Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Закрытый детектив, или "маленькое" происшествие на лайнере Kent


Закрытый детектив, или "маленькое" происшествие на лайнере Kent

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Описание:
После очередного раскрытого дела детектив (хотя, кто тут еще детектив) решил устроить  себе и своей помощнице небольшой отпуск. Но  некоторые люди на столько удачливы, что  приключения находят их сами. наши герои  подпадают именно под эту категорию "везунчиков".
Действующие лица:
Алан Хамфриз - Натан.
Эрик Слингби - Мишель.
P.S. Я прошу прощения у всех участников, но эта игра закрыта. Новые персонажи не принимаются.  Еще раз - извините.

***
- И так, Мишель,  вот он, мой сюрприз! -  Произнес парень, хитро улыбаясь, и легким движением руки развязывая шарфик, закрывающий глаза стоящей рядом девушки.  Кто бы знал, как ему пришлось изощряться, что бы провернуть эту авантюру. Уже то, что Мишель позволили завязать ей глаза и привести неведомо куда было... кхм...  достижением. -Ну, как тебе? -  спросил он с обаятельнейшей из всех улыбок, с интересом ожидая ответа.  -Ты только посмотри, какая красота вокруг! И ведь это еще  далеко не все! 
"Надеюсь, я не прогадал с сюрпризом, и  кругосветное путешествие на  лайнере  придется ей по вкусу..."  Эта безумная идея  родилась всего неделю назад, как раз после того как они нашли похищенного мальчика, который, к слову, был сыном первого министра. За что им, соответственно, не плохо заплатили.  Недолго думая,  Натан решил потратить свою часть гонорара на "маленький" сюрприз для напарницы. После долгих препирательств, уговоров, ссор и тому подобных не очень приятных вещей он  смог осуществить свой "коварный" план.  И теперь, стоя на палубе огромного корабля, детектив  с нетерпением ждал, что же ответит девушка. " О багаже я договорился,  каюты уже должны быть готовы.... Ужин через... через два часа, точно... "  Подозрительно долгое молчание девушки заставило его насторожиться, и с некоторым беспокойством в голосе  позвать ее по имени.
- Мишель?

0

2

- Мишель?-обратился напарник к девушке.Ее взор был устремлен на берег.
-Какого черта ты меня сюда  притащил?Нее,я конечно знала куда ты ведешь меня и что ждет...но я была до последнего уверена, что  жить тебе больше хочется чем тащить меня сюда  и мозгов тебе хватит чтобы не заводить сюда..ух..убила бы.Так, пока не поздно мне нужно срочно сойти.-Девушка смахнула с плеч свои длинные черные локоны и собралась было сходить с "сюрприза"...но злодейка судьба не дала.В те самые минуты объявили об отплытие .
-Ну нет нет нет!-недовольно начала ворчать девушка.

0

3

-Какого черта ты меня сюда  притащил?Нее,я конечно знала куда ты ведешь меня и что ждет...но я была до последнего уверена, что  жить тебе больше хочется чем тащить меня сюда  и мозгов тебе хватит чтобы не заводить сюда..ух..убила бы.Так, пока не поздно мне нужно срочно сойти -  Девушка   злилась, и некоторые ее слова Натана явно удивили. "И где я прокололся? как она узнала про сюрприз..."
- Мишель... Если ты знала, то могла бы сразу сказать. что тебе подобная идея не по вкусу -  вполне резонно заметил он, - Все равно не понимаю, что тебя не устраивает? Лайнер шикарный, команда отличная... - "Я уж не говорю про местную кухню...." Но кто его слушал? Напарница попыталась было сойти с корабля, но тут ее ждало огромное разочарование... пока они разговаривали объявили отплытие, и  спускать шлюпку ради одной привередливой девицы никто явно не собирался.
- Прости, дорогая, так получилось.... - с довольно ухмылочкой на лице пропел парень строчку из известной а весь Лондон фривольной песенки, - Тебя проводить в каюту? Или ты предпочтешь прогуляться здесь, пока не настанет время ужина? - Поинтересовался Натан с невинным видом, обаятельно улыбаясь, но в глазах была насмешка. Все равно вышло так, как ему было нужно.

0

4

- Все равно не понимаю, что тебя не устраивает? Лайнер шикарный, команда отличная...
-Я не переношу воду,корабли...у меня морская болезнь..-тихо ответила Мишель.
Ну что ж теперь..веди..показывай что да как.-Девушка начала шагать в неизвестном направление для нее.

0

5

-Я не переношу воду,корабли...у меня морская болезнь...-тихо ответила Мишель.
Ну что ж теперь..веди..показывай что да как.
"Откуда я мог знать..." Парень чувствовал себя немного виноватым, но это чувство не в кое мере не испортило его радости от того, что поездка все же состоится. А морская болезнь.. Ну что ж, мы все же не в каменном веке,  местный доктор что-нибудь посоветует. Наверное... Девушка шла чуть впереди, и собиралась было свернуть куда-то, но Натан вовремя подхватил ее  под руку, и повел в нужном направлении.
-И так, если вы посмотрите на право, вашему взору откроется чудеснейший вид на океан. - хорошо поставленным голосом вещал он, театрально махнув рукой, -А здесь...  да да,  осторожно, порожек! Лестница ведущая в каюты первого класса. Да, тебе не послышалось, моя дорогая. -  продолжал вещать молодой человек жизнерадостным голосом и с обаятельнейшей улыбкой на свете., - Осторожно, шери, осторожно, лестница довольно крутая- отшучивался Натан, помогая леди спуститься, Идем дальше.  И так..., - он остановился напротив одной из дверей, выдержал паузу, словно собираясь представлять нечто грандиозное, - Та-да!!! Твоя каюта,- один поворот ключа и дверь открылась, являя публике, а точнее Мишель, каюту, состоящую из двух помещений., -Располагайся. вещи уже принесли, они в чемоданах в спальне. И... Прости, что втянул тебя в эту авантюру, я не знал, что ты плохо переносишь подобные поездки...,- добавил юноша с виноватыми нотками в голосе, - Я в соседней каюте, заглядывай, если что... Перед ужином я сам тебя найду - что бы случайно не заблудилась по дороге. Приятного отдыха! - Натан предпочел ретироваться из комнаты прежде, чем в него полетит что-нибудь тяжелое, вроде вазы с цветами.  Делать ему было совершенно нечего. Юноша не отказался бы прогуляться по кораблю, поговорить с капитаном, познакомиться с попутчиками, но нет, он же сказал что будет в каюте, значит  так тому и быть. "И стоило  ли оно того..." подумал Натан, закрывая двери  и устраиваясь в кресле, дабы прочитать утреннюю газету "А вещи... подождут. Не убегут же они в самом деле."

+1

6

Напарник вышел с каюты.Мишель отправилась разбирать вещи.Пока она "вальсировала" ,раскидывая вещи по местам, ее укачало.Вся позеленела...рухнула на кровать.15 минут мучений,пара угроз падений с кровати..В голову пришла мысль про спиртное.Девушка пошла на поиски бара.Искала по хохоту и табачному запаху.
Добралась.Пара стаканчиков и стало хорошо.

0

7

Натан,  не привыкший сидеть без дела больше пяти минут  готов был повеситься со скуки.   Для начала он осмотрел   свою каюту, благо, вся мебель была прикручена к полу на случай качки, иначе он бы ее перевернул – естественно чисто случайно, вон, под тем столиком, кажется, пятнышко на полу? А, нет, показалось, какая досада.  На изучение среды своего обитания на ближайшие несколько недель ушло около пятнадцати минут.
Бедненький, несчастненький я.  Скуууучно, ужааасно скуууучно!! Ну кто ж знал, что у Мишель морская болезнь… Так бы поболтали о том о сем, но нет же! А я, как последний идиот, обещал не выходить из каюты.
Думал он, сосредоточенно всматриваясь в пейзаж за иллюминатором. Словно там можно было увидеть что-то интересное.
Н-да.  И кроме песчаной полосы берега – ничего. Ни пальмочки, ни деревца. Даже рыбы мимо не проплывают.
Еще минут двадцать времени было убито на чтение – увы, книга оказалась совершенно не интересной, весьма посредственный детектив, стоит признать. За подобное плевое дело лично он бы и не взялся, настолько все было очевидно.  В конце концов, промаявшись в каюте еще какое-то время, Натан решил, что ничего  страшного не случится, если он прогуляется до рубки, поговорит с матросами. Ему давно  был интересен принцип работы с секстантом,  а возможности по наблюдать не представлялось. 
Видимо, не судьба.  Карма, что б ей пусто было.
Дойти до  рубки парню так и не удалось, по пути его попытался завлечь светской беседой странный человек.  ОЧЕНЬ странный человек.   Внешне он ничем не выделялся, не высокого роста мужчина, в теле,  с  вислыми, седыми усами и едва заметным французским акцентом.  И все бы ничего. Вот только взгляд у него был колючий, цепкий.  Не приятный тип.
Старикан представился  как Луи Пикар, рантье. Да, конечно, так я тебе и поверил.   Черт побери, только бы снова не влипнуть в историю.
Речи старика Натан слушал с вежливой, несколько натянутой улыбкой.
-Вот. Смотрите, шикарная вещица, неправда ли? – Луи «ненавязчиво» покрутил  кругляш с эмблемой корабля на лацкане своего сюртука, - редкая штука, чистое золото. – похвалил он. Так же "ненавязчиво".   О черт. Я забыл отдать Мишель ее значок… Хотя, такую безвкусицу она вряд ли наденет. Сам Натан медальку  не одел  бы и под страхом смертной казни, она казалась ему просто ужасной.   На слова Луи парень не ответил, лишь внимательно глядя на старика. И ожидая продолжения –  в том, что это не все, он не сомневался.
Вы много путешествуете? Вот настырный тип.  Юноша лишь неопределенно пожал плечами, но опять промолчал.
- Вы, кажется, детектив?  У вас же есть помощница, если я не ошибаюсь?  И не вы ли были послом в швейцарии в 18.. году? Пресвятая Богородица, пусть он оставит меня в покое, или я за себя не отвечаю!   Легкий кивок был ответом, улыбка медленно но верно сползала с лица юноши.
- а во Франции бывать приходилось?  Ох и люблю же я Париж ранней весной! - все.  Достал.  Окончательно.
С милейшей улыбкой, больше приличествующей маньяку,  Натан повернулся к Пикару
-Я вижу, сударь, что моя персона вас чем-то привлекла? Значок – вот он. – Жестом фокусника парень извлек золотой кругляш из кармана жилета  - не ношу, потому что вещь совершенно безвкусная, пусть и из драгоценного металла.  Это раз. На рантье, мсье Пикар, вы не похожи,  слишком взглядом  рыскаете, это два.  Вы располагаете информацией о моей прошлой деятельности, стало быть, имеете доступ к  судовым документам. Полагаю, вы детектив. Это три – Вот же жук, и как он узнал о том памятном деле? Ну и черт с ним, в конце концов, то дело я выиграл, и отвел от себя подозрения – И вам, судя по всему что-то от меня нужно.  В таком случае лучше спросить напрямую.
«Рантье Пикар» несколько стушевался, но отнекиваться не  стал. Представившись судовым детективом, он поведал преинтересную историю, из-за которой оказался здесь. История была юноше давно известна - еще бы, об этом событии писали все газеты, и "Таймс" - не исключение. В гостинице "Амбасадор", находящейся в центре Парижа,  был убит некто мсье Санфон, который умер из-за  сильного удара чем-то тяжелым в область темени (проще говоря, ему  проломили череп) и пятеро его слуг, которые, что странно, были отравлены. Дело представлялось очень запутанным и по причине не ясности мотивов убийцы.  Полиция предполагала, что все дело в коллекции вышеупомянутого господина, которую он привез на выставку  не иначе, чем в Лувр. Но вот  незадача - ни чего не пропало, не считая цветастого индийского платка необычной формы, который не  представлял собой особенной ценности.  Был и еще один факт, о котором в прессе умалчивалось, но о котором любезно поведал мсье Луи. Значок. В руке Санфона был зажат значок, явно сорванный с одежды убийцы.  В ходе расследования выяснилось, что такие выдавались всем  пассажирам первого класса на лайнере Кент. 
"Нет, это нужно уметь.. чтобы в отпуск, в ЗАКОННЫЙ ОТПУСК, вляпаться в дело, да еще и с шестью трупами. Замечательно. " В прочем, выяснив все, что ему было необходимо французский детектив стал весьма не многословен и вообще поспешил скорее откланяться, что Натану было только на руку.  Время  пролетело очень не заметно, так что парень оглянуться не успел, как настало время ужина.  а значит... "пора идти звать Мишель. Нда..." Возле каюты девушки Натан протоптался несколько минут. Происходило все следующим образом. Сначала он постучал.  Ответа, как и ожидалось, не последовало.  парень вздохнул.
- Можно войти?  - достаточно громко - чтобы было слышно  за закрытой дверью.  "Тишина.  Вряд ли спит, наверное, все еще обижается. " - Мишель? Против всех правил, рискуя  быть оглушенным девичьим  писком - ну как же, врываются тут всякие, черт с ним, что стучали- или того хуже, получить чем нибудь тяжелым по голове - что тоже весьма вероятно, учитывая взрывной характер напарницы -  Натан  зашел в каюту.  В основной зале никого не оказалось, и, чудя по  тишине и открытой двери в спальню, в комнате никого не было.  "М...  Это, наверное, закон подлости. Ах, леди леди, и где же прикажете вас искать? "
Учитывая, что  мест, куда  могла отправиться эта несносная особа на корабле было не  очень много, обойти их все не составило большого труда. Но заняло изрядное количество времени.
-Оу, вот ты где.- Пробормотал парень, стоя в дверях бара, где собственно и нашел свою спутницу.-мадемуазель Мишель, не желаете ли прогуляться в места более интересные и подобающие вашему статусу, чем бар?- да еще и второго класса. Мало ли что за личности могут здесь ошиваться. с напускной строгостью и явно излишним пафосом добавил юноша уже громче. И хотел было еще что-то сказать, дабы довести леди до белого каления воззвать к совести Мишель, но не успел. Его прервал истошный женский визг, донесшийся со стороны кормы, где располагались каюты.  Не смотря на расстояния, крик был  очень хорошо слышен. "Этой дамочке стоило бы распевать в оперном театре" Топот свидетельствовал о том, что к месту происшествия - а  в том, что случилось нечто серьезное Натан и не сомневался -  уже направились местные "служители закона", то есть высший офицерский состав корабля. парень попытался было представить и толстячка-капитана, с его  совершенно ужасными "собачьими" бакенбардами, бегущим вместе со всеми, но фантазия позорно сбежала, что вызвало полуулыбку у самого фантазера.
-Какая досада.-  с фальшивым огорчением в голосе. И на ужин мы, увы, опоздали -  на сей раз огорчение было совершенно искренним.

0

8

-Мадемуазель Мишель, не желаете ли прогуляться в места более интересные и подобающие вашему статусу, чем бар?-раздался голос напарника за спиной.Девушка обернулась.Взгляд был холодным,лицо было бледное.
-Желаю,как насчет прогулки на БЕРЕГ?
-Быстро отозвалась Мишель.Как всегда живой,спокойный голос.Сарказм.Тут милую беседу прервал женский крик.Все засуетились,набежали крутые дяди-офицеры.Натан, позабыв о напарнице,пошел на крики.Все скопились в дальнем углу зала,пара дамочек быстро вышли из "скопления повешенного внимания " ,точнее их вынесли.Обморок так сказать.Только Миша холодно допила свой виски и отправилась к месту своей привычной походкой кошки.Детектив -детективом,но она все же девушка,еще и  завидной внешности.
Офицеры выводили из помещения всех посетителей.Успокаивали и говорили что ничего страшно, а те две дамочки просто перебрали сегодня.Вся эта ситуация не вызывала  никакого  интереса у Мишель.Она подошла к месту скопления.Никак не мола пройти через людей глубже.Тут на нее обратил внимание офицер.
-Вам чего?-обратился к ней усатый и противный мужик в форме.
-Мне бы посмотреть,что произошло.-сказала она мягко и с улыбкой.
-Не ваше это дело,дамочка.Джерси проводите ее.-дал указание одному из офицеров.
-Не думаю,что это хорошая идея.-твердо и холодно отозвалась Миша.Она смотрела прямо в глаза офицеру.Ее зрачки зло сверкнули ,плечи расправились и ее карие глаза потемнели и сделались черными как смол.По какой-то причине все вдруг расступились,пропуская ее вперед.
-Кто это?-кто-то поинтересовался из офицеров.
Перед девушкой открылась интересная картина.На полу лежал труп мужчины с перерезанным горлом,вспоротым животом, и с порезом на щеке в виде креста.Миша всего секунд пять уделила этой картине,всем ее видом было понятно,что ее это не интересует и капельки.
Она перевела взгляд на Натана,который с кем то говорил.
-Натан!-окликнула его девушка.-ты меня сюда затащил отдыхать,не так-ли?Так, что ты тут делаешь?Даю 5 минут тебе,я буду ждать тебя снаружи.
Мишель развернулась и отправилась к выходу.Вслед ей смотрели все "доблестные" работники, недоумевая что тут только-что было.

Отредактировано Эрик Слингби (29.07.12 17:03)

0

9

Натан, сгорая от любопытства,  спутницу дожидаться не стал, и быстрым шагом двинулся следом за  офицерами. Каково же было его удивление, когда в свеженьком трупе он узнал своего недавнего знакомого - детектива из Франции! "Допрыгался, бедолага. Неужели все же вышел на след убийц?" Горе детектив покачал головой и решил на труп не смотреть, гораздо больше его заинтересовала сама комната.  Казалось бы обычные апартаменты... Вот только на столе раскиданы бумаги, да лежит пара папок.. Папок??? Хм.... Это уже интересно!непомерное любопытство часто доставляло Натану неприятности, вот и сейчас  желание узнать, что же такого нашел полицейский, и что же может лежать в тех папках,  заставляло продумывать невероятнейшие планы. Почему он  не подумал, что будь в папках что-то изобличающее, преступник забрал бы их с собой - загадка...Думай, Нат, думай... иначе никогда себе не простишь, что прошел мимо такой тайны..." Тут ему на выручку ( нежданно негаданно) пришла Мишель. Где бы девушка не появлялась - все внимание мгновенно переключалось на нее. Нет, дело не только в незаурядной внешности (хотя, что греха таить, и в ней тоже!), но и в манерах. Ее несколько необычное поведение всегда сбивало людей с толку, и сейчас это сыграло парню на руку. Пользуясь моментом,  пока все увлечены тем, что разглядывают и обсуждают странную леди, юный клептоман-любитель  прокрался к столу и, незаметно для окружающих  сунув папки под пиджак бочком двинулся к выходу.   На его счастье, никто ничего не заметил, и не обернулся ненароком - Натан на столько старался делать вид, что он тут  просто мимо пробегал, что сразу  стало бы ясно - что-то этот франт в щегольском костюмчике натворил... И вот, снова, сама того не зная  Мишель пришла к нему на выручку
-Натан!-окликнула его девушка.-ты меня сюда затащил отдыхать,не так-ли?Так, что ты тут делаешь?Даю 5 минут тебе,я буду ждать тебя снаружи.
-Конечно, милая, уже бегу- едва ли не промурлыкал парень, не без радости покидая жутковатую каюту. Он был  невероятно собой доволен -  теперь будет чем заняться. Натан подумал было о том, что бы посвятить напарницу в "тайну", но вовремя заметил, что преступление ее мало интересует.  "И вообще, что тут сложного? Сам разберусь, пустяковое же дело!" - Ну что, леди, не откажетесь  прогуляться до ресторана? Ужин мы, конечно, пропустили, но это не беда. -  парень галантно подцепил девушку под локоток, уводя подальше от места происшествия. - Или, может, бильярдная устроит вас больше? - Папки словно по волшебству переместились из под пиджака  в свободную руку - словно там все время и обретались.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Закрытый детектив, или "маленькое" происшествие на лайнере Kent


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно