действия, но по инерции это сделал бы каждый.
- Вот ты как, Уилли! - Грелль начал ходить из одного угла комнаты в другой, пытаясь успокоиться, но только заводился еще сильнее. Казалось бы прошедшая злость вспыхнула с новой силой.
Внезапно Сатклифф остановился, губы разъехались, обнажая острые зубы.
- Ты сам напросился! Леди устроит тебе незабываемый вечер!
Грелль приглушил свет, выхватил букет из вазы и рассыпал лепестки по полу и кровати, скинул халат и забрался под одеяло. Взгляд немигающих кошачьих глаз уставился на дверь. "Открывай, тебя ждет сюрприз, сладкий!"

0

40

Спирс уже не слышал что говорил Сатклифф, довольный тишиной мужчина отправился в ванну. О алом несчастье сейчас думать не хотелось.
"Смерть, что бы я еще раз на такое согласился. Теперь месяц от запаха этого паразита не отмоешься. Хочу домой, хочу домой!"
Ровно через двадцать минут Спирс вышел. По нему часы сверять можно, в отличии от официанта. Открывать дверь и выпускать стихийное бедствие на свободу не слишком хотелось. Тишина все-таки самый сильный наркотик.
Наконец, принесли ужин, можно было выпускать алое.
"Если он сбежал, то, пожалуйста, Смерть, забери его душу и отдай демону. Не важно какому, главное жестокому, который сожрет его сразу."
Мечтам было не суждено сбыться. Уилл открыл дверь и замер. Алое лежало в кровати. Букет пришел в негодность. Судя по валяющемуся в сторонке халату, Сатклифф бы в костюме Адама, ну или Евы, это уже на его личный выбор.
- Грелль Сатклифф, это что еще такое?- грозно сказал Спирс, так и стоя в дверях.- У вас нет не стыда не совести.
Тяжело вздохнув Спирс подошел к шкафу и вытащил белую рубашку. Нет, ну кого он решил этим удивить? Глупо. Спирса не так легко пробить, даже обнаженной натурой.
"Повешаю его прямо в таком вот виде. А лучше закопаю. Только нервы из-за него лишний раз трачу."
- Принесли ужин, если хотите. Сатклифф, не думайте, что этот глупый фокус сможет избавить вас от выслушивания моих притензий,- говорил Уилл, надевая рубашку.
На лице совершенно ни каких эмоций. Хотя ему очень хочется смеяться. И на что надеялся Сатклифф.

0

41

Вот такой вот коварный соблазнитель, Грелль лежал, слегка прищурив глаза. "Ну и куда ты теперь от меня убежишь? Это на работе ты горазд, когда дело касается бумажек, а вот что ты будешь делать в нестандартной ситуации? Ведь ты не умеешь ориентироваться в ситуациях, которые выходят за пределы привычного для тебя существования".
Лежать пришлось долго, Сатклиффу начало казаться, что Спирс вообще не вернется в комнату, а несчастный диспетчер так и останется тут до утра в одиночестве, голодный и брошенный даже начальником. Уж выискавать трагизм в любой ситуации Грелль умел превосходно. И вот когда он очередной раз горько вздохнул, в двери повернулся ключ, на лице диспетчера появилась торжествующая улыбка, глаза игриво сверкали поверх оправы очков. Впрочем, Ти Спирс всего лишь на мгновение был выбит из колеи, в глазах снова появился металлический блеск.
- Грелль Сатклифф, это что еще такое?
- Жду тебя, - томным голосом мурлыкнул алый жнец и похлопал по одеялу рядом с собой, приглашая присоединиться.
Уильям сделал вид, что ничего не произошло, как будто ему все равно, что Сатклифф из подручных средств создавал романтическую обстановку. Пройдя к шкафу, начальник повернулся к диспетчеру спиной и начал одевать рубашку. А вот это было ошибкой - поворачиваться к Сатклиффу спиной.
- Принесли ужин, если хотите. Сатклифф, не думайте, что этот глупый фокус сможет избавить вас от выслушивания моих притензий.
"Бла бла бла, опять ты за свое, ну хоть иногда можешь не думать о своей дурацкой работе, я и так весь вечер был паинькой... ну почти весь". Грелль бесшумно, словно кот выскользнул из кровати и оказался за спиной мужчины, сейчас он казался беззащитным, одевая свою рубашку. Диспетчер ждал, когда будут застегнуты пуговицы и лишь тогда он он схватил одежду за воротник и рванул ее вниз, обнажая плечи и лишая движения руки начальника.
- Ты даже не представляешь, как я голоден, - томным шепотом выдохнул шинигами в ухо брюнета и прижал того к шкафу, легко целуя строгое начальство в шею. На губах Грелля играла легкая улыбка.

0

42

Совсем обнаглевший Сатклифф подошел к Спирсу пока тот одевал рубашку. Рывок. Пара пуговиц оторвалась. В следующее мгновение Спирс был лишен возможности оттолкнуть от себя алое.
- Ты даже не представляешь, как я голоден, - томным шепотом выдохнул шинигами в ухо брюнета и прижал того к шкафу, целуя в шею.
Это стало последней каплей, извернувшись Спирс ударил Грелля локтем в солнечное сплетение. Схватив Сатклиффа за шею Спирс прижал его в шкафу, надеясь что он умрет от асфиксии как можно быстрее.
- Грелль Сатклифф, не думайте что это сойдет вам с рук. Шесть месяцев работ в архиве, урезание зарплаты в три раза и я изыму вашу пилу на полгода. Если такое еще раз повторится, обещаю, вы будите мыть пол департамента своими волосами.
Злой Спирс мог дать еще и не такое наказание. Скажем, мог заставить переписывать отчеты за два года, урезать зарплату в десять раз и лишить премии,  в общем очень много вариантов не слишком приятных для алого.
"Как только закончится весь этот ужас возьму отпуск и не буду его видеть целый месяц!"
Когда Сатклифф начал зеленеть Уильям отпустил его. Сев на кровать Спирс опустил голову. Сейчас хотелось спать. Выходка стихийного бедствия всея отдела добила начальника. Если он выкинет что-нибудь еще, то Уильям его убьет, а труп сбросит в Темзу.

0

43

Сатклифф не понял, что произошло, потому что Спирс молниеносно выкрутился, острая боль в области груди заставила шинигами согнуться пополам, дыхание сперло. "Уилли, ты совсем не умеешь рассчитывать силу". Не успел он сделать глоток воздуха, как железные пальцы начальника сомкнулись на шее, Грелль почувствовал, что ноги болтаются в воздухе, а спиной он прижат к шкафу, где еще секунду назад был сам Уильям. Глаза Спирса горели, лицо было искажено гневом.
- Грелль Сатклифф, не думайте что это сойдет вам с рук. Шесть месяцев работ в архиве, урезание зарплаты в три раза и я изыму вашу пилу на полгода. Если такое еще раз повторится, обещаю, вы будите мыть пол департамента своими волосами.
Все это начальник выплевывал диспетчеру в лицо, голова алого шинигами кружилась, даже жнецам нужен воздух, чтобы оставаться в сознании. Но вот такой Уильям ему нравился - живой. Пусть это не страсть, а гнев, но он уже не был похож на ту машину для создания отчетов, которую Грелль видел каждый день, сейчас брюнет был непредсказуемым, это пугало и завораживало одновременно. Наконец жнец получил свободу и, держась за горло, съехал на пол по дверце шкафа, он улыбался.
- Архив, зарплата, - тяжело дыша, выдохнул он, - Думаешь, это меня остановит?
Уильям сел на кровать, повесив голову. "Неужели он сожалеет?" Сатклифф кое-ка поднялся с пола, задумчиво глядя на начальника сверху вниз, он не испытывал злости, подобная реакция ему казалось защитной. Спирс привык все делать по расписанию, а тут внезапно нечто в лице Сатклиффа пытается разрушить привычную жизнь. Этого следовало ожидать, хотя Грелль все же надеялся, что реакцией будет не гнев, а страсть, эти два чувства так сильно похожи. Он изогнул губы в усмешке и, подхватив с пола гостиничный халат ужасного белого цвета - цвета скорби и болезни, сделал шаг к двери. Потом резко остановился и не глядя на Спирса, произнес:
- Так сильно меня боишься? - короткий выдох и жнец шагнул за дверь.
Оставаться в номере совсем не хотелось, поэтому Грелль прямиком направился в бар, располагавшийся внизу гостиницы. То, что он был в халате никого не смутило, уже наступила ночь и внизу сидели только постояльцы. Он помнил, что здесь он изображает женщину, поэтому манерно закинув ногу на ногу, уселся за барную стойку, попросив налить ему мартини.

0

44

- Так сильно меня боишься? - короткий выдох и жнец шагнул за дверь.
Странный вопрос. Он боится скорее не его, а себя, что может сорваться. Вот и сейчас он не расчитал силу, ударил сильнее чем хотел. И куда пошело это чудо? Самый главный вопрос, в чем он пошел?
"Сатклифф, если вы влипните в беду, то я даже не знаю что буду делать!"- проскользнула грусная мысль.
Встав с кровати он обулся и пошел вниз. Это было единственное место куда он мог пойти. В баре практически ни кого не было. Он сидел и что-то пил. Спирс бы и сам выпил с удовольствием, но нельзя, работа. Чертова работа. Он постоянно на работе, не важно какая ситуация. Подойдя он сел рядом и заказал виски.
- Грелль, зачем ты это сделал?- тихо спросил Спирс. Было ясно, что он очень устал.- Так сильно хотелось? Глупая провокация не поможет, только себе хуже сделал.
Вздох. Не хотелось это говорить. Сейчас будет очередной скандал. Ему попадет, точно. Весь бар будет слушать крики Сатклиффа. Не хотелось этого. Уильям пришел не ссорится, наоборот.
"Спирс, ты дурак. Смерть, дай сил пережить эту чертову ночь!.

0

45

Появление рядом Спирса оказалось несколько неожиданным, но Грелль не подал вида, к чему вся эта игра. Он слишком устал от всех эмоций, которыми был наполнен сегодняшний вечер, ему надо подумать, посидеть одному, а близость Уильяма не давала расслабиться.
- Грелль, зачем ты это сделал? - кажется впервые он обратился к сотруднику на ты, без привычной официальности. Бокал Сатклиффа застыл на полпути ко рту, он как будто вернулся в те времена, когда они учились в академии и всей этой наигранности, которая сейчас окружала алого жнеца, еще не было в такой мере. Он на секунду задумался, но раскрываться перед Уильямом не хотелось, что он увидит там внутри? Существует ли еще настоящий Грелль, который не закрывается от всего мира масками. Впрочем, эти маски, наверное, уже и составляют его самого. "Что ты хочешь от меня услышать, Спирс? Что ты единственное существо, за которое я до сих пор держусь в этом мире? Что я люблю тебя? Может быть и люблю, а может быть мне просто нравится так думать.". Грелль криво усмехнулся, скользнув взглядом по утомленному, но даже сейчас остающемуся волевым, лицу начальника.
- Мне просто так захотелось, - он почти хихикнул, не в силах отказаться от себя такого, в кого он переродился за последние двести лет. "Интереснее, почему ты так остро реагируешь на проявление моего внимания. Чего ты боишься? Или свою привязанность ты умеешь выражать только силой? А то, что ты ко мне привязан, я знаю, я разбавляю твою пресную жизнь, ведь каждое существо должно заботиться о ком-то другом. Поэтому ты и сейчас пошел за мной следом. Почему же не дал остаться здесь одному и не провести остаток ночи в постели  того, кто удовлетворит мою похоть к тебе?"
- Так сильно хотелось? Глупая провокация не поможет, только себе хуже сделал.
- Чего ты боишься, Спирс? - как будто не слыша слов начальника, спросил Грелль, глядя в свой бокал, который продолжал держать в руке, - Что ты можешь потерять в своем бессмертии?
Грелль слегка повернул голову к Уильяму, ожидая ответа.
- Снова ударишь? - он печально усмехнулся. Наверное, сейчас ему даже и хотелось, что Уильям его ударил, маска готова была пойти трещинами, а этого шинигами допустить не мог. Боль могла помочь прийти в себя... боль или чужая кровь на губах.

p.s. Уилли, извини, меня последние дни на философские рассуждения прет))

0

46

- Чего ты боишься, Спирс?  Что ты можешь потерять в своем бессмертии?- Грелль слегка повернул голову к Уильяму, ожидая ответа.- Снова ударишь? - он печально усмехнулся.
- Грелль Сатклифф, Вы до сих пор ни чего не поняли? Скажите, а Вам дорога жизнь? Вы боитесь ее потерять, пусть даже продолжите жить? Я не ударю, не вижу в этом смысла. Вам не идут синяки, даже оставленные мной.
Наконец, виски оказался в его руках. Содержимое рюмки было выпито одним глотком. Спирс усмехнулся и посмотрел на Сатклиффа в упор.
- Знаете, у Вас потрясающий наряд. Все мужчины здесь явно сражены, судя по взглядам.
Спирс просто смотрел на него, не собираясь ни чего делать. Да и зачем, что ему это даст? Все ждал реакции, даже не представляя какой она будет. Сатклифф настоящая актриса, никогда не скажет то, что действительно внутри, так же как и он. Но сегодня не тот случай, оба слишком устали, что бы притворятся, скрывать лица стандартными масками. Это скорее для работы, но Спирс уже не видит разницы. Да и зачем делить что-то на личную жизнь и работу, если второе заменило первое? Как Сатклифф еще не свихнулся было загадкой.
"Грелль, только не молчи."
Спирс заказал еще виски и уставился на бутылку на одной из полок. Если бы он не убил этого паразита, то скорее всего уже бы был дома, спал себе спокойно и никто бы не вытаскивал из него чувства, которые мужчина давно спрятал в глубине души и предпочитал о них даже не вспоминать.

0

47

- Грелль Сатклифф, Вы до сих пор ни чего не поняли? Скажите, а Вам дорога жизнь? Вы боитесь ее потерять, пусть даже продолжите жить? Я не ударю, не вижу в этом смысла. Вам не идут синяки, даже оставленные мной.
Грелль удивленно посмотрел на Уильяма, неужели он все это сейчас говорит искренне? "Я всегда считал, что тебе доставляет удовольствие моя боль, именно поэтому я и терпел. Хотя и мне твои эмоции доставляют удовольствие, пусть и такие, все лучше, чем видеть твое безразличие. А твоя сила дает мне ощущение собственной хрупкости. И я буду продолжать страдать, если тебе это нравится".
- Жизнь... - Грелль глотнул из своего бокала, - Это ты называешь жизнью? Да, я хочу жить, хочу испытывать эмоции, не только убивая, - он опустил взгляд, - Иначе это просто существование.
На какое-то времыяы оба жнеца замолчали. Разговаривали ли они вот так просто хоть когда-то? Грелль не мог вспомнить, все их общение обычно ограничивалось несколькими фразами, и Сатклифф либо провоцировал, либо молчал, когда получал отпор и очередную шишку.
- Знаете, у Вас потрясающий наряд. Все мужчины здесь явно сражены, судя по взглядам.
Сатклиф чуть не подавился напитком. "Это сказал Спирс? Железный Спирс из которого и слова-то лишнего не вытянешь?" Сатклифф смотрел широко раскрытыми глазами, пытаясь понять кто сейчас сидит рядом вместо его начальника. "Так значит он обращает внимание, когда на меня кто-то смотрит".
Грелль тут же пришел в себя и безразлично пожал плечом. "Подумаешь, на меня всегда кто-то смотрит". Леди, конечно, не могла проигнорировать подобное замечание и слегка оголила коленку из-под халата.
- Уилли? - Грелль сделал паузу, не глядя на Спирса, - А почему ты так ненавидишь Себастьянчика? Он, конечно, демон, но периодически он мне помогает.
Он замолчал на полуслове, внезапно подумав, что сболтнул линее, что подобным вопросом нарушит это небольшое перемирие, которое вдруг возникло между ним и Уильямом.

0

48

- Уилли? - Грелль сделал паузу, не глядя на Спирса, - А почему ты так ненавидишь Себастьянчика? Он, конечно, демон, но периодически он мне помогает.
- Грелль Сатклифф, вы немедленно вернитесь в номер.
Спирс встал и схватив Грелля за руку потащил его из бара.
Прежний холодный и строгий начальник вернулся. Эти пара минут были будто навождением, будто заставили это говорить, чтобы стало легче. Но это лишь одно мгновение и оно больше не повторится. Путь до номера был не близким. Возможности отчитать подчиненного Спирс не упустит, если это необходимо, в следующий раз будет вести себя куда более разумно.
- Грелль Сатклифф, скажите, почему вы постоянно пытаетесь сделать себе хуже? Я в тысячный раз повторяю, что этот демон жалкий паразит, что не следует к нему даже приближаться. Из-за него когда-нибудь попадете в большую переделку что даже я или кто-либо еще не сможет вытащить. Скажите, вы это понимаете? Если не дорога жизнь, то мне да, не нужно больше спрашивать этих глупостей и пытаться выводить меня из себя.
Уильям буквально тащил алого по коридору. Наконец, они добрались до своего номера. Захлопнув дверь Спирс прижал Грелля к стене, буквально прожигая взглядом.

0

49

Пытаясь замять неловкую паузу, Грелль сделал еще один глоток из бокала и чуть не подавился, когда Уильям резко схватил его за руку.
- Грелль Сатклифф, вы немедленно вернитесь в номер.
"Ну вот я все испортил! Идиот!" Грелль семенил за начальником, кажется, тот был зол, иначе заметил бы, что диспетчер еле успевает перебирать шпильками. Сатклиффу стало немного страшно, неужели нарвался, сейчас Уильям выплеснет накопившиеся эмоции на бедную голову Сатклиффа. Вечер был тяжелым - убитый демон, незавершенное дело, которое теперь становится по настоящему опасным. Если только это существо не обмануло их и не работало в одиночку. "И о чем я думаю?" Грелль бросил осторожный взгляд на лицо начальника, пока они шли по коридору гостиницы и выдохнул с сожалением, Спирс успел нацепить свою ледяную маску. Обычно диспетчер замирал, когда видел этот взгляд, но только не сейчас, когда упустил ту волну откровения, которая только началась. Уильям начал что-то говорить, но Грелль не особо вслушивался, он хотел вернуть упущенное мгновение. "Что-то про демона. Ну и зачем я про него вспомнил так некстати? Ведь Уильям терпеть их не может". Сатклифф поджал губу, думая, что ответить, когда они окажутся в номере, ведь не просто так он все это начал... Внезапно Грелля осенило. "Неужели это ревность или что-то вроде чувства собственника? Иначе почему он так меня отчитывает каждый раз, когда я приближаюсь к Себастьянчику?"
Жнец не заметил, как они добрались до двери в номер. Дверь резко захлопнулась и Уильям навис над Греллем, прижимая того к стене. Сатклифф невольно вжал голову в плечи, взгляд начальника просто горел в темноте.
- Уилли, прости, - Грелль нервно глотнул, пытаясь слиться со стеной, и боясь смотреть Спирсу в глаза. На пререкания сил не осталось, - Я не хотел об этом говорить, не хотел тебя расстраивать.
Дышать было тяжело, почему-то сейчас Грелль чувствовал себя абсолютно беспомощным, как будто великий провокатор забился в дальний угол сознания и на время затаился. Как будто это не Грелль некоторое время назад в этом же номере пытался играть роль коварного соблазнителя. Сейчас, чувствуя на себе ледяной взгляд, диспетчеру было страшно - либо сказывался тяжелый день, либо то, что находились они сейчас в незнакомой обстановке и Грелль просто не знал. что можно ожидать от Уильяма.
Желание было одно,  сейчас оно пугало диспетчера больше всего- уткнуться носом в грудь Уильяма и спрятаться от всего мира. Но он сдержал себя, злого Спирса лучше было не трогать.

0

50

- Уилли, прости. Я не хотел об этом говорить, не хотел тебя расстраивать.
Спирс все смотрел на Сатклиффа. Такой растерянный сейчас, не смотрит в глаза, боится. Почему он так реагирует на этого демона? Дело ведь не только в работе, а может только в ней. Если бы не он, то Сатклифф был бы таким как раньше, таким каким Уильям его помнит.
- Прости, я не хотел.
Уилл отпустил Грелля лишь на секунду. Мгновение и мужчина прижал алое чудо к себе. Не хочется отпускать, только так  и стоять, не шевелясь. Он не знает что сейчас будет,  как на это отреагирует Сатклифф. Чувствует себя последним подлецом. Сам втянул его в это дело, сам чуть не угробил, а теперь осуждает.
"Хм...Спирс, да что черт возьми с тобой?! Нужно взять тебя в руки."
- Я не хотел чтобы ты пострадал, потом так и отреагировал. Диспетчер, надеюсь, что впредь вы будите более осторожны, ведь когда0нибудь я могу и не успеть.
Он просто смотрел куда-то в даль, будто сквозь стену, стараясь ни о чем не думать. Да и что могло быть важнее этого момента?

0

51

Хорошо, что в гостиной было темно, Грелль боялся, что Уильям сейчас сможет разглядеть эмоции. Пусть лучше видит страх, чем отчаяние или неуверенность в себе. "Сатклифф! Когда ты был беспомощным? Что на тебя нашло? Показывать Уильяму свои слабости..." Жнец продолжал смотреть в пол, усиленно пряча глаза от начальника, ожидал он только очередных упреков, от Уильяма добиться большего невозможно - либо ругает, либо выражает все, что думает во взгляде.
- Прости, я не хотел. - Грелль широко распахнул глаза и уставился на Ти Спирса, сказать что-то он был не в состоянии. "Ты? Прости?..."Но следующие действия поразили его еще больше - внезапно то пугающее желание осуществил сам Уильям - обнял алого жнеца. Сатклифф был не в силах ничего сказать, да оно и не нужно было, он просто позволил себе спрятаться, прикрыть глаза и уткнуться лбом в грудь Уильяма. Все переживания тут же вылетели из головы.
- Я не хотел чтобы ты пострадал, потом так и отреагировал. Диспетчер, надеюсь, что впредь вы будите более осторожны, ведь когда0нибудь я могу и не успеть. - сейчас все это звучало так логично, как будто Уильям именно таким и был всегда.
- Ты успеешь, - усмехнулся Грелль в рубашку Спирса, - Ты всегда успеваешь. По другому быть не может. - диспетчер аккуратно, словно боясь разрушить этот момент, приобнял Уильяма за талию, этот жест ему тоже казался естественным, иначе и сделать было нельзя. "Пусть сегодня он видит меня таким, маску я оставлю на следующую перепалку". Почему-то от подобных мыслей стало хорошо, расцепать пальцы совсем не хотелось, как будто там и было их законное место. Сатклифф боялся даже вздохнуть, когда еще Уильям будет таким, может быть это единственный раз в его жизни, под силой каких-то обстоятельств. Но это было не так важно сейчас, главное, что в этот самый миг Грелль перестал чувствовать себя пустым, поэтому и играть кого-то не нужно было. "Если бы я мог остановить время, то именно в этот момент".

0

52

- Ты успеешь, - усмехнулся Грелль в рубашку Спирса, - Ты всегда успеваешь. По другому быть не может.
Верит ли он в это? Наверное. Боится всю свою жизнь, если таковой можно назвать серое существование без прошлого и будущего. Грелль- яркое пятно, свет на который идешь не зная зачем. И вот сейчас они просто стоят, будто время остановилось и мгновение будет длиться вечно. Мир тихонько растворяется, остается только спокойствие, мысли о том, что алый сумасшедший жнец сейчас рядом, ни куда не уйдет. Уилл перебирал красные прядки, улыбаясь своим мыслям. Ему хотелось чтобы так было всегда.
"Хм... не думал что такое может быть. Сон или не сон? Явно не грезы. Так близко, рядом."
Спирс обнял Грелля покрепче, будто боялся потерять. Казалось что сейчас все исчезнет и он проснется в своем кабинете, снова задержавшись допоздна из-за нерадивых подчиненных.
Наконец, он взял себя в руки и нацепив привычную маску чуть отодвинул от себя Грелля. Глаза улыбаются, хотя лицо не выражает никаких эмоций.
- Идите спать, диспетчер, завтра рано вставать.
Спирс дождался пока Греллю уйдет в комнату. Стало как-то грустно, что это чудесное мгновение кончилось.
В эту ночь он так и не заснул, все смотрел в окно и думал о чем-то совсем не относящимся к делу. Все-таки пошел дождь, смывая следы прошедшего дня. Скоро настанет новый, совершенно не похожий на предыдущий.

0

53

Грелль не знал сколько они так стояли, не шевелясь, только почувствовал, как руки Уильяма сильнее сомкнулись на его плечах, пальцы разглаживали длинные алые пряди. От этого чувства защищенности стало тепло, он знал, причем не только сейчас, что бы Уильям не говорил и как бы не вел себя, Грелль всегда может довериться начальнику, тот всегда появится в нужный момент, чтобы спасти.
Но ничто не бывает вечным, короткая сказка закончилась, Ти Спирс разомкнул руки и отстранился.
- Идите спать, диспетчер, завтра рано вставать. - Грелль так и остался стоять с опущенной головой, закусив губу.
- Спокойной ночи, Уилли, - проходя через гостиную, Грелль заметил накрытый стол и в животе протяжно заурчало, он прихватил тарелку с чем-то аппетитным с собой. В конце концов кто запрещал есть в кровати перед сном.
В комнате его ждало еще одно разочарование - вещи из чемодана так и остались лежать на кровати, сил что-то складывать и разбирать у него не было, хотя мятые платья откровенно было жаль, но об этом можно подумать завтра. Сатклифф переложил одежду в кресло и залез под одеяло, поставив тарелку на колени. Но, несмотря на физический голод, есть не хотелось, он поковырялся в тарелке и отставил ее на тумбочку. Почему-то стало одиноко, а Уильям находился где-то рядом, Сатклиффу захотелось оказаться рядом, чтобы снова вернуть то чувство защищенности и тепло чужого тела. Уснуть он не мог долго, продолжая смотреть на черное небо за окном. Сон в конце концов пришел, но был беспокойным - Грелль что-то искал в тумане и никак не мог найти, хотя знал, что находится оно совсем рядом.

0

54

Спирс уже к семи утра был в своей тарелке, опять нацепил маску ледяного начальника и решил разбудить Сатклиффа пораньше. Заказав завтрак он зашел в комнату. Диспетчер мирно спал, но нужно было уже собираться.
- Сатклифф, вставайте.- На удивление реакции не последовало.- Диспетчер, немедленно просыпайтесь!
Уильям подошел и легонько коснулся плеча Грелля. Явно жнец крепко спал. Спирс, не долго думая, решил разбудить алого самым действенным способом. Дойдя до гостиной он вытащил цветы из вазы и вернулся обратно. Секунда и вода аккуратно вылита прямо на лицо Сатклиффа. После такого трудно не проснуться!
"Ну вот, теперь не опоздаем. И на душе сэкономил."
Довольный, Уилл отправился завтракать, пока алое пытается сообразить что это было такое. Его ждал скандал. Вчерашний вечер после такого Грелль забудет разом. Он этого и добавился. Слишком уж вчера устал и больше такого не допустит. Всего какая-то пара минут и он потерял контроль. Такого не должно быть.
Когда в дверях появился мокрый, злой жнец Спирс спокойно пил кофе.
- Вижу, что душ Вы уже приняли. Одевайтесь, завтракайте. Нас ждет очень долгий день.
Ни одной эмоции, ничего лишнего нет и быть не должно. Голос стальной. Все вернулось на круги своя.

0

55

Сквозь сон Грелль почувствовал, как кто-то прикоснулся к плечу и голос, пародирующий Спирса:
- Сатклифф, вставайте.
- Отстань, Рон, ещё пять минут, - пробормотал жнец, больше никто не мог будить диспетчера по утрам, кроме стажера. Грелль перевернулся на другой бок и натянул одеяло повыше.
Не прошло и секунды, как Грелль почувствовал ледянуд воду на лице. Он тут же вскочил:
- Ты совсем рехнулся?!
Сатклифф умолк на полуслове, заметив удаляющуюся спину начальника. В голове тут же всплыли события вчерашнего дня, и вечера тоже. Тут же к горлу подкатил комок, где-то внутри просыпалась ярость. Сатклифф, откинув мокрые волосы с лица, вскочил с кровати и, завернувшись в простыню, вылетел в гостиную, где начальник, как ни в чем не бывало пил утренний кофе. Диспетчер зашипел, не в силах вымолвить ни слова.
- Вижу, что душ Вы уже приняли. Одевайтесь, завтракайте. Нас ждет очень долгий день.
Спирс не выкакзал ни единой эмоции, как будто так и должно было быть. Диспетчер сжал руки в кулаки, сейчас он себя не контролировал, вода тонкими струйками стекала с челки. Немыслимо! Ни с того, ни с сего такое неприятное пробуждение. Он в два прыжка оказался рядом с начальником, чашка с кофе была рывком выхвачена из рук. "Ну уж нет, тебе это с рук не сойдет!"
- Доброе утро, - зло прошипел диспетчер и вылил содержимое чашки прямо на голову Уильяма, после этого чашка полетела в стену, звонко извещая соседей о наступление утра.
- Плевать на твое задание! - выплевывал слова алый шинигами, - Выполняй сам, я отказываюсь и иду спать! Плевать на твои штрафы и наказания!
Грелль гордо развернулся, тряхнув алыми волосами и удалился в спальню. Там он резким движением плюхнулся на кровать, перевернул подушку сухой стороной и закутался в простыню, зажмурив глаза. Впрочем, сон не желал возвращаться, внутри клокотала ярость. "Мерзавец! Подлец! Чтобы я хоть раз еще согласился выполнять с тобой задание!" Он изо всех сил щурил глаза, пытаясь вернуться в царствие Морфея.

0

56

- Доброе утро, - зло прошипел диспетчер и вылил содержимое чашки прямо на голову Уильяма, после этого чашка полетела в стену.- Плевать на твое задание! Выполняй сам, я отказываюсь и иду спать! Плевать на твои штрафы и наказания!
Грелль ушел в спальню. С волос Уилла стекал ровненькой струйкой недопитый кофе. Рубашка пришла в негодность, точно так же как и брюки. Встав, Спирс спокойно пошел за Греллем. Алое было в кровати.
- Грелль Сатклифф, скажите, вы хорошо подумали, прежде чем это сделать?- с ухмылкой спросил мужчина.
Спирс улыбается в двух случаях. Первый- апокалипсис, второй- перед апокалипсисом. Сатклифф сейчас был где-то посередине.
Далее был настоящий цирк. Схватив алое за ногу, Спирс резким рывком стащил его с кровати. Замотав в простынь закинул на плече и потащил в ванну. Что ожидало Сатклиффа можно было предугадать. Ледяной душ. Он поливал холодной водой алого до тех пор, пока тот не замолчал.
- Ну что, легче стало?- с издевкой спросил Спирс.
Он наклонился к Сатклиффу так близко, что чувствовалось дыхание. В глазах что-то непонятное, чего раньше не было. От него пахнет кофе, которое предназначалось совсем не для этого.
" Вот то-то же! Одного раза, диспетчер, вам не хватило, видимо".

0

57

- Грелль Сатклифф, скажите, вы хорошо подумали, прежде чем это сделать? - из-под одеяла голос начальника все равно был слышен, и находился его обладатель прямо рядом с кроватью. Что-то в тоне Греллю совсем не понравилось, он почти испугался, но тут же ухватился за свою злость. "Нельзя его бояться, сейчас лучше ненависть, чем уступить ему и показать слабость".
- Отстань, - буркнул он, даже не пошевелившись, но тут же почувствовал, как Спирс ухватился за ногу и уже через секунду диспетчер оказался на полу. "Прощайте мои чудесные волосы, не иначе за них потащит" - в панике пролетела мысль в голове, но тут же унеслась прочь, когда простыня еще больше стеснила движения и Грелль почувствовал, что Уильям закинул подчиненного на плечо. Шипеть и извиваться не помогало, Спирс, как и любой жнец был сильным, вырваться из его хватки не представлялось возможным. "Куда он меня тащит?" Ответ не заставил себя долго ждать, когда Уильям скинул тело в ванную и начал поливать из душа ледяной водой.
- Ты с ума сошел! - взвизгнул Грелль и попытался вырваться, но влажная простыня от движений только больше обволакивалась вокруг тела. Угрозы, визг и злобное шипение, казалось, не имели никакого действия, - Чертов садист!
Диспетчер уже откровенно продрог, зуб не попадал на зуб, только тогда Уильям выключил воду.
- Ну что, легче стало?
Сатклифф бросил злобный взгляд на своего начальника и мучительно икнул.
- Мне станет легче, если ты меня согреешь, - трясущимися синими губами выдавил он из себя. Затем резко высвободил руку и дернул Уильяма на себя. Холоднее уже не будет и Сатклифф снова открыл ледяную воду, поливая Спирса. Если уж мокнуть, то вдвоем. Впрочем, злость уже прошла, хотелось поскорее завернуться во что-то теплое и выпить горячего кофе.
- Вот теперь нравится, - процедил Грелль сквозь стучащие зубы и попытался улыбнуться, но вместо улыбнул икнул в очередной раз.

0

58

Сатклифф затащил его в ванну. И что можно было еще ожидать от алого. Почему-то ему стало очень смешно. Видел бы кто сейчас не поверил, что эти двое ведут себя как дети.
- Вот теперь нравится, - процедил Грелль сквозь стучащие зубы и икнул.
- Грелль Сатклифф, вы ведете себя, как маленький ребенок,- убирая мокрые волосы с лица Сатклиффа сказал Спирс.
Нет, все-таки Греллю еще взрослеть и взрослеть. Если бы ему не было так смешно, то скорее всего Сатклифф сейчас отправился в коридор, дальше стучать зубами.
- Встаем и одеваемся,- уже командным тоном произнес Уилл и вылез из ванны.- Нас ждут, а Вы решили играть в детский сад. Жду вас через двадцать минут, если не будете готовы, то иду один. Все понятно?
Спирс не стал слушать, скажет алое что-то или нет, вышел и отправился одеваться. Холодная вода смыла кофе. С волос капало.

0

59

Спирс, кажется, был спокоен, если не сказать больше - Греллю чудилось, что начальник развлекается. "Это я то веду себя, как ребенок? На себя посмотри!" Уильям убрал мокрые пряди с лица дрожащего от холода жнеца, Сатклифф хлопнул пару раз мокрыми ресницами и внезапно рассмеялся. В самом деле со стороны они должны были выглядеть комично - двое взрослых мужчин, поливающих друг друга в душе ледяной водой.
- Встаем и одеваемся, - прервал веселье Ти Спирс, вернувший на лицо привычную маску, - Все понятно?
- Понятнее некуда, Уиииили, - Сатклифф поднялся из ванны и в игривом жесте провел по щеке начальника пальцем. Впрочем, теплее ему нисколько не стало, поэтому он ретировался в спальню вытираться сухим полотнцем и приводить волосы в порядок. Раз пробуждение было не из приятных, то и Спирсу сегодня придется не сладко, сам виноват, милый. Сатклифф извлек из вещей облегающее платье, конечно, красного цвета с провокационным разрезом почти до бедра, при каждом шаге колыхающаяся юбка открывала левую ногу почти на всю длину. В таком виде можно было пойти в клуб, но никак не на прогулку или в кафе.
- Ты великолепен, дорогой! - Грелль последний раз провел щеткой по волосам и широко улыбнулся своему отражению.
- Уилли, - жнец вышел в гостиную и изящно опустился в кресло, - я хочу горячий кофе, - "в конце концов по твоей вине я продрог и могу подхватить ангину", - и перекусить было бы не плохо, мы вчера почти ничего не ели.

0

60

ps: и да, я помню, что Грелль бегал за кофе Спирсу и Гробе, когда они общались. А вот хочу и оосничаю)

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Как долго ты это выдержишь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно